Текущее время: 29 мар 2024, 08:10

Заголовок сообщения: Вот, что говорит о висцеральном массаже Доктор Родригес

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:57

Доктор Родригес о висцеральном массаже

Сама по себе эта техника известна с древнейших времен — практики Индии и Китая активно использовали ее при лечении многих недугов. Даже на Руси в стародавние времена «правили живот» - воздействовали при помощи массажных манипуляций на внутренние органы через живот. После тщательного изучения особенностей и возможностей висцеральной терапии я и сам пришел к выводу о том, что она действительно может стать как мощным инструментом в борьбе с каким-либо заболеванием сама по себе, так и оказать вспомогательный эффект при другом основном лечении.
Лечение какого-то одного органа не может быть эффективным — все органы в организме находятся во взаимосвязи, и лечение отдельного органа не может восстановить разрушения в организме. Висцеральный массаж — это как раз и есть техника, дающая возможность воздействовать на многие внутренние органы и ткани. С латинского viscera так и переводится - «внутренности». Воздействие на внутренние органы осуществляется через переднюю стенку живота — осуществляется работа с внутренними органами при помощи разного типа движений: массажных, надавливающих, вибрационных и т. д.
Благодаря своей очевидной и доказанной эффективности, на сегодняшний день висцеральный массаж пользуется популярность и среди врачей традиционной медицины — они применяют его в комплексе с традиционными методами лечения. С научной точки зрения висцеральный массаж также полностью изучен и даже дополнен рядом лечебных приемов.

В чем же несомненная польза висцерального массажа для здоровья внутренних органов? Ну, прежде всего, польза заключается в способности восстановить анатомически правильное положение внутренних органов. Их смещение часто и становится причиной болезней скелетной структуры, развития воспалений, болезней ЖКТ и т. д. Во время сеанса висцерального массажа врач руками воздействует на область живота пациента, выявляя все повреждения в связках, при помощи которых прикреплены органы. Воздействуя на эти связки, врач-массажист нормализует положение органов. Кстати, приемы этой массажной техники могут не только помочь в лечении, но и в диагностировании — при надавливании на живот врач может проверить кожно-висцеральные связи и сделать вывод о дисфункции какого-либо органа или функционального расстройства.
Я стараюсь рассказать о висцеральной терапии всем своим пациентам — многие из них могут как сами воспользоваться его целебными свойствами, так и посоветовать родственникам и друзьям. Как и саму мануальную терапию, висцеральный массаж, по моему мнению, очень недооценивают. Современное общество пристрастилось к лечению таблетками и гормонами. А ведь есть гораздо более эффективные, но безопасные для здоровья альтернативные способы лечения. Как среди них, по моему мнению, устойчивое место занимает висцеральная терапия.
Назначать сеансы висцерального массажа, как и осуществлять его, может и должен только специалист. Как и любое направленное воздействие на организм, висцеральный массаж имеет ряд противопоказаний. О низ подробно расскажет лечащий врач.
Показаний же к применению техники висцерального массажа огромное количество — от болезней пищеварения и органов ЖКТ, до проблем гинекологии и репродуктивной системы мужчин, грыжи и колитов, болезней кожи, восстановление обмена веществ, ушибов, болезней мышц и суставов, ЛОР-болезней, мигреней, сколиоза — как вы видите, возможности висцеральной терапии велики в самых разных областях. Обычно я проводу полную диагностику состояния организма пациента прежде, чем назначить курс висцеральной терапии. Это помогает избежать риска наличия противопоказаний, а также выбрать комплекс вспомогательных методов воздействия на организм пациента, которые усилят лечебный эффект от процедур висцерального массажа.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему