Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Заголовок сообщения: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 22:29

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли продаже хорошие, удобные подголовники, а также поролон с эффектом памяти, который можно было бы надеть на массажный стол?
Вот такой:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Поясню:
Купил себя стол Yamaguchi Sydney. До этого был стол BestMassage
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Покрывал последний теплопростынёй, и на нём было удобно лежать. Сейчас этой простыни нет и надо что-то купить на замену. Думал про поролон с эффектом памяти.
Т.к. лежать на Yamaguchi не удобно. Жесткий! Не знаю, может, японцы любят жесткость...

Второй серьёзный дефект (который, похоже, характерен для всех "бюджетных" столов) это подголовник. Очень жесткий и неудобный!
Есть ли в продаже что-то подобное вот этому подголовнику, но за меньшую цену:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Из всех подголовников, что пробовал, этот самый лучший.

Какие-то другие идеи о том, как улучшить удобство стола? Особенно, подголовника. На том, который есть, пролежать целый час мне кажется мучением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:16

Наматрасник с поролоновой вставкой, по моему, совершенно ни к чему. Если конечно стол нормальный. С тем, что Ямагучи жёсткие я вообще не согласен! И у Сиднея, и у большинства остальных их популярных моделей толщина набивки составляет 5 см. Это очень недурно. Хоть я и не имею большого опыта, но среди моих клиентов ещё не было человека, которого напрягала бы жёсткость массажного стола. Практикую более расслабляющий массаж, и для этих целей Ямагучи хватает с головой.

А вот проблема с подголовниками существует. Именно с подголовниками и люверсами. От их качества зависит, будет ли человеку удобно на массаже или нет. Жёсткий люверс, встречающийся у дешёвых столов, можно подработать двумя маленькими полотенцами, выложенными по его форме (как вариант). Для подголовников у меня пока удачного решения нет. На моём Ямагучи Лондон подголовник совсем не идеальный, у некоторых пациентов бывает давление на глаза. Я хотел купить подголовник от другой модели, с небольшой выемкой для глаз, но фирма дерёт за свои аксессуары очень большие деньги, и я пока к такой покупке не готов.

Если кто то знает, где можно приобрести хороший подголовник с выемкой для глаз, подскажите, пожалуйста!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 03:23

Самый лучший вот этот:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Много перепробовал разных.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 03:24

Люверс это то, на что крепится подголовник?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:01

Люверс - это дырка в столе для лица. Подголовник, который вы привели очччень дорогой. Хотя, может когда нибудь куплю. А я вот видел подголовники от дорогих моделей ЮЭС медика и Ямагучи, у которых прямо выемка для глаз есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:11

Понятно. Люверс никогда не использую. Страдание для клиента. Можно купить обычную подушку для шеи (не знаю, как правильно называется), пришить к ней липучки и получится отличный подголовник.
Подушка вот такая:

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Для люверса такую, думаю, тоже можно. Лучше, чем полотенца.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:46

Интересная идея. Но не слишком ли мягко будет? :roll: О страданиях на люверсе я недавно по своему опыту убедился. Массажировал на чужом столе, он дёшёвый и жёсткий. Причём, если для туловища это особо не замечаешь (сам ложился, пробовал), то отверстие для лица уж очень неудобное. Прям каждую секунду дискомфорт ощущаешь. Вот там с полотенцами гораздо лучше получилось.

А как для люверса то эту подушку присобачить? :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Улучшение комфортабельности массажного стола

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:33

Иван_ писал(а):
Интересная идея. Но не слишком ли мягко будет? :roll: О страданиях на люверсе я недавно по своему опыту убедился. Массажировал на чужом столе, он дёшёвый и жёсткий. Причём, если для туловища это особо не замечаешь (сам ложился, пробовал), то отверстие для лица уж очень неудобное. Прям каждую секунду дискомфорт ощущаешь. Вот там с полотенцами гораздо лучше получилось.

А как для люверса то эту подушку присобачить? :eek:


Я так долго делал, пока нормальный подголовник не купил (и поверьте, он стоит этих денег). Но да, для крупноголовых клиентов давление может быть слишком сильное, и их головы будут "проваливаться" до деревянной поверхности. Чтобы это исправить, использовал ещё одну прокладку их поролона под подушку для шеи.
Насчет люверса, просто положить, как вы кладете полотенца, но сам не пробовал. У меня вообще это отверстие забито, т.к. иначе в него всё время проваливались люди, то локтем, то рукой.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему