Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Заголовок сообщения: Массажный хит!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:10

Уважаемые Коллеги! Занимаюсь массажем более 25 лет, около 10 лет - преподавательской деятельностью. Предлагаю обсудить не совсем обычную тему - при таком разнообразии техник, косметических линий, методик, массажных школ... - что на сегодняшний день РЕАЛЬНО восстребовано у наших клиентов. За что Клиент готов платить деньги в условиях потребительского кризиса? Если Вам эта тема покажется близка - пишите, что как Вам кажется популярно, к чему интерес угасает, а на что и вовсе не стоит тратить время. В свою очередь, с удовольствием поделюсь своими данными (не бесспорными) по Москве, Украине, Латвии и Литве. До встречи.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:18

хорошая тема :!: как ни странно не угасает интерес к скульптурирующему массажу ,Мне самой не очень ясно какая движущая сила заставляет выбрать именно эту методику даже у малообеспеченных -3 года как внедрила эту методику и ни одной фазы луны не прошло без работы ,Низкий поклон "за хлеб"гребенникову А.И

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:35

Согласен. "Антицеллюлит" весною и плохого массажиста год кормит.
А хорошего - круглый год.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:25

Классический расслабляющий,спортивный посленагрузочный,детский,и все,что связано с болезнями спины: весной и осенью кормит) Антицеллюлит востребован,особенно пол весне,но я не люблю его. Немного тайский,русская баня.
В рекламе если не написать фразу "Не интим!"то 90% звонков на эротический массаж или размазывание масла с продолжением-вот на либидо никакой кризис не влияет!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 01:02

мой основной хлеб - профилактические массажи.
То есть раз в неделю- снятие заработанных за период напрягов.
Клиент постоянно поддерживается в форме. На мой взгляд это лучше чем дважды в год курсом выправлять конкретные сформировавшиеся проблемы. И клиент более доволен и я больше зарабатываю.
Плюс регулярные встречи формируют совсем другие отношения с клиентом, нежели курсовой вариант. Легче и удобнее планировать время.
Если знакомимся по причине конкретной проблемы - сначала конечно курс. Серьезные задачи - только курсовой подход (это и целлюлит) - затем поддержка.
На втором месте - проблемы ОДА
Третье - фигура
Четвертое - релаксы.
Лучшее - это работа в контакте с врачом или тренером. И результат выше и взаимообмен клиентами повышает успешность обеих сторон

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:27

Поскольку работаю в основном в бане и с постоянными клиентами то в основном как у якова, т.е. поддерживающий, профилактический, раз в неделю. Ну и в бане абсолютный хит "что-то у меня спинка побаливает".
К врачу с таким идти вроде лень, не приспичило, на курс некогда, а тут в самый раз получается.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:35

Антицеллюлитный-круглый год! даже в январе были клиенты))))
Сейчас беру на вооружение Скульптурирующий,-уж очень интересная методика :-D


Только массажист получает деньги за то, за что остальные получают по морде :)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:57

:) Андрей, завели ребенка - воспитывайте.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 14:48

ИМХО = люди болеют и\или хотят быть красивыми при любой финансово-экономической ситуации и любом общественно-политическом строе (с)
Это я к тому, что не вижу я радикальных изменений в структуре потребления услуг так или иначе связанных с массажем или СПА-технологиями.


Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 15:13

:) Полностью согласен с Яковым - такая ФОРМА взаимотношений с Клиентом (раз в неделю) - практически идеальна - и "руку на пульсе держишь", и общение всегда неутомительное - как "первое свидание".
За рейтинг тоже всем спасибо. Да, коррекция фигуры вообще и методика Гребенникова в частности - работает и даёт возможность заработать нам. В Москве в последние 5 лет интересная тенденция - МУЖЧИНЫ. Мужчины занялись своей фигурой. Не пойму, почему не в фитнес-центре? Про целлюлит - есть на форуме отдельная тема. Но пару слов всё же скажу - как первичная мотивация - своеобразный паровоз. Проблема , на мой взгляд, заключается в отсутствии объективизации первичного состояния и объективизации после окончании курса. Когда такие мероприятия массажист проводит - совершенно другой эффект (речь не о терапевтическом, а о маркетинговом эффекте). Без объективизации - работа идёт в слепую и во многом зависит от ... харизмы, что ли массажиста.
В странах Балтии, год назад "пошли" экспресс-массажи", а вот в России - в массовом порядке не прежились. Хотя сейчас, как раз можно ожидать подъёма. Коллеги, а как у Вас СЛАВЯНСКАЯ ТЕМА?


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:26

это не серьёзно. славянские массажи - очередная выдумка пиарщиков. автор наверняка работает в спа - там развод клиента поставлен как надо :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:30

Прошу прощения, а "Венесуэла"- это "выдумка пиарщика" или Вы действительно - из далёка, так сказать?


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:47

Андрей, это заблуждение свойственно не только жителям Венесуэлы. :)
Противопоставление "обмана в СПА" и "искренней профессиональности" медицинских центров (а чаще частных мастеров) имеет почву только в не по поводу обеспокоенном разуме.
Лучше сравнивать не форму, а профессионализм, талант рук и теплоту сердца. Клиенту везде хорошо, где ему хорошо. А где хорошо, там и польза.
Обычно громче всего о краже кричит тот, у кого шапка :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 20:54

MasterDoctor, не торопитесь с мнением. Люди здесь разные. Есть просто сказочно хорошие мастера и удивительно эрудированные люди. Давайте помягче немного :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:05

brahma-caarin писал(а):
Коллеги, а как у Вас СЛАВЯНСКАЯ ТЕМА?


Славянская тема - это хороший бренд, полезный для тех, кто находится на уровне собственника салона. Ибо выгоден с политической точки зрения для рекламных акций, и контактов с властями.
Массажист частник, как правило бренды не использует, если только не занимает четкий сегмент на технологическом рынке (например аюрведа)
Пример привел специально. Действительно, почему многие спецы позиционируют себя как китаисты, тайцы и пр... Но таковых на славянской тематике (кроме банщиков) - никого.
А ведь есть ряд техник - исконно русских.
Неоднократно Ведана поднимала этот вопрос.
Я открывал соответствующую тему... но она не пошла...
Я так подозреваю, что среди участников темы есть и мой двойной тезка, развивающий тему русских традиций в системе СПА.:wink:
Вопрос хороший.
но для того, что бы ответ звучал тоже достаточно хорошо, нужно, чтобы эти традиции шли красной нитью через все основные массажные направления. (лечение, спорт, коррекцию фигуры, релакс,)
И все это есть . Вот только мало кем увязывается с термином русский. :(

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему