Текущее время: 19 апр 2024, 23:57


Ваше мнение о СПА?
1. Вам нравится сама идея СПА, предполагая, что она реализована правильно.

84%  84%  [ 21 ] 2. Вам не нравиться сама идея СПА.

4%  4%  [ 1 ] 3. Вы относитесь к СПА нейтрально, т.е. и не знаете что это такое, и не очень интересует.

12%  12%  [ 3 ]

Всего голосов : 25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 10:56

мне кажется, что в формат работы Сергея наилучшим образом впишется музыка тибетских поющих чаш :)


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 11:25

Здравствуйте, Олег! Здравствуйте, Андрей!
Благодарю Вас, Олег, за, как всегда, прекрасное знание темы, за Вашу эрудицию!
Благодарю Вас, Андрей, за очень хорошее предложение!
Действие музыки, как стиля принадлежащего определенному типу, мне кажется, это первая тема, а действие резонансно – акустическое - другая. Причем воздействие резонанса может быть в свою очередь разделено тоже на несколько направлений:1. струнное 2. Как предлагает Андрей, тибетские чаши 3. Модулированием сигналов, которые наложенных на музыкальную матрицу(или иных, как писал Олег). Третий вариант, насколько знаю, весьма хорошо проработан в ин. Сербского ( Резонансно-акустические программы... если правильно их назвал... )

Пока мы осваиваем первый вариант: деление музыки по дошам.
1. Вата: плавная
2. Капха: плавная но ритмичная (барабаны, например)
3. Пита: плавная, с шумом воды.

Вторую тему, связанную с воздействием резонанса, можно обсудить на специальном заседании клуба, пригласив практикующих в этом спецов. А именно, Ализбара (арфа) и знакомую Андрея, практикующую лечение тибетскими чашами.
Третью тему, связанную с модулированием наложенных сигналов, я бы или вообще не рассматривал :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 11:44

лекарь
Спасибо Вам большое за описание опыта в муз.сфере :)

Хеммисинг -- уж точно НЕ подойдёт для SPA. Это для другого типа людей.

З.Ы. У нас, когда-то, делали терапии совмещая музыку с элементами танцев по системе " перво-элементы".... типа,
Огонь -- музыка ритмичная и резвая, также движения тела (танцы) резкие и быстрые, типа шаманские или ньюэйджевские в стиле танц.группы "Тодес"... (много вариантов)...
Вода -- музыка плавная и текучая..., движения плавные "как в балете", двигаться в пространстве (в зале)...
Воздух-- музыка чаще напоминает природные звуки (пташки...и. всё такое).....

И так далее...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 11:50

Здравствуйте друзья!
Ура! Приобрёл себе джембе! И уже утром, проверил, как на сонный организм действует ритм... 10-15 сек, хватило, чтобы организм переключился в полное бодрствование.

Вывод: активация ретикулярной формации, мозжечка, префронтальных долей, эпифиза... По сему: преполагается высокая эффективность поведенческих реакций в течении дня :)

Может другую тему создать про муз терапию, чтоб "не засорять" эту тему?


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:01

Если эта музыкальная тема будит носить форму реального создания услуг (как собственно и нужно бы, иначе что проку просто говорить), то вполне в тему получится :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:03

Master Gor писал(а):
Может другую тему создать про муз терапию, чтоб "не засорять" эту тему?

она есть. Создана Веданой год с лишним назад.

оказалось не только ей. Надо будет соединить.
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2310

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1451

http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1714

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы

Последний раз редактировалось Яков 13 сен 2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:14

1. Итак три варианта музыки. По дошам. Каждый может попробовать создать один из трех дисков :)
Вполне может носить форму конкурса :)
2. Собрание клуба: арфа (спец имеется), тибетские чаши (спец имеется),... все что предложите

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:33

попробую барабаны :), только без обещаний...

Андрей, спасибо за ссылки


Мастерство приходит постепенно и закономерно

В своих сообщениях, не претендую на истину в последней инстанции!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:44

Георгий, речь идет не о собственном исполнении :) Хотя... :)
Я имел ввиду собрать лучшую компоновку музыкальную в трех вариантах.

Соответственно и призы у такого конкурса должны быть :)
Денег, конечно, быть не может, памятуя авторские правы на музыкальные произведения, которые могут быть использованы.
Ну, например... индивидуальный мастер класс... Или что-то в этом роде.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 16:23

написал большой и гневный топ...но он стерся и не отправился....но смысл , уважаемая Румалайя в том , что хемессинг это не музыка, что я не предлагал использовать его в СПА, ...что вас вводит в нирвану меня выводит из себя, что китайца трудней реалаксировать моцартом, а эскимоса не возможно тонизировать маршем Славянки....я работал музыкой с глухо-немыми подростками ( энгельсская спец школа-интернат) и они по разному реагируют на разные вибрации подаваемые в область птерион и астерион.....а Вы слушали музыку руками???.... можут вы думаете что пение тибетскиз чашек всем по -кайфу..ан нет...и даже то что хорошо расслабило в среду млжет справоцировать гнев и раздражительность в пятницу( если в четверг изменилась фааза луны)....ну а впрочем мне это сегодня не интересно....простите....этоо уже прошло....я верюю.. вы понимаете смысл воздейсвия звуками лучше да и доши знаете..Вам прошче...и еще раз я ничего не предлагал ......рекомендую внимательней читать посты..еще раз простите , коли возможно..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 17:23

Лекарь - это следующие название торнадо :) Хотя у них, вроде, только женские имена... :)
Совершенно точное замечание, дорогой Олег, что как влияние дош меняется в человеке во времени, так и воздействие может быть разным в разное его посещение. Это и музыка и все-все-все. Так это как раз история про Sapiens SPA :)
Я пока только о музыке, а не о резонансе на определенные инструменты. Которые, в свою очередь, тоже могут делиться согласно конституции.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 17:25

Какого у Вас, Олег, только не было опыта трудовой деятельности... :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 18:57

Уважаемый, лекарь
простите маленькую девочку :grin: .....
подтверждаю, что Вы НЕ предлагали хемисинк для СПА :)

( Про хемисинк имею представление (имею диски) http://www.narmed.ru/articles/netrmed/h ... naurals01/
http://ariom.ru/forum/t7214.html&sid=a9 ... a301eb19fe

И, ещё раз, Спасибо Вам за добрые и практич.советы на этом форуме.
Будьте Здоровы ! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 20:21

..Сергей..мне 44 года из них первый профессилнальный массаж я сделал в 21....23 года думаю как сделать это лучше...работал всего в нескольких местах и поэтому были разные возможноти... в санатории это один опыт,( доступ к повышению квалификации по лфк, бальнеологии, (воды, грязи) технологии применения, ......потом оуководство лечебно-оздоровительным центром и соответственно новые возможности обучения, создание школы массажа и преподавания.....потом энгельсский перинотальный центр, ЖК1...массажная лаборатория и создание технологий для востановления и сохранения здоровья женщины....далее городской центр медицинской профилактики и здоровья...зав отдела реабилитации и подготовки кадров....( работа творческая...дети, интернаты, профилактории, обучение, создание технологий восстановления здоровья , оказание помощи лицам пострадавшим в результате войн и катаклизмов..чернобль, афганистан..соединение массажа и психотерапии,...новые горизонты обучения....затем Кельн, Нюрберг и новые увлечения, мезотерапия, рефлексотерапия...затем москва..эстетика , другие деньги и другие горизонты для обучения и творчества....вот...( еще подрабатывал консультантом по аттестации и патентованию народных целителей,так как часть обучения в бешенные годы были посвященны биолокации, биокоррекции, сугестологии и психологическим опытам....гастрольные туры по средней волге еще свежи в памЯти..дядя кашпировский многим дорогу открыл....)..ну были еще мимолетные увлечения и работа не по профилю...( учитель музыки и генеральный директор, зав. отделом культуры в сельком ДК и директор бани, менеджер ночного клуба и директор по развитию салона красоты...но это не в счет) :o :wink:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 20:58

Олег... :) Разнообразно :)
Причем разнообразие усугублено природным любопытством, пытливостью ума и шармом :) Как следствие - высокий уровень профессионализма и широта знаний. Идеальный портрет члена клуба Фантазии СПА :):)
Мастер Хенд опять скажет, что мы друг друга нахваливаем :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему