Текущее время: 20 апр 2024, 00:42

Заголовок сообщения: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбинации

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 10:06

Какова схема антицеллюлитного массажа в комбинации с обертываниями, лимфодренажным, медовым, баночным? Понимаю, глупо выглядит подобный вопрос от человека, считающего себя вашим коллегой... Просто на курсах, куда я ходил, нам рассказали про технику, а про схему как-то так скромненько умолчали. В практический массаж я вникаю постепенно, пока лишь практикуюсь на спине и ШВЗ, но тут подвернулась клиентка на антицеллюль - не отказывать же даме ))). И тут выясняется, что я понятия не имею в последовательности процедур. Пока только нарыл, что сам массаж делается через день, 15 сеансов, если впервые. Лимфодренаж - пару раз за весь курс (но когда?) Обертывания чередуются с массажем через день, или можно совмещать в одно посещение? Нет ли у кого-нибудь такой схемы, там, 1й день - такие-то процедуры, 2й день - такие-то..., и т.д....?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:00

https://www.facebook.com/events/307463256339091/

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:18

Актуально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:32

Сам бы сходил, но боюсь времени не будет((

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:38

Ды мне не надо ничего навороченного, хоть какая-то рабочая схема. Чтоб подкованный в теме клиент, придя ко мне не сказал "ты че тут за самодеятельность устроил!!!?"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:39

так о том и семинар

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 14:09

Propedevt писал(а):
Понимаю, глупо выглядит подобный вопрос от человека, считающего себя вашим коллегой...

От слесаря-сантехника с соседнего ЖК вот совсем не глупо... А от Вас, это да... :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:01

Знает только ведущий семинара?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 16:08

Повторю. Уважаемые массажисты, поделитесь, пожалуйста, кому не жалко схемой антицеллюлитного массажа с обертываниями, лимфодренажем и с чем там его еще подают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:40

Ну воопшем та, все как обычно - человек просит поделиться мааааааленькой частичкой знаний, но у всех патенты емае :o

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 05:05

Когда меня просят, я делаю один ручной массаж без всей этой грязи в виде обёртываний, мёда , банок, срабов и т. п. Рассказать про последовательность приёмов? Произвольная. Но на первых сеансах преобладают выжимания(типа лимфодренаж). Вам надо что-то сделать реальное или показаться сведущим человеком? Если последнее-берите ролики в интернете и делайте красиво и замысловато лимфодренаж, работайте с подкожно-жировой складкой различными вычурными приёмами....
А вообще,мой вам совет,не беритесь вы за эту тяжёлую и неблагодарную работу-антицел.
Выработайте "нежное прикосновение" , и любая дама будет играть по вашим правилам. Сказали, что нужен общий массаж-значит общий.(лечебно-профилактичский...ну или чем вы там владеете).


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 08:27

Псковитянка, читая Ваш пост, еще сильнее крепну в убеждении, что массаж, в принципе, больше относится к сфере психологии и эстетики ощущений, нежели к конкретике алгоритмизированных движений. Я правильно Вас понял?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 11:07

Propedevt писал(а):
Псковитянка, читая Ваш пост, еще сильнее крепну в убеждении, что массаж, в принципе, больше относится к сфере психологии и эстетики ощущений, нежели к конкретике алгоритмизированных движений. Я правильно Вас понял?

Вы схватываете на лету и хорошо обобщаете
Массаж(в классическом его понимании) именно в сфере эстетики тела полезен, но не более того. В плане поддержания и восстановления здоровья массаж -вещь незаменимая.
Но...люди любят заботу о себе.любят.чтобы потрогали их проблемные зоны,уделили им своё внимание. Так что есть настрой и желание---выбирайте косметические линии или придумывайте составы сами,продумывайте последовательность, как вам технически будет удобно,но и прикидывайте.когда делать массаж лучше на разогретое тело и открытые и поры или наоборот до и т.д.
Сделайте всё красиво-разработайте прайс, распишите все процедуры по пунктам, придумайте оригинальные названия своим процедурам..."Вслед за Клеопатрой". например . Посетите семинары или погуглите в интернете возможные курсы и сделайте в фотошопе подобные сертификаты(обклейте ими стену над массажной кушеткой).
Если есть желание,когда будет готова рабочая площадка, углубите свои знания в области морфологии,физиологи, анатомии. Читать труды классиков-мануальщиков можно до приёма клиентов, но желательно параллельно...иначе вы никогда не начнёте массировать-замучает комплекс неполноценности. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Схема проведения курса антицеллюлитного массажа в комбин

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:23

У нас тайки слим массаж делают, ощутимый результат за 20 дней)) Масло и лепки, кому интересно приглааем попробовать. Массажистам скидку сделам

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему