Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Заголовок сообщения: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:45

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как называется манипуляция: пациент садится на стул. доктор становится сзади, надавливает на мышцы в подзатылочной области или чуть ниже и запрокидывает голову пациента назад. пациент плавно отключается на некоторое время и затем приходит в себя.
зы Я правильно понимаю, что таким образом расслабляются подзатылочные мышцы? К какой технике принадлежит эта манипуляция? Еще раз спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:40

Gagarin75
Мое мнение, это не медицинская и не оздоровительная манипуляция. Не надо так делать.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:45

учту. спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 15:49

Травник писал(а):
Gagarin75
Мое мнение, это не медицинская и не оздоровительная манипуляция. Не надо так делать.

И от того, кто так делает, надо держаться подальше.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 16:43

и это учту. спасибо. только скажите, как называется эта манипуляция?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:07

Gagarin75
Безболезненней чем монтировкой, битой, рельсой , или ап стену.


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:19

вот так вот. подскажите, тогда, плиз, что именно повреждается в этот момент и каких последствий мне ждать после 15 вот таких манипуляций? Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:38

Признаки умеренной/хронической гипоксии головного мозга.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:11

таак. тема перестает быть томной ). спасибо за ответ. почему это происходит. эта манипуляция что-то деформирует? если да, то что конкретно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:49

Gagarin75
А помогло?


Ищущий рискует найти.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:11

да. я работал на бали и там был массажист. он первые три визита спину разминал, особенно между лопатками и выше, туда где шея начинается. общий расслабляющий эффект был, но не более. а потом на 4 визит усадил меня на стул и вот эту манипуляцию сделал. я первый раз не дал ему себя совсем вырубить, жена рядом сидела и побоялась )) ну я после этой манипуляции первый день ничего не почувствовал, на второй день появился легкий дискомфорт в области глаз. усталость-не усталость, что-то в этом роде. а потом я уснул и проснулся совсем другим человеком. силы появились, головокружение ушло, голова прояснилась... в общем конкретно лучше себя почувствовал. и ходил я к этому массажисту 2 раза в месяц, в течении 8 месяцев... работодатель, чтобы не платить деньгами... )) подгонял массаж. два года, как вернулся я в рф и головокружение не давало о себе знать.. а месяцев шесть как, началось опять.. ) но к сожалению, никто из наших мастеров мне пока не помог. а про эту манипуляцию у нас и слыхом не слыхивали. оно и не мудрено, наши только-только перенимают мировой опыт...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:52

Gagarin75 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как называется манипуляция: пациент садится на стул. доктор становится сзади, надавливает на мышцы в подзатылочной области или чуть ниже и запрокидывает голову пациента назад. пациент плавно отключается на некоторое время и затем приходит в себя.

Ортобиономия

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, как называется манипуляция?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:58

Большое спасибо за ответ. Ортобиономия, как я понимаю, это некий комплекс мягких мануальных техник, возможно включающий в себя и ту манипуляцию, которая меня интересует. И если внутри О. есть это есть, понять бы как именно это прием или воздействие или манипуляция называется?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему