Текущее время: 16 апр 2024, 16:33

Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 10:54

Pablitta писал(а):
Понимаете, чтО и как, зачем и почему вы делаете на массаже - это ваше дело. Если вы выносите это на обсуждение (раз уж вы выносите это на обсуждение), то это говорит о вашем сомнении в верности действий. Так чего ж вы ёрничаете-то? Из объяснений "зачем" - у вас ответ "а потому что бурчит недовольно", как довод исключительно отцовский, к практике, опыту, медицине не имеющий никакого отношения. И это тоже весомый довод.

Если я как вы выразились "выношу это на обсуждение" это говорит только об одном - мне интересно мнение массажистов с более богатым опытом работы чем у меня. Я не отношу себя к категории людей считающих, что "есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя".
Далее во Вашему тексту, чтобы еще раз (в очередной для нас с Вами) поставить точку в психологической составляющей данной ситуации: мне, отцу, судить достаточно ли сыну моего внимания и есть ли у него или нет уверенности достаточно сложно. Трудно мне быть объективным в оценке касательно своего ребенка. Это мы все только чужих воспитывать горазды. И если это не просто слова с вашей стороны, а серьезные опасения за психологическое состояние моего сына могу вам в личку сбросить его контакты в "Контакте". Пообщайтесь, и я с вниманием отнесусь к Вашему мнению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:01

royamn писал(а):
очень хорошо от сколиоза, депрессии и недовольного бурчания помогает служба в армии...

Вот я с Вами здесь исключительно согласен!!!
Но ведь отмазался! Сам! Сам заработал, сам договорился. Я когда-то сам в разведке отслужил. Очень много что там(в армии) осознал и понял. Но сына уговорить на армию не получилось, а заставлять как то не стал.Хотя говорю серьезно - был сосем не против его службы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:08

Ромик, теперь не та служба. Дедушек нет, служат год, полгода учебки еще ничего, вторые полгода красим кирпич в зеленый цвет, очень скууушно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:36

дукакис писал(а):
Но ведь отмазался! Сам! Сам заработал, сам договорился.

Та же фигня. Но я со своим обхожусь как со взрослым - живешь сам, обслуживаешь себя сам, если деньги, то в долг. Со временем просить перестал.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:37

Pablitta писал(а):
Ромик, теперь не та служба. Дедушек нет, служат год,

Деды есть всегда. Это традиция. Ну а год - это не три на флоте, как раньше. Можно и послужить. Заодно от сиськи мамкиной оторвать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 11:51

Хм. Отмаза сейчас от 200 тыр и выше. Плюс диспансерный учет по диагнозу. Под диспансерным учетом имеется ввиду не ПНД, а форма учета в поликлинике по любому диагнозу.
Дукакис, вот вы какой-то нервный.
Вы акцентуацию-то сместите чуток и еще раз прочтите: "довод исключительно отцовский, к практике, опыту, медицине не имеющий никакого отношения". Вам уже несколько раз разные люди ответили с точки зрения опыта и медицины. Вы ж тут не о медицине трёте, а делитесь отцовским беспокойством. Взгляните объективно.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:00

royamn писал(а):
дукакис писал(а):
Но ведь отмазался! Сам! Сам заработал, сам договорился.

Та же фигня. Но я со своим обхожусь как со взрослым - живешь сам, обслуживаешь себя сам, если деньги, то в долг. Со временем просить перестал.


Дукакис, вы со этим сколиозом носитесь как с писанной торбой, чесслово.
Неужели такие элементарные вещи, как многолетний клинический опыт, говорящий о привыкаемости организма к воздействию, требует эмпирического подхода?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.

Последний раз редактировалось Pablitta 07 фев 2017, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:04

royamn писал(а):
дукакис писал(а):
Но ведь отмазался! Сам! Сам заработал, сам договорился.

Та же фигня. Но я со своим обхожусь как со взрослым - живешь сам, обслуживаешь себя сам, если деньги, то в долг. Со временем просить перестал.

Опять сильно согласен! Что на погулять, что на телефон себе положить - думаю что уже достаточно взрослый.
То что в его доступности без ограничения и так будет всегда - так это холодильник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:08

Pablitta писал(а):
Хм. Отмаза сейчас от 200 тыр и выше. Плюс диспансерный учет по диагнозу. Под диспансерным учетом имеется ввиду не ПНД, а форма учета в поликлинике по любому диагнозу.
Дукакис, вот вы какой-то нервный.
Вы акцентуацию-то сместите чуток и еще раз прочтите: "довод исключительно отцовский, к практике, опыту, медицине не имеющий никакого отношения". Вам уже несколько раз разные люди ответили с точки зрения опыта и медицины. Вы ж тут не о медицине трёте, а делитесь отцовским беспокойством. Взгляните объективно.

Вот теперь по моей нервной системе поехали :crazy:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 12:11

Дукакис, милый. Вы своими отцовскими нервишками поддерживаете исчерпанную тему уже месяц. Не, мы завсегда рады о жизни, не вопрос. Но это вопросы не о массаже, потому и получаете.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:04

Pablitta писал(а):
royamn писал(а):
дукакис писал(а):
Но ведь отмазался! Сам! Сам заработал, сам договорился.

Та же фигня. Но я со своим обхожусь как со взрослым - живешь сам, обслуживаешь себя сам, если деньги, то в долг. Со временем просить перестал.

Старшего не взяли.
В 11 классе сказала чётко: я кормлю ребенка, старика, инвалида и помогаю студенту. Если ты не относишься ни к одной категории - всё сам. Ни разу не нарушила, несмотря на его скандалы и возмущение. До 20 лет болтался как (ну вы знаете)
Итог: сам (наконец-то!) занялся физкультурой. Сам занялся логопедическими проблемами - каждое утро "корабли лавировали" и проч. По медицине: компенсированный спастический ДЦП без снижения интеллекта, хронический фронтит, спондилолистез/спондилолиз. Зарабатывает деньги и на стоматолога, и на массаж, и за зал платит. Это кроме еды, шмотья и цветов барышне. Иногда обращается с просьбой "быстренько" скорректироваться - делаем ПИРм и всякие упражнения.
Дукакис, вы со этим сколиозом носитесь как с писанной торбой, чесслово.
Стописят раз вам писали - ЗАЧЕМ вы как массажист релаксируете, массируете парня кажный божий день? Вы как МАССАЖИСТ можете ответить? Объективно? Неужели такие элементарные вещи, как многолетний клинический опыт, говорящий о привыкаемости организма к воздействию, требует эмпирического подхода?

Ну почему же опять релаксируете? "Сам придумал, сам на память выучил"?
Как сейчас работаю по сколиозу сына : S образный, значит вершины дуги две. Выжимание по всей спине, прохожу по остистым отросткам от крестца до шеи, затем по одной стороне - БЯМ, средняя ягодичная мышца, в месте гипертонуса в поясничном отделе снимаем гипертонус в растянутой мышце и усиливаем в ней дренаж, далее поднимаясь выше к грудному гипотонусу - мягко разминаю, затем делаю акцент на расслабление в местах образования дуги (Н5,Н11) около позвоночника со стороны гипотонуса;далее прорабатываю укороченную широчайшую, затем весь грудной отдел с этой стороны как бы сдвигаю (мышцы) от позвоночника и растягиваю укороченные мышцы в грудном отделе.Другая сторона - все то-же самое, но принимаем во внимание, что гипотонус теперь в поясничном отделе, а гипертонус в грудном,а широчайшая перерастянута.Много выжимаю после расслабленния гипертонуса. Затем плечи,голова,шея в этой последовательности.
Пока вот так. Если есть что подсказать-поправить буду рад информации.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:08

Pablitta писал(а):
Дукакис, милый. Вы своими отцовскими нервишками поддерживаете исчерпанную тему уже месяц. Не, мы завсегда рады о жизни, не вопрос. Но это вопросы не о массаже, потому и получаете.

Типа анекдот:"Хотела оставить только хорошие впечатления, но нахреначилась и оставила незабываемые".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 13:32

Ой, всё.
Ром, вот тебе пример гендерного фактора)))


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 14:59

дукакис писал(а):
Как сейчас работаю по сколиозу сына : S образный, значит вершины дуги две. Выжимание по всей спине, прохожу по остистым отросткам от крестца до шеи, затем по одной стороне - БЯМ, средняя ягодичная мышца, в месте гипертонуса в поясничном отделе снимаем гипертонус в растянутой мышце и усиливаем в ней дренаж, далее поднимаясь выше к грудному гипотонусу - мягко разминаю, затем делаю акцент на расслабление в местах образования дуги (Н5,Н11) около позвоночника со стороны гипотонуса;далее прорабатываю укороченную широчайшую, затем весь грудной отдел с этой стороны как бы сдвигаю (мышцы) от позвоночника и растягиваю укороченные мышцы в грудном отделе.Другая сторона - все то-же самое, но принимаем во внимание, что гипотонус теперь в поясничном отделе, а гипертонус в грудном,а широчайшая перерастянута.Много выжимаю после расслабленния гипертонуса. Затем плечи,голова,шея в этой последовательности.
Пока вот так. Если есть что подсказать-поправить буду рад информации.

Я уже где-то однажды писал по поводу потуг по "исправлению" сколиоза. Сейчас уже точно не найду. Вкратце так: Вы полагаете, что позвоночник как змея сам зачем-то изогнулся и покривил всю мышечную систему? Сколиоз - это компенсация (!) организма на что-то там внутрях. А Вы её ломаете с упорством, достойным лучшего применения. На позвоночнике висит вся висцералка, плюс голова, плюс он зависит от положения костей таза, длины ног, привычной осанки, и многого другого. Любое искажение во всем вышеперечисленном ведет к его искривлению. А Вы пытаетесь работать со следствием, а не с причиной. Если вешалка изогнулась под тяжестью пальто, имеет ли смысл пытаться выровнять саму вешалку?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Cон во время массажа или массаж во время сна

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 10:19

royamn писал(а):
Я уже где-то однажды писал по поводу потуг по "исправлению" сколиоза. Сейчас уже точно не найду. Вкратце так: Вы полагаете, что позвоночник как змея сам зачем-то изогнулся и покривил всю мышечную систему? Сколиоз - это компенсация (!) организма на что-то там внутрях. А Вы её ломаете с упорством, достойным лучшего применения. На позвоночнике висит вся висцералка, плюс голова, плюс он зависит от положения костей таза, длины ног, привычной осанки, и многого другого. Любое искажение во всем вышеперечисленном ведет к его искривлению. А Вы пытаетесь работать со следствием, а не с причиной. Если вешалка изогнулась под тяжестью пальто, имеет ли смысл пытаться выровнять саму вешалку?

Что это следствие никого сомнения у меня нет.Но есть одно но.
Ваш пример с вешалкой слишком примитивен(не в смысле намека на примитивность мыслительного процесса, а как пример для данной конкретной темы). Постараюсь пояснить. В области медицине (сразу напомню, что медицинского образования у меня нет и можете закидать меня за это тапками), как мне кажется(мнение строго субъективное), не всегда работает схема "лечим причину, а не следствие". Пример - целлюлит(не будем придираться к общепринятому в просторечии не соответствия этого термина к реальной действительности). Та стадия, когда фиброз уже перешел в стадию склероза тканей. И уплотнения представляют собой жгуты или очень твердые узелки(ну не Вам мне рассказывать). С чем работать? С причиной или следствием? Есть ли там дорога в обратную сторону? И что по Вашему мнению важнее для женщины - Ваши рассуждения(пусть даже действия по улучшению там - внутрях) или потуги в области улучшения внешнего вида...Пусть даже минимальные.
На сколько у меня получилось разобраться со сколиозом - искать причины и убирать следствия было необходимо в очень, очень раннем возрасте. Между причиной(как и в целлюлите) и следствием прошли долгие годы. И если я Вас правильно понял, то необходимо в данной ситуации бросить массаж и поискать "другую вешалку"?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron