Текущее время: 28 мар 2024, 12:07

Заголовок сообщения: Мезотерапия в СПА

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 09:56

Вчера мне задали такой вопрос: мезотерапия и СПА. Т.к. он прозвучал от организатора медицинского портала и форума, то выглядел такой вопрос волне уместным. Пока не знаю, что на него ответить.
Мне показалось, с учетом того, что Умное СПА позиционирует получение максимальной пользы, то и мезотерапия вполне уместна в контексте такого разговора. Не как обычно - мезотерапия отдельно, СПА отдельно. А именно в формате Умного СПА, когда все со всем сочетаясь, усиливает друг друга.
Не уверен, что эта тема вообще актуальна на этом форуме. Если нет, то ее можно удалить.

Последний раз редактировалось Сергей М 21 янв 2011, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:35

тема актуальная и даже очень по одной простой причине ,что люди которые ходят за красотой и здоровьем в спа ,они же и принимают процедуры мезотерапии.В наш салон каждые 3 месяца приезжает врач косметолог и почти все мои клиенты ,одновременно и ее клиенты тоже .я еще толком не разобралась во всех процедурах .,но доктор посоветовала мне работать совместно.хотелось бы постепенно образоваться в этом вопросе .Со слов косметолога я поняла что эти два направления должны идти в тесном сотрудничестве .если у кого то есть наработки или хотя бы умные мысли -пожалуйста ,не давайте теме засохнуть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:02

oljga писал(а):
...не давайте теме засохнуть

Так поливайте, oljga, она и не засохнет :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:44

сейчас полью и унавожу -сразу после массажа женщина пошла в кабинет мезотерапии-и сеанс был перенесен на более позднее время ,так как чувствительность настолько повысилась ,инъекции были невыносимо болезненными .а спустя какое то время почти безболезненная процедура ,из чего сделали вывод -в один день не совмещать массаж и мезотерапию .Но наверное есть процедуры подготавливающие ткани к инъекциям

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 12:20

В формате совместного использования мезотерапии и СПА, oljga, техника мезотерапии, видимо, должна быть папульная. Она совершенно безболезнна, если выполняется профессионально. То, что чувствительность кожи повышается после СПА процедур - замечание интересное, не думал об этом раньше. С другой стороны - повышается активность вводимых препаратов после массажа, как мне кажется. Видимо, не нужно воздействовать предварительной СПА процедурой на размягчение кожи, составляя такую процедуру более тонким образом. Встает вопрос об осмысленном соединении такой мезотерапии со СПА услугой. Повышая полезное воздействие СПА, совмещая его с лечебной гомеопатической мезотерапией и рефлексотерапией, как мне кажется, можно получить прекрасный результат. Т. е. введение папульным способом гомеопатических препаратов в энергетические точки может вполне логически быть связано со СПА. При этом конечно СПА должно подтягиваться к уровню такого медицинского воздействия.
Очень жаль, что именно в этом разговоре на этом форуме не участвует Олег Лекарь. У него есть замечательные мысли по этому поводу, как у специалиста имеющего опыт работы с гомеопатической мезотерапией.
Очень рад и признателен Вам, oljga, за то, что Вы не только участвуете в обсуждении темы об Умном СПА, но и пытаетесь это практически реализовать, даря нам всем бесценный опыт нового.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 15:56

Сергей М писал(а):
Очень жаль, что именно в этом разговоре на этом форуме не участвует Олег Лекарь.

Я думаю,Олег просто занят или на видел темы ,потому что знаю ,что он никогда не скупится делиться своими наработками ,за что ему огромное спасибо.Первые наблюдения из моей небольшой практики.Женщине с фиброзными изменениями в подкожную клетчатку сделаны размягчающие фиброз ,и противоотечные препараты .на месте инъекций -синяки по 5см примерно в диаметре-не везде но достаточно много .женщина склонна к этому и не первый раз делает мезотерапию .Доктор порекомендовала сделать лимфодренаж иводорослевое обертывание .сделали одной процедурой на ноги .После недели перерыва встретились -от синяков и следа нет .Со слов клиентки -достаточно быстро спал отек и синяки.в то время как в прошлые заходы все эти явления держались по паре недель.то есть противоотечные процедуры способствуют эффективности мезотерапии

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:05

:) Тему Олег видел, и то, что я написал в предыдущем посте, можно сказать, является общим с ним мнением. Он действительно не скупится и, действительно, имеет большой опыт. Но даже такому терпеливому и опытному надоела не мирность этого форума. Он улетел, но обещал вернуться :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:18

Сергей М писал(а):
надоела не мирность этого форума

разве?может я что-то пропустила ?жаль(((((ну будем надеяться что его великодушия хватит чтоб вернуться

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:52

oljga, а препарат вводили папульно? Несколько смущает то, что рекомендовали сразу после мезотерапии массаж. Насколько я знаю должно пройти два-три дня. Другое дело массаж до процедуры. Но помня Ваши комментарии о чувствительности кожи, стоит, видимо, делать массаж без предварительного разогрева кожи.
То, что массаж усилит действие инъекции, нет никаких сомнений. Тем более в такой теме, как дренажное воздействие.
Однако хотелась бы рассмотреть не столько возможное сочетание массажа и инъекций, сколько сочетание Умного СПА и инъекций.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 19:19

По всей видимости не папульно (папуды я видела после инъекций на лице-как лягушачья кожа в маленьких бугорках)на ногах я видела только красные маленькие пятна от инъекций и синяки .кололи в ноги живот и ягодичную область .помоему 3 процедуры если не ошибаюсь .Спросила по какой системе-пациентка сказала -где видели фиброз и неровности кожи -в то место делали .Доктор передала мне эту женщину после завершения всех инъекций и попросила интенсивный дренаж и если нет грязей -сделать хотябы водоросли -мы как раз и делали 2 дня спустя как все закончилось ,потом через неделю просто массаж .А больно ей было ,когда мы перед вторым укалыванием сделали массаж .вот хотелось бы про грязи где то найти -какие лучше применить .И вообще ,ноги склонные к отекам -как они реагируют на термические обертывания .пока после всех этих мер ноги клиентки стали более подтянутыми -нет пастозности ,даже форма какая то намечается .раз в 3 месяца она повторяет это начиная с 35 лет (сейчас ей 46 )доктор приедет через 3 месяца и если получится я ее приглашу на форум обсудить совместные действия .Я сама не ожидала до прихода в этот салон -насколько широко пользуются мезотерапией .почти все мои клиенты делают это уже не первый раз -хочется влиться в струю и учавствовать в процессе))0

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:14

Продолжение разговора на эту тему получило свое развитие на другом форуме. В логике сложившейся ситуации, видимо, будет верно копировать ответы с того форума сюда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:16

Лекарь писал(а):
..сочетание мезотерапии и массажа , как вопрос родился не вчера, в начале двухтысячных мне довелось в течении нескольких лет (занимаясь продвижением эстетической медицины) в хорошо известных салонах того времени Ле Бон (на чистых прудах).. Ваш Стиль и нескольких менее известных студиях Москвы ...использовать эти методики и искать пути их совмещения....использование инвазивных технологий весьма разнообразно как по показаниям , так и по технике применения и соответственно исходя из этого и формируете программа сочетания с массажем и физи-бальнео или СПА процедурами...подробно описывать не вижу необходимости на настоящем этапе, на возникшие у кого то вопросы с удовольствием отвечу, а сегодня для того что бы было понятно о чем я говорю приведу несколько личных соображений из практики.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:17

Лекарь писал(а):
1.... АКТУАЛЬНОЕ... уже началось движение в природе...она просыпается...начинаются двигаться по другому и "соки жизни" в Человеке, ибо и мы -есть часть природы....проявляют активность и токсины, эндо-и экзо-генные...вот тут , дабы помочь организму "очиститься " от "постояльцев " и "гостей"и призываем мы методы очищения организма..их много, но сегодня мы говорим о СПА( включим сюда баньку, массажи и скрабы-втирания, с пеленаниями) и конечно инвазии...(подробно о токсинах и детоксикации я попробую рассказать в отдельной статье) ...тут скажу . что все наши действия , действие любой процедуры мы направляем на проведение дренажной терапии и оказываем дйствие на органы и системы выведения..( кишечник. печень. почки,лимфосистему, межтканевой матрикс,легкие и кожа)...как строить программу я описывать не стану , это долго, речь то идет о мезотерапии и возможном ее использовании, так вот: на начальном периоде использовал 2 вида мезотерапии..1 - на старте био- или фармако пунктуру( разница в водимых препаратах, цели применения и технике), этот метод использованя мезотерпии позволяет в продолжение процедуры использовать веь арсенал методик...на финал процедуры комбинированная зональная мезотерапия ( сетка Ганемана) или биопунктура . ....использовал препараты как аллопатические так и гомеопатические...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:17

Лекарь писал(а):
....ну вот один из примеров процедуры...проводимых в салоне на Рублевке еще в 2003 году...
1.- лимфомиозот 2.0 ..сульфур 2.0 в точки (чжун джу, жань гу, тай чун и ле цюе)( примерное сочетание) по о,5 в точку и в точки джан мэнь, и ци хай примерно по 0,7.
2. - вана гидромасажная с экстрактом донника 15 мин при Т* 42*
3.- Л-карнитин 5.0 зонально по 2, 5 мл. на зону( более 2 зон работать нецелесообразно) глубина инъекции 1.8- 4.0 см.( индивидуально) техника по 0,5 в точку ( инъект-терапия ) точки инъекции не имеют значения , препарат закладывается по переферии проблемы( звезда Кельнера)...( исходя из того , что Л карнитин действует только на "горячей территории" дальнейшие действия должны быть максимально интенсивными)
4. активный массаж ( живые мешочки Лекаря или кто что умеет, но цель не только гиперемированный участок , но и качественно разогреты... в настоящее время . я бы использовал и баню и стоун и бутылки Якова)
5.- нанесение термоактивых элементов обртывание( я использовал " адскую смесь" термо крем копании янссен в 50 % смешении с крапивой, мятой перечной, крем" Никофлекс", соль морская и сода)( да простят меня коллеги и довольные клиенты.
6.- скраб массаж ( на остатках удовольствия с добавлением соли
7. - душ
8- массаж на термо креме...на финал по желанию азон( в средней концентрации) по проблемным зонам...ну примно так.. с 3 прцедуры + венотоники и активный дренаж....на что обращал и обращаю внимание..1 на фазу луны и на фазу месячного, очистительного цикла...на убывающей луне 3-4 фаза все хорошо выходит, а сразу после окончания месячных все хорошо и безболезненно входит и активно работает( можно использовать и мезотерапию в "напаш" в больших объемах и в "трехмерной сетке" по лимфоходу, дамы спокойны и активны.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 19:19

Лекарь писал(а):
... на начальном периоде использовал 2 вида мезотерапии..
- на старте био- или фармако пунктуру( разница в водимых препаратах, цели применения и технике), этот метод использования мезотерпии позволяет в продолжение процедуры использовать весь арсенал методик...
- на финал процедуры комбинированная зональная мезотерапия ( сетка Ганемана) или биопунктура . ....использовал препараты как аллопатические так и гомеопатические...


Добрый день Олег!
Действительно, совершенно с Вами согласен, рассматривать подробно сами коктейли здесь неуместно. Интересно рассмотреть принципы использования.
Например, Вы пишите, что можно использовать инвазивные методы до и после процедуры. А разве можно после иньекций оказывать мануальное воздействие? Можно ли после инвазивного воздействия греть? Какая логика использования (в том числе и выбор зон воздействия) до и после СПА (если можно до и после).
Это общие вопросы.
Наверно, было бы разумно взяв за какую то программу, на ее примере применить инвазивные методики. Как Вы думаете, Олег? Вы не против? :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему