Текущее время: 25 апр 2024, 12:44


Моё отношение к чемпионатам
в целом - позитивное

67%  67%  [ 10 ] не был, не знаю

13%  13%  [ 2 ] нейтральное

20%  20%  [ 3 ]

Всего голосов : 15

Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 10:59

Кто нить напишет, кто занял первое место, второе, третье, приз зрительских симпатий и.т.д..... ?


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 11:56

Андрей Мочалов писал(а):
Я свой последний пост только-только подправил... А то, мы с тобой что-то очень далеко от темы ушли...
Пора остановиться!


Яков писал(а):
мир дружба жвачка


БББлин! Только уселся на первый ряд, а тут такой облом! Даже попкорн не взял с собой, чтобы внимание не рассеивать =)))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:28

Rumalaya писал(а):
… кто чей ученик или чья школа представлена..... :)

Яков писал(а):
...модель, мастер и режиссер :)

Когда человек учится у него много учителей. А когда он выступает, то бывают и режиссеры, и постановщики, и авторы сценария… осветители и грузчики :) Всем большое спасибо за участие.
Думаю, что важный вклад был внесен и Топспафестом (Ольга там была названа лучшим учеником фестиваля (думаю отдельная благодарность Гончарову)), и предыдущим опытом работы с камнями ( не нужно забывать что она чемпион Украины именно с массажем горячими камнями), и Андреем Игоревичем Яковлевым, который внес свой важный вклад идеей использования солевых камней (и те важные несколько занятий и описание процедуры).
Отдельную благодарность, я думаю, Ольга должна сказать геше Ринчен Тензину, за тот курс который она прошла (когда из всего коллектива только двое получили дипломы, в том числе и она).
Я же был противником ее выступления, на чемпионате Мира. Так что никакого отношения к ее выступлению я не имею. У меня нет учеников – я сам учусь.
Чемпионат Москвы, где просто хамски Ольгу засудили, навсегда у меня отбил желание участвовать в таких мероприятиях. Особым лицемерием считаю то, что после чемпионата Москвы каждый из судей подошел ко мне с поздравлениями и объяснениями, почему та девочка лучше Ольги.
Вообщем, как и чемпионат Украины, так и второе место на чемпионате Мира, Ольга, по большому счету, выиграла сама, без режиссеров, постановщиков и прочего. Только с носильщиками :)
В чем ее еще большая заслуга.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:51

Вообщем, как и чемпионат Украины, так и второе место на чемпионате Мира, Ольга, по большому счету, выиграла сама, без режиссеров, постановщиков и прочего.

Здравствуйте, Сергей!

А реквизит тоже был Ольги? Или это из какого-то массажного салона антураж?

И потом...Недалеко от меня находится торговый центр, который во всех рекламных материалах гордо именуется САМЫМ БОЛЬШИМ В ЕВРОПЕ. И вся рекламная компания строится вокруг этого. Все бы хорошо, но на рекламе меленько-меленько в самом низу они согласно закона о рекламе вынуждены писать: в черте города. Т.е., есть и гораздо большие по площади ТЦ в Европе, но они находятся на окраине города.
К чему это я :-D Я понимаю желание организаторов подать чемпионат как Чемпионат МИРА, формально он таковым и является, но по сути...по сути нет. Вот когда на сцене будет стоять китаец, таец, негр мумбу-юмбу с массажем большеберцовой костью "Приют усталого туриста" и представитель России - это да, это будет чемпионат мира.) Я понимаю, что там такие чемпионаты в Китае не проводятся.)))) Будем надеяться, что консолидированная система завоюет мир и "время шаманов и гуру от массажа" уйдет в прошлое даже в системе Альфа-Центавра! :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:08

Чемпионат Москвы, где просто хамски Ольгу засудили, навсегда у меня отбил желание участвовать в таких мероприятиях. Особым лицемерием считаю то, что после чемпионата Москвы каждый из судей подошел ко мне с поздравлениями и объяснениями, почему та девочка лучше Ольги.


Какие у вас - у массажистов - страсти кипят! :-D А еще говорите о тонкой настройке состояний клиента в спа-ритуале и кардинальном различии состояний клиента от погружения в бочку дубовую от состояния при погружении в бочку осиновую. :-D Простите мне мой юмор, но поверьте, со стороны все видится подчас лучше, чем изнутри. :roll: И в области моей деятельности все обстоит именно так) Устами младенца, как говорится! Или стороннего наблюдателя)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:29

Здравствуйте, КотМаниша
Это был Чемпионат Мира. В нем учувствовало то количество, которое позволяет так это назвать. Чемпионат растет, уровень мастерства растет. И дай Бог так будет и дальше.
А то у Вас получается какая-то фига в кармане. Обидно за устроителей.
Ваши сторонние наблюдения показывают в Вас куда большие страсти :)
По поводу чемпионата Мира. Я сначала сказал все что думаю каждому из судей, а потому уже здесь :) В обратной последовательности это выглядит не очень красиво.

При чем тут реквизит? Техника массажа, заложенная концепция и легкость интеграции в любой салон – вот на что обратите внимание. А прочее шелуха для антуража. Это для формы, которая нужна тем, кто ее ищет. Такие есть и среди судей. Поэтому и это нужно, если учувствуешь в чемпионате.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 15:57

Сергей М писал(а):
Здравствуйте, КотМаниша
Это был Чемпионат Мира. В нем учувствовало то количество, которое позволяет так это назвать. Чемпионат растет, уровень мастерства растет. И дай Бог так будет и дальше.
А то у Вас получается какая-то фига в кармане. Обидно за устроителей.
Ваши сторонние наблюдения показывают в Вас куда большие страсти :)
По поводу чемпионата Мира. Я сначала сказал все что думаю каждому из судей, а потому уже здесь :) В обратной последовательности это выглядит не очень красиво.

При чем тут реквизит? Техника массажа, заложенная концепция и легкость интеграции в любой салон – вот на что обратите внимание. А прочее шелуха для антуража. Это для формы, которая нужна тем, кто ее ищет. Такие есть и среди судей. Поэтому и это нужно, если учувствуешь в чемпионате.



Форма интеграции в ЛЮБОЙ салон...ЛЮБОЙ... Понимаете, Сергей, я тут подумал, что потолок этих чемпионатов упрется, если уже не уперся в тонкий и прозрачный потолок. Уровень можно поднимать, уперевшись в этот потолок спинами и головами. Потому и средний уровень участников будет расти, они будут подравниваться и дистанция будет сокращаться. Но...качественно нового рывка не будет. Потому что, как любой коммерческий продукт массаж ориентирован в "здесь и сейчас", в "любой салон". Слушайте, Сергей, а вы здорово помогли мне окончательно оформить мысли относительно масажных тенденций! А представьте себе, спа будущего (может быть весьма близкого), когда массаж будет проводиться в других условиях. К примеру - на площадке, плавно парящей вверх-вниз-влево-вправо в воздухе. И это будет не банальное раскачивание а-ля качелька? Или будет сделан прибор, который в ходе массажа будет измерять к тому времени медицински доказанное и задокументированное биополе человека и автоматически менять освещение тела человека цветом? Фантазии, фантазии... Но возможно в этом и будет развитие СПА? Ведь к примеру мобильный телефон в 1941 году представить было довольно таки затруднительно). А ориентация на ЛЮБОЙ салон сейчас - она здорово ограничивает поле поиска. Еще раз большое спасибо, Сергей!

А фига в кармане и страсти...Так я и не скрываю фигу :roll: Я ожидал увидеть немного иное, но мои ожидания не совсем оправдались) В принципе, разочарованность - это моя проблема, надо промолчать бы) Но страсти помешали это сделать. :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:07

КотМаниша писал(а):
Сергей М писал(а):
Здравствуйте, КотМаниша
Это был Чемпионат Мира. В нем учувствовало то количество, которое позволяет так это назвать. Чемпионат растет, уровень мастерства растет. И дай Бог так будет и дальше.
А то у Вас получается какая-то фига в кармане. Обидно за устроителей.
Ваши сторонние наблюдения показывают в Вас куда большие страсти :)
По поводу чемпионата Мира. Я сначала сказал все что думаю каждому из судей, а потому уже здесь :) В обратной последовательности это выглядит не очень красиво.

При чем тут реквизит? Техника массажа, заложенная концепция и легкость интеграции в любой салон – вот на что обратите внимание. А прочее шелуха для антуража. Это для формы, которая нужна тем, кто ее ищет. Такие есть и среди судей. Поэтому и это нужно, если учувствуешь в чемпионате.



Форма интеграции в ЛЮБОЙ салон...ЛЮБОЙ... Понимаете, Сергей, я тут подумал, что потолок этих чемпионатов упрется, если уже не уперся в тонкий и прозрачный потолок. Уровень можно поднимать, уперевшись в этот потолок спинами и головами. Потому и средний уровень участников будет расти, они будут подравниваться и дистанция будет сокращаться. Но...качественно нового рывка не будет. Потому что, как любой коммерческий продукт массаж ориентирован в "здесь и сейчас", в "любой салон". Слушайте, Сергей, а вы здорово помогли мне окончательно оформить мысли относительно масажных тенденций! А представьте себе, спа будущего (может быть весьма близкого), когда массаж будет проводиться в других условиях. К примеру - на площадке, плавно парящей вверх-вниз-влево-вправо в воздухе. И это будет не банальное раскачивание а-ля качелька? Или будет сделан прибор, который в ходе массажа будет измерять к тому времени медицински доказанное и задокументированное биополе человека и автоматически менять освещение тела человека цветом? Фантазии, фантазии... Но возможно в этом и будет развитие СПА? Ведь к примеру мобильный телефон в 1941 году представить было довольно таки затруднительно). А ориентация на ЛЮБОЙ салон сейчас - она здорово ограничивает поле поиска. Еще раз большое спасибо, Сергей!

А фига в кармане и страсти...Так я и не скрываю фигу :roll: Я ожидал увидеть немного иное, но мои ожидания не совсем оправдались) В принципе, разочарованность - это моя проблема, надо промолчать бы) Но страсти помешали это сделать. :roll:



И тогда следует назвать мероприятие Чемпионат по новым массажным технологиям, готовым в интеграциям в любой массажный салон. Не точнее ли так будет? И не на этом ли "погорела" на чемпионате Москвы Ольга, про которую вы писали?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:10

Здесь и сейчас - обязательное требование любой ясной технологии. Если не понятно сейчас, то нет движения и потом. Завтра - это и есть сегодня. Поэтому и чемпионат должен выбирать то, что реально, ясно, перспективно, красиво и технически правильно.
Рад, что помог Вам увидеть будущие СПА. Мне оно кажется несколько иным :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:13

Ольга не погорела. Это судьи погорели.
Здесь и сейчас - это не только техника. Это и идеология. Это и пространство. Это в первую очередь направление развития.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:48

Сергей М писал(а):

Здесь и сейчас - это не только техника. Это и идеология. Это и пространство. Это в первую очередь направление развития.


Про здесь и сейчас не понял, если честно. Здесь и сейчас - единственное гармоничное состояние человека. Жалко, что проживаю его не так часто, как хотелось бы. :(

То есть, если человек решил продемонстрировать искусство массажа ломи-ломи или тайского классического, то у него априори нет шансов победить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:50

Сергей М писал(а):
Здесь и сейчас - обязательное требование любой ясной технологии. Если не понятно сейчас, то нет движения и потом. Завтра - это и есть сегодня. Поэтому и чемпионат должен выбирать то, что реально, ясно, перспективно, красиво и технически правильно.
Рад, что помог Вам увидеть будущие СПА. Мне оно кажется несколько иным :)




То есть, если человек решил продемонстрировать искусство массажа ломи-ломи или тайского классического, то у него априори нет шансов победить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:54

Никаких. И это правильно. СПА - больше чем массаж. Хотя Максим Рычагов и Москву взял и Россию именно с тайским массажем. Но надеюсь те времена прошли. Хотя... Чемпионат Москвы меня сильно огорчил... ))
Это только мое мнение стороннего наблюдателя.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 16:57

Я не понимаю что все так распиарили этого мастера Ольгу ? :o
Других мастеров мало что ли ? На Ольги свет клином сошёлся ?

Расскажите кто какие места занял ?
Новых героев имена озвучте! :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:10

Сергей, большое спасибо за комментарии!

Я правильно понимаю, что все люди: уфимец с тайским массажем, женщина из Израиля с экспресс-массажем на стульчике, парень с массажем аля кунг-фу с широкоамплитудными движениями сознательно приехали проиграть? Ведь говорилось о целых командах, Учителях-Наставниках, которые консультировали и опекали. Т.е. просто повышали уровень заранее проигрышных (в рамках Чемпионата, а не в последующей практике) выступлений. Парадокс какой-то. :roll: Все-таки формат обычных встреч массажистов по обмену опытом более продуктивен на мой взгляд. :roll:

Еще раз спасибо, Сергей! Удачи вам в ваших делах!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему