Текущее время: 28 мар 2024, 11:53


Ваше мнение о СПА?
1. Вам нравится сама идея СПА, предполагая, что она реализована правильно.

84%  84%  [ 21 ] 2. Вам не нравиться сама идея СПА.

4%  4%  [ 1 ] 3. Вы относитесь к СПА нейтрально, т.е. и не знаете что это такое, и не очень интересует.

12%  12%  [ 3 ]

Всего голосов : 25

Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:37

royamn писал(а):
вы так и не объяснили кого имеете ввиду - себя, или клиента. что касаемо незрячего массажиста, то действительно, бытует мнение, что они более чувствительны, а значит их массаж более качественный. есть даже парочка училищ, где готовят именно таких. имхо ерунда. мне довелось работать с таким напарником - он не лучше и не хуже меня. работал без масла, что не нравилось многим клиентам. некоторые жаловались, что за такие большие деньги получают некачественную услугу. на меня таких жалоб вроде бы не было (без ложной скромности). правда, у нас и уровень разный

Я имел ввиду клиента, у него будут усиливаться тактильные ощущения, и не только тактильные, например он острей будет ощущать запахи эфирных масел.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 17:44

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Klassik2 писал(а):
Где то читал. - Так уж устроен наш организм, что когда отключаются одни органы чувств, то другие начинают работать в усиленном режиме. Так и в темноте, где абсолютно ничего не видно, тактильные ощущения усиливаются многократно.

Но еще наш ум устроен так: если не хватает сенсорной информации от окружающей среды, то придумывает себе инфу.

Приходит напряженный клиент, которого только что отымел его начальник, и при этом неоднократно грозился отыметь во все его дырки, ложится на кушетку в полной темноте. И вдруг у него в голове начинают возникать разные сцены половых актов во все немыслимые отверстия организма...

Вы, видимо, еще ни разу в полной темноте не пробовали делать массаж. У вас тоже будет нехватка сенсорной инфы, тем более, если вы привыкли мониторить состояние организма глазами. Вы и равновесие будете с трудом удерживать, поэтому вы будете более тверже касаться клиента для опоры собственного равновесия и дышать начнете с придыханием. Что подумает клиент?

А если на кушетке женщина со своими психастеническими фантазиями? Она к концу процедуры потребует у вас узаконить только что сформировавшиеся отношения великой любви. Или же, на худой конец, потребует продолжения банкета. Оно вам надо?

Так можно найти минусы в любом действе, даже и в лечебном массаже. Если вы видите клиентку целый час без одежды, по вашему, по окончании лечения на ней придется женится... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 20:24

Klassik2 писал(а):
Я имел ввиду клиента, у него будут усиливаться тактильные ощущения,

давайте так - в сторону условности! вы приходите ко мне на массаж в первый раз, я выключаю свет (хоть глаз выколи) и начинаю вас оглаживать. ваша реакция? только не нужно сейчас гендерных отговорок, типа вы же мужик, и так далее...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:15

Klassik2 писал(а):
Так можно найти минусы в любом действе, даже и в лечебном массаже. Если вы видите клиентку целый час без одежды, по вашему, по окончании лечения на ней придется женится...

Поэтому в методе "Касание ангела" пациенты ложатся прямо в одежде, иногда даже в верхней. Некоторые пытаются лечь на кушетку прямо в ботинках. Как театр начинается с вешалки, так и безопасность тоже оттуда должна начинаться. Прямо мимов вешалки на кушетку - тогда все культур-мультур и безопасно.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 11:50

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Klassik2 писал(а):
Так можно найти минусы в любом действе, даже и в лечебном массаже. Если вы видите клиентку целый час без одежды, по вашему, по окончании лечения на ней придется женится...

Поэтому в методе "Касание ангела" пациенты ложатся прямо в одежде, иногда даже в верхней. Некоторые пытаются лечь на кушетку прямо в ботинках. Как театр начинается с вешалки, так и безопасность тоже оттуда должна начинаться. Прямо мимов вешалки на кушетку - тогда все культур-мультур и безопасно.
Что, и в шубе можно с валенками?! Как же тогда ангела прочувствую, в шубе то?

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 12:03

royamn писал(а):
Klassik2 писал(а):
Я имел ввиду клиента, у него будут усиливаться тактильные ощущения,

давайте так - в сторону условности! вы приходите ко мне на массаж в первый раз, я выключаю свет (хоть глаз выколи) и начинаю вас оглаживать. ваша реакция? только не нужно сейчас гендерных отговорок, типа вы же мужик, и так далее...

Жжете, господа!
Для пикантности и полной экзотики можно еще выключить свет, запрыгнуть на стол и практиковать тайский настольный массаж, на случай оправдания, если в живых останетесь заготовить распечатку с интернета и диск.
Image

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 12:43

OliOlya писал(а):
Что, и в шубе можно с валенками?! Как же тогда ангела прочувствую, в шубе то?

У нас в каждом есть ангел. Если я работаю методом "Касание ангела", не нужно воспринимать это как прямое касание - я ничего не делаю прямо и непосредственно, а лишь активирую того ангела, который есть в каждом из нас. И этот ангел внутри нас. Ни шуба, ни валенки, ни расстояния для этой активации не помеха. Многие так и живут со своим поникшим ангелом всю свою жизнь... Сами мучаются, других мучают - не жизнь, а сплошная патология.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 00:40

:) массаж в темноте.
Технология пошаговых действий связанна с контекстом процедуры и типом личности. Т.е. есть несколько версий :) но... Процедурная философия Спа в своей сути холистично. Те имеет силу только в комплексности воздействия. Только цвет или только запах - ничто. Малое и не значительное. Но в единой логике значимо. Поэтому темнота - лишь нюанс. Играт только в оркестре :) Отдельно - лишь очередной фантик. Который может и спровоцировать напряжение, и создать пустую фантазию


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 08:47

Полностью с вами согласен, Сергей. Именно так - только в ансамбле с другими процедурами.

Насколько я наслышан, вы, Сергей, занимаетесь теперь чем-то другим?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:03

royamn писал(а):
Klassik2 писал(а):
Я имел ввиду клиента, у него будут усиливаться тактильные ощущения,

давайте так - в сторону условности! вы приходите ко мне на массаж в первый раз, я выключаю свет (хоть глаз выколи) и начинаю вас оглаживать. ваша реакция? только не нужно сейчас гендерных отговорок, типа вы же мужик, и так далее...

В этом весь и смысл, что вы мужик... А мужик расслабится в темноте только под женскими руками. Я лично на релакс пошел бы только к женщине массажистке. И женщине думаю будут более приятны мужские руки, и к тому же на такой массаж могут прийти более стеснительные женщины, которые стесняются раздеваться и показывать свои диспропорции, и таких не мало.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:07

Сергей М писал(а):
:) массаж в темноте.
Технология пошаговых действий связанна с контекстом процедуры и типом личности. Т.е. есть несколько версий :) но... Процедурная философия Спа в своей сути холистично. Те имеет силу только в комплексности воздействия. Только цвет или только запах - ничто. Малое и не значительное. Но в единой логике значимо. Поэтому темнота - лишь нюанс. Играт только в оркестре :) Отдельно - лишь очередной фантик. Который может и спровоцировать напряжение, и создать пустую фантазию

Можно например совместит массаж в темноте и шоколадный массаж - шоколадный масса в темноте... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:13

OliOlya писал(а):
royamn писал(а):
Klassik2 писал(а):
Я имел ввиду клиента, у него будут усиливаться тактильные ощущения,

давайте так - в сторону условности! вы приходите ко мне на массаж в первый раз, я выключаю свет (хоть глаз выколи) и начинаю вас оглаживать. ваша реакция? только не нужно сейчас гендерных отговорок, типа вы же мужик, и так далее...

Жжете, господа!
Для пикантности и полной экзотики можно еще выключить свет, запрыгнуть на стол и практиковать тайский настольный массаж, на случай оправдания, если в живых останетесь заготовить распечатку с интернета и диск.
Image

Для кого то и тайский йога массаж полная околесица, как можно доверить работу мануального терапевта обычному массажисту...? Однако в большинстве массаж пользуется спросом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:10

Klassik2 писал(а):
Можно например совместит массаж в темноте и шоколадный массаж - шоколадный масса в темноте...

А для чего, с какой конкретно целью?

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:31

чтобы измазаться с ног до головы

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фантазии Умного СПА или История про Sapiens

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:56

Андрей Будин писал(а):
Klassik2 писал(а):
Можно например совместит массаж в темноте и шоколадный массаж - шоколадный масса в темноте...

А для чего, с какой конкретно целью?

Сергей М. писал - Процедурная философия Спа в своей сути холистично. Те имеет силу только в комплексности воздействия. Только цвет или только запах - ничто.
Значит нужно комплексное воздействие... :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему