Текущее время: 28 мар 2024, 14:51

Заголовок сообщения: Мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 15:51

У пациента(клиента) жалобы на мышечную боль в области плеча. Боль возникает при жиме лежа широким хватом, наиболее выражена в нижнем положении при отрыве штанги от груди (максимально растянута б.грудная максимальное напряжение) боль иррадирует по двуглавой мышце.
При пальпации обнаруживаются:
1 надостная - боль как на пораженной стороне так и на противоположенной
2 пучок мышц отходящих от клювовидного отростка - на пораженной стороне боль выражена более ярко
3 большая грудная - места отхождения, как на пораженной так и на противоположенной одинаково; места прикрепления, на пораженной стороне боль более выражена.
4 двуглавая - длинная головка боль на пораженной стороне. брюшко мышцы, одинаково как на пораженной так и противоположенной конечности, боль не выражена.
мои действия:
Массаж грудной части спины, массаж пояса и свободных верхних конечностей, массаж груди и ПИР большой грудной, улучшений не наблюдается.
Что посоветуете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:24

kkolyan писал(а):
Боль возникает при жиме лежа широким хватом, наиболее выражена в нижнем положении при отрыве штанги от груди
Что посоветуете?

Для начала убрать жимы.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:48

вот спасибо, зуб болит - кушать не будем, нога заболела - сидите на попе, а лучше лежите.
Уважаемые коллеги я бы хотел получить "конструктивный" совет, когда я буду уверен, что своими силами не справлюсь, обязательно направлю на обследование, где несомненно больной получит тот же совет, что и дает уважаемая псковитянка.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:57

ээээ... ДЛЯ НАЧАЛА УБРАТЬ НАГРУЗКУ...
Когда зуб болит ДО обращения к стоматологу - снимаем нагрузку с зуба)))
Нога заболела - даем сначала покой, наблюдаем, анализируем, делаем выводы, действуем...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:00

kkolyan, если вы хотите получить "дельный совет", то для начала расскажите чем вы владеете, что бы можно было советовать опираясь на на то, что можете сделать...


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:10

kkolyan писал(а):
вот спасибо, зуб болит - кушать не будем, нога заболела - сидите на попе, а лучше лежите.
Уважаемые коллеги я бы хотел получить "конструктивный" совет, когда я буду уверен, что своими силами не справлюсь, обязательно направлю на обследование, где несомненно больной получит тот же совет, что и дает уважаемая псковитянка.

Массаж-это для поправления здоровья. Жимы-не есть путь к здоровью.
Жевание и ходьба-физиологические состояния, а тренировки в тренажёрном зале-неестественный ход эволюции человеческой природы.
Лет через 10-20 человеческое сообщество осознает это. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:32

kkolyan писал(а):
Что посоветуете?

viewtopic.php?f=3&t=5252&start=645

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =3&theater

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:46

Извините наверное агрессивно ответил на комментарий псковитянки.
Чтобы вы меня поняли работаю в ФС (федерация спорта) правда уже неофициально должность ССМ (специалист спортивной мед)
на вопрос чем я владею сертификатов свидетельств много, по факту использую только классические методики.
"а тренировки в тренажёрном зале-неестественный ход эволюции человеческой природы."- псковитянка вашему земляку многократному ЧМ и победителю Олимпийских Игр, Льву Константиновичу, уже за 80, пару лет назад он носил воду в 40 литровых бочках (в каждой руке), сейчас правда колени подводят, но на следующих Олимпийских хочет выступить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 20:58

kkolyan писал(а):
Чтобы вы меня поняли работаю в ФС (федерация спорта) правда уже неофициально должность ССМ (специалист спортивной мед)

К спорту у меня нет однозначного отношения. Муж занимался профессионально лет до 22-ух, терпеть не мог спортивных медиков-больно они ему делали видите ли. Теперь на мне отрабатывает их приёмчики.
По сравнению с моими триггерами-это действительно джиу-джицу. :mrgreen:
Это я к тому.что болеть будет постоянно что-нибудь с большей или меньшей интенсивностью.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 22:15

Чаще всего при таких движениях имеется травматический теносиновит длинной головки бицепса,но имея за плечами спортивную карьеру Вашего пациента,то там весь набор хронических травматизаций,с остеофитами,артрозом,импиджмент синдромами и т.д.,влияниями сопутствуюшей патологии,здесь имеется опасность в разрыве ротаторной манжеты и сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, первое-это ограничение нагрузки или полное ее исключение, анализ крови и узи,после этого можно освободить межкостные мембраны на предплечьях,далее уже смотреть динамику.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 22:22

Отмассировать места крепления широчайшей и трицепса(длинная головка). Зубчатую тоже можно проверить.

Ещё ,я бы посмотрела подвздошно реберную мышцу,грудную порцию.(медиальный край лопатки,3 ребро).Наверняка там дикая боль при надавливании в межреберье.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 20:45

DRAVES писал(а):
Чаще всего при таких движениях имеется травматический теносиновит длинной головки бицепса,но имея за плечами спортивную карьеру Вашего пациента,то там весь набор хронических травматизаций,с остеофитами,артрозом,импиджмент синдромами и т.д.,влияниями сопутствуюшей патологии,здесь имеется опасность в разрыве ротаторной манжеты и сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, первое-это ограничение нагрузки или полное ее исключение, анализ крови и узи,после этого можно освободить межкостные мембраны на предплечьях,далее уже смотреть динамику.

    С Уважением.

я ввел вас в заблуждение, Льва Константиновича я привел в пример псковитянке на ее комментарий о вреде профессионального спорта. Пациенту с мышечной болью в области плеча 27 лет. Рекомендации (тренеру) по уменьшению нагрузки жимовых упражнений дал 1 мес назад, нагрузку изменили на 20%, по моей же рекомендации увеличили нагрузку на мышцы спины (гипертонус грудных и гипотонус мышц спины), существенных изменений не замечено. Подскажите методы диагностики для подтверждения или исключения "теносиновит длиной головки бицепса"! направление в поликлинику дать не могу, поскольку отношение наших врачей к спорту приблизительно как у псковитянки - запугивают так, что наркомания отдыхает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 09:36

kkolyan писал(а):
я ввел вас в заблуждение,

Главное себя не введите в заблуждение,у Вашего пациента боль уже более месяца,а Вы все продолжаете его нагружать тренировками да массажами.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 10:48

DRAVES писал(а):
kkolyan писал(а):
я ввел вас в заблуждение,

Главное себя не введите в заблуждение,у Вашего пациента боль уже более месяца,а Вы все продолжаете его нагружать тренировками да массажами.

    С Уважением.

Вот-вот.
Но спортивники - это вообще загадочные люди. Они остальных считают трусами и перестраховщиками, поэтому при наличии противопоказаний к занятиям непременно настаивают на занятиях "потихонечку". Типа было 120 кг, будем заниматься минус 20 процентов...

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: мышечная боль в области плеча

СообщениеДобавлено: 09 янв 2017, 17:50

Ребята не умничайте, поработайте в сборных или даже просто в спортклубах. После 3-5 направлений в поликлинику вылетите в трубу, а ваших больных (клиентов, пациентов) все равно не вылечат. И попробуйте участнику ЧМ сказать что ему нельзя участвовать с его диагнозом. Приезжаю в некоторые клубы а там спортсмены по нескольку лет с болями ходят (иногда после 3-4 процедур все проходит) а вы несете чушь про один месяц. в 13 году делал массаж ЧЕ по самбо с 14 лет диагноз хронический остеохондроз спины, 2 процедуры, все человек не мучается. Я далеко не "гуру", работаю в основном классическими методами, но и этого в большинстве случаев хватает.
В виду вышеизложенного убедительная просьба придержите критику, а при возможности и желании, помогайте и делитесь опытом, своими наработками с мене квалифицированными коллегами.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему