Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Заголовок сообщения: Обертывания в массаже

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:19

Вопрос для тех кто практикует массаж с обертываниями для коррекции фигуры или избавления от целлюлита. На сколько по вашему обертывание улучшает результат ?
я в своей работе использую не так много средств и могу поделиться своими впечатлениями, что действительно улучшает или помогает - обертывания от Гуам, Алголайн. Самар(но это дорого). Евелин, боди фитнес-весьма средьненько..(зато весмьа недорого), но по результату можно сравнить с доморощенными препаратами(типа ламинарии фукса, всяких там кофейных скрабов и тд..) А как у вас?


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:25

Помнится мне, когда еще работал в салоне была такая штука Сапропель(илистые отложения), так вот комбинируя с массажем давало достаточно ощутимый эффект. Объем улетал отлично и кожа бархатилась:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 02:14

Я до недавнего времени использовал препараты от Janssen, но за последнее время их качество заметно ухудшилось, и я от них практически отказался.
Сейчас перешел ароматерапевтические смеси.
Правда купить 100% натуральные эфирные масла сложнее, чем косметику (много синтетических подделок на рынке) и цена масел гораздо выше . Опять же возня с составлением смесей. Но зато результат очень даже замечательный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 09:40

Дорогие форумчане,просвятите меня насчет обертывания(я его не использую и не буду,но так для общего развития).Когда я училась в училище нам про обертывание врач физиотерапевт рассказывал так-оно очень вредно,так как ,когда мы закрываем пленкой кожу,то получается эффект сауны,то есть кожа разогревается и поры открываются,начинают выходить вредные вещества и поглощаться кислород,а.....кожа закрыта пленкой.Получается,что выделившимся вредным веществам некуда уходить,а кислороду через пленку не попасть и кожа начаинает усиленно поглащать всю выделившуюся пакость обратно.(это равносильно тому,как заклеить себе рот лейкопластырем и начать делать интенсивную гимнастику-а дышать чем?).
Или я что то не так понимаю?Чем хорошо обертывание?Именно от пленки какой результат? :(


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:20

Нам на семинарах, по скульптурирующему и верто - массажу давали целую систему обертываний. Что за чем надо делать в курсе. Вариантов обертываний было штук 30 разных. Мне кажется это эффективным. Кто этой системы не знает посмотрите. По моему в последней книге Скульптурирующий массаж это есть.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:47

Olsha писал(а):
а кислороду через пленку не попасть и кожа начаинает усиленно поглащать всю выделившуюся пакость обратно.(это равносильно тому,как заклеить себе рот лейкопластырем и начать делать интенсивную гимнастику-а дышать чем?).
Или я что то не так понимаю?Чем хорошо обертывание?Именно от пленки какой результат? :(

ну не на целый день ведь в пленку оборачиваем.. а минут на 40, потом обертывания могут быть горячими , холодными и температуры тела

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 18:48

Валерия Лан писал(а):
Нам на семинарах, по скульптурирующему и верто - массажу давали целую систему обертываний. Что за чем надо делать в курсе. Вариантов обертываний было штук 30 разных. Мне кажется это эффективным. Кто этой системы не знает посмотрите. По моему в последней книге Скульптурирующий массаж это есть.

Подскажите где купить или посмотреть?? эту книгу, или книги

m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 21:42

Olsha// вы знаете, видимо такой взгляд у многих...мне не однократно приходлось общаться с противниками обертываний... со стародавних времен мотали телеса во все...обертывания не подразумевают под собой обязательное обматывание пленкой...почитайте Кнейпа..он собрал много неплохого...я пеленал детей в 90-х при многих патологиях...это ведь не только "борьба с мифическим целлюлитищем"...это не только модная дань эстетики..это большая ниша обретения здоровья....при больной печени трудно добиться хорошего цвета кожи....некогда модные компрессы тоже своего рода- частичные обертывания..


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 01:21

KSU, я книгу купила на выставке в Москве, когда была осенью. Обложка есть здесь на форуме в анонсах книг о массаже
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=645

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 06:12

лекарь
Я не противник обертываний,и сама часто оборачиваю себя мокрыми простынями и вообще признаю и компрессы ,и.....Но я спрашивала именно о пленке.Что она дает?Какое у пленки предназначение?Кроме того,что она закрывает поры и не дает дышать коже?Иногда ведь оборачивают почти все тело.И пусть на 40 мин....но задохнуться можно и за 5 мин(с лейкопластырем на рот и нос). :eek:


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 15:49

Olsha писал(а):
Какое у пленки предназначение?Кроме того,что она закрывает поры и не дает дышать коже?Иногда ведь оборачивают почти все тело.И пусть на 40 мин....но задохнуться можно и за 5 мин(с лейкопластырем на рот и нос).

Основное предназначение пленки в компрессе в том, что она не дает ему высохнуть. Обертывание - это по сути тот же компресс, только более обширный по площади.
По поводу закрытия пор. А Вы не задумывались, что одежда тоже закрывает поры и не дает коже дышать? Однако, голышом никто не ходит. И количество случаев острой гипоксии при этом не возрастает.
А объяснение простое. Только 2% кислорода организм получает посредством кожного дыхания. Поэтому, даже, если человека с головой завернуть в пленку (разумеется оставив открытыми рот и нос), он не задохнется ни за 5 минут ни за 5 часов.
Разумеется, у обертывания есть и противопоказания и негативные побочные эффекты, но строгое соблюдение регламента процедуры позволяет свести их практически к нулю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 18:26

Спасибо,объяснили.Только немного не согласна с

Макс писал(а):
А Вы не задумывались, что одежда тоже закрывает поры и не дает коже дышать? Однако, голышом никто не ходит.

Одежда,в отличии от пленки все же позволяет проходить воздуху,даже плащевка. :D

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 01:39

Макс писал(а):
Основное предназначение пленки в компрессе в том, что она не дает ему высохнуть.

Если в компрессе то да, если вопрос о использовании пленки после массажа, то основной эффект уменьшение процесса теплоотдачи.
Теплоотдача происходит путем излучения (55%), испарения (5% из дыхательных путей и 25% с поверхности кожи), проведения (15%) и конвекции (5%). Таким образом, благодаря лишь ограничению процесса испарения с поверхности кожи, мы уменьшаем теплоотдачу массируемых тканей на четверть. Энергия тепла идет на усиление обменных процессов в мягких тканях. Пролонгация массажного воздействия, как фактора метаболизма.

Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 05:30

ученик писал(а):
испарения (5% из дыхательных путей и 25% с поверхности кожи),

Вот об этом и речь.Куда эти испарения деваются из под пленки?Обратно вдыхаются кожей?И польза от этого? :(

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 17:29

Olsha писал(а):
Куда эти испарения деваются из под пленки?Обратно вдыхаются кожей?И польза от этого?


Испарение это процесс, на который затрачивается энергия и организм охлаждается. Испарение с поверхности кожи происходит за счет потоотделения.
Пот —это водный раствор солей и органических веществ, выделяемый потовыми железами. В состав пота входят вода (98 - 99%) продукты минерального обмена, сернокислые соединения, фосфаты, хлористый калий, соли кальция, а также продукты белкового обмена: мочевину, мочевую кислоту, аммиак, некоторые аминокислоты, и некоторые другие соединения. Таким образом через кожу выделяется преимущественно вода. То незначительное количество продуктов обмена которое не выделилось с потом, при локальных обертываниях пленкой с экспозицией до 40мин. не играет существенной роли и вполне безвредно для организма.
Основные выделительные функции у человека выполняют почки, легкие, печень, толстая кишка.

Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron