Текущее время: 25 апр 2024, 10:52


Ваше мнение о СПА?
1. Вам нравится сама идея СПА, предполагая, что она реализована правильно.

84%  84%  [ 21 ] 2. Вам не нравиться сама идея СПА.

4%  4%  [ 1 ] 3. Вы относитесь к СПА нейтрально, т.е. и не знаете что это такое, и не очень интересует.

12%  12%  [ 3 ]

Всего голосов : 25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 03:07

Конечно дочитал до конца, и конечно интересно все, что Вы предложите. :) Хотя обращение "уважаемый" мне и не понравилось. Но, видимо было что-то в моих словах, что Вас задело. О чем искренне сожалею. Я очень люблю свою работу. И читая Ваш текст вижу о чем Вы пишите. Мне нравится Ваш кураж, при этом мои слова рождены моим куражом. Поэтому постарайтесь услышать их адекватно.
Сожалею, что в своих комментариях несколько потребительски увидел Ваш опыт. Это моя работа. Ездить в разные уголки этого странного мира и видеть то, что приживется у нас. Максимально аутентично, честно, но коммерчески реализуемо.
Наверно это и есть моя "не простота".
В своих комментариях в контексте с Вашими услугами я пишу и о наших услугах. Даже с картинками :) Так я и о наших возможностях рассказываю.
Мне думается, что такой формат будет более интересен нам всем, чем просто: "я так делаю и плевать"
Где просто - там ангелов со сто. И ситуация не мудреная. Но простата не означает рвать на себе рубаху для привлечения народных масс.
Все честно. Впрочем, Лекарь, простите Христа ради. Если обидел, то какая разница что моя правота для меня ясна. Мир важнее правды. Идите в баню :)

Последний раз редактировалось Сергей М 12 янв 2009, 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 03:19

По поводу лица. Оно в нашем деле конечно очень даже важно. И именно по этой причине им занимается отдельный человек - врач – дермато-косметолог. Не потому что он прынц, а массажист пониже ростом, а потому что в СПА такой формат подачи, который подчеркивает важность этой части тела. И возможностей у этого доктора великое множество. В том числе и инъекционных.
Но конечно самое правильное, когда все делается в комплексе и цвет лица меняется не только после срединного пилинга, но и после общего оздоровления всего организма.
Команда - это и есть СПА. Родилось ненужное 101 определение СПА -команда специалистов по комплексному подходу к восстановлению гармонии природы человека в определенном формате эстетики. ( или опять непросто и люди не потянутся? )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 03:32

Сергей М писал(а):
DoktorNN писал(а):
... Вы же не обозначили, в каком ценовом сегменте Ваша сеть спа...


Ценовой сегмент высокий.


Тогда, то что Лекарь описывает - завораживает! А если еще и именно так (на эмоциях) в спа-меню вписать, администраторам (спа-координаторам) прочувствовать\попробовать дать => будет пользоваться популярностью...

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 03:35

лекарь
Все то что Вы описываете в этом топике, Вы же и практикуете? Сами, как Мастер?


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 03:37

Лекарь молодец. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 03:57

Сергей М...я не сказал об "уходе" за лицом, действительно может в "письмах" мы не допонимаем чего то , я не веду реч о пиллинге ,и мезотерапии, о активном и пост-уходе...я веду речь о "правильных касаниях" и тут нельзя поделить целое на части тела...DoktorNN....да когда удается..люблю пошалить...но к сожалению не так часто как хотелось бы....ну да ладно не суть важна, а детали......конечно не вложить в одну баню концепцию СПА, но другого нет...а хочется..вот и фантазируем...а вообще , конечно мне проще...я делаю то что я хочу, что чувствую, в чем вижу необходимость..у меня нет регламента иограничений во времени...есть только в возможностях....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 04:05

Сергей М..и еще вы ведь внимательны, так почему вас не заинтересовало . что такое массаж травянной подушкой пресс-компресс?? этого уверяю кром меня еще ни кто не исполнял....ну по крайней мере в последние лет 200-300.....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 04:10

Действительно салон сложнее поднять на ту высоту, на которую может подняться личность в определенный момент творческого куража.
А у нас в смену больше 10 человек только массажистов. И все должны быть одного высокого уровня. Но если каждый день не лезть на вершину, то проснешься утром под ней.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 04:22

У нас есть массаж Тай-Дзи (травяные мешочки). Название в тибетской традиции. Кстати они в Таиланде так и называются хот пресс. Делаем также втирание в ладони и пятки при тайских массажах ног и в массаже Даг-дагай. Есть травяные массажи. Хотя это больше втирания трав в спину, суставы, ладони и пятки. Кстати и в парной делаем. Есть подушечки со сборами трав. Через них дышат в парной (не только через веник). Травы эти собраны по дошам. Дошу определяет доктор перед первым посещением. Подушки 20х20см. Возможно эти подушки можно будет применить для Вашего массажа подушечками с травами?
Меня очень заинтересовал Ваш массаж этими подушками, но разговор у нас пошел больше патетический, несколько о другом. Буду очень признателен, если поделитесь Вашим опытом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 04:30

По поводу лица. Наш клиент очень, можно сказать гипертрофированно серьезно относится к лицу. Поэтому не любит когда массажист касается его. Это данность.
Точечный массаж можно сделать только в зоне скальпа и только через тряпочку. Извините.
Как так:
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 04:45

Сергей М... не подушечки ..а подушещщи я использую в парной , не часто ( ну вообще работаю не часто)...подушек 3...но используются не одновременно...аромат в парной( любой) при этом только хвойный....1-я подушка( мягкая) в ней всякий травянной микс...чаще всего( ромашка, крапива, зверобой, мята и основа пихта)..ну процедуру описывать не буду пока ,но смысл в разогреве всего тела с акцентом на некоторые места..2-я подушка ( ёж)...сделанна из очень плотной двойной ткани.. размером поменьше чес № 1...внутри фасоль, гречка и можжевельник...для работы с ней нужен определенный навык...если первая готовит и греет, вторая массирует "живым" теплом...на финале ..небольшой мешочек (запаренный) внутри крапива и геркулес..растирания.....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:00

Интересно, но непонятно пока ничего.
Понятно что травки горячие погреют и полечат, понятно что есть техника прессомассажа мешочком с фасолью и в концы вроде втираний. Интересно конечно весьма.

P.S. У нас раньше были мешочки с горохом и рисом (на блюде с песком нагревали), но отказались от этого.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:03

Сергей М, понимаете, вы на много искушеннее и грамотнее..у вас работают спецы и профессионалы всех рангов и мастей, а я простой Славянский самопальщик...а " тайские" мешочки травянные, крупянные и каменные вязал вместо посещения детского сада, а о том что они тайские узнал 3 года назад на интершарме( удивился) откуда дед 80 лет в горах дагестана знал про них 40 лет назад.....вот и про стоун терапию тоже название модное... а лечение горячими камнями применялось на руси из покон веков... а в горном поселке где кроме камня и глины вообще нет ничего чем лечить..??? камнем., да глиной моченой да на солнышке сушеной ..да не поразу ее с водой надо познакомить и солнцу показать что бы она силу в себявзяла да при болячке помогала...и камень грели по разному...в воде для одних проблем, над углем для других...в конине( навоз конский) для третьих....вот если к примеру дитя лечить после простуды.. в воде и огне температуру не угадать...а навозный камень добрый не пережжот.... и расклада у камня великое множество а не в ряд да в два...ну да это не из СПА, простите перегрелся за ночь :-D


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:12

лекарь
[quote="лекарь"][/quote]
Лекарь вы же Готовый СПА. И куда инвесторы смотрят.Простите за флуд. :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:12

Сергей, я в СПА ничего не понимаю!
Расскажите пож. кто являеться основными вашими клиентами? Мужчины или женщины? Ине просто интересна статистика.
А в целом, про СПА индустрию, вспоминаеться фраза одного актера (Сеичас все так отдыхают, так расслабляються, будто работают на целине или бревна по Калыме катают). С огромным уважением отношусь к спец., работающим в СПА индустрии, у них трудная задача... доставить эстетическое удовольствие и принести пользу, ну и угодить , конечно, прихотям нашеи новорожденной богемы.
ПС Еще слышал мнение, чтобы быть хорошим стилистом или парикмахером, надо быть хм.... немного не той ориентации, или косить под.. Да, еще для антуража буряты или казахи косят под таицев.


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!

Последний раз редактировалось А.Я. 12 янв 2009, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему