Текущее время: 28 мар 2024, 19:26


Моё отношение к чемпионатам
в целом - позитивное

67%  67%  [ 10 ] не был, не знаю

13%  13%  [ 2 ] нейтральное

20%  20%  [ 3 ]

Всего голосов : 15

Заголовок сообщения: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:35

100000 рублей и ТОПСПАФЕСТ для Чемпиона! Успех приходит закономерно.
В силу юридических казуистических недоразумений Чемпионат Мира по спа-массажу пока ещё официально называют скромно – Международный Чемпионат. Итак, 21 октября состоялся IV-й Международный Чемпионат по спа-массажу. Не могу его назвать «очередным». «Очередной» подразумевает некую рутинность, нечто, из раза в раз монотонно повторяющееся.
Этот Чемпионат, уж точно, не был ординарным «мероприятием». Назову лишь несколько новых черт данного события:
1. Сказывается растущая мощь ЕКС – Единой Консолидированной Системы национальных и региональных Чемпионатов. Полуфинал Чемпионата Мира, где участники демонстрируют классику массажа, был представлен всего 12 специалистами. Казалось бы - как мало! На самом деле – вся «классическая борьба» переместилась «на места». Именно в полуфиналах национальных и региональных Чемпионатов развернулось основное квалификационное состязание. На сегодняшний день Система объединяет в себе Чемпионаты Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Поволжья, Самары и Среднего Поволжья, Сибири и Дальнего Востока – все эти Чемпионаты посылают своих финалистов на Чемпионат России, который традиционно проходит в середине мая в гостеприимном Краснодаре. В 2011-м планируют включиться в систему Сочи, Екатеринбург, Татарстан, Башкирия. На мировой арене ЕКС представляют – Украина, Литва, Эстония, Латвия, Болгария. Их финалисты – попадают в Финал Чемпионата Мира. Ждём «подкрепления» со стороны Молдовы, Белоруссии, Израиля и Таиланда – уже в следующем году. Повторю – это не просто похожие отраслевые конкурсы – это Единая Система. Общие правила и критерии, вертикальная линия отбора. Требования необходимо соблюдать строго – иначе можно легко из ЕКС «вылететь».
2. Впервые в качестве Главного Приза Чемпионата Мира появились деньги и TOPSPAFEST. И ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ. Победитель IV Чемпионата Мира получил(а) 100000 (сто тысяч) рублей. Не Нобелевская Премия, конечно. Но… процесс пошёл. И сумма, согласитесь, для массажиста убедительная. А TOPSPAFEST – это ТОПСПАФЕСТ, это такой профессиональный праздник, которого все массажисты ждут весь год. Копят в течение года деньги, чтобы в конце сентября уехать к морю. Учиться у лучших Учителей, лучшим методикам, а ещё – для того, чтобы как следует отдохнуть. Получить ту энергию, тот драйв, которые в течение всего следующего года будут источниками качественной работы и хорошего настронения.
3. Впервые участвовали «любители». Они честно пробились через полуфинальное сито. Своим примером – они расширили интерес к Чемпионату со стороны «непрофессионалов». Среди новоиспечённых массажистов были и военные и юристы и экономисты. Многим из них – хорошо за 40. Тем не менее – эти люди смогли найти себя, даже во второй половине жизни. Наш Чемпионат стал для них мощным шагов вперёд. И ничего, что уровень выступления сильно отличался. Всё-таки – любители. Любитель всегда останется любителем, профессионал всегда будет выигрывать у любителя. И слава Богу.
4. Впервые - первые два места призёров «уехали» из России. Похоже, поднялась «балтийская волна». Точнее – литовско-эстонская. Латвия пока отдыхает. К огромному сожалению, Чемпионат Латвии дискредитирован. Надеюсь, что ситуация изменится. А пока – говорим о Литве и Эстонии. Эти две страны, точнее их массажные школы, впитали всё самое лучшее из советской школы массажа (и продолжают впитывать из российской). Добавили к этому академизм и педантичность исполнения. Упорство и трудолюбие. И… и мы увидели результат на этом Чемпионате.
5. Чемпионат Мира – это не только соревнование массажистов, это ещё и чествование самых достойных Учителей, почётных деятелей, внесших неоценимый вклад в развитие массажа и спа. В этом году Публичное признание и памятные знаки были вручены Н.А.Стороженкову за вклад в развитие российского спа. Мартин Ильвес был отмечен за развитие классических традиций в массаже. И, наконец, Борис Александрович Поляев заслуженно получил знак за огромную работу в развитии реабилитации и восстановительной медицины в нашей стране.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:53

http://www.massagemag.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=195


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: IV чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:40

Международный чемпионат по спа-массажу (26 октября 2012)
Шестой год подряд Международный чемпионат по спа-массажу радует зрителей необыкновенными спа-шоу с демонстрацией оригинальных массажных методик и оздоровительных техник, используемых в спа, мастер-классами от компаний-лидеров спа-индустрии и ведущих экспертов отрасли. В финале чемпионата свое мастерство продемонстрируют победители региональных отборочных туров.



Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость», Единая консолидированная система чемпионатов (ЕКС)

При поддержке Международного Совета по велнесу и спа (SWIC)

Генеральный информационный партнер – журнал Les Nouvelles Esthetiques


В программе Чемпионата:

- Новейшие массажные методики

- Этно-программы массажа со всего мира

- Российские национальные массажные технологии

- Спа-уходы за лицом и телом

- Оздоровительные программы для всей семьи

- Оригинальные концепции оздоровления в спа


Победители получат дипломы, ценные призы, сертификаты на профессиональное обучение в России и за рубежом, возможность представить свою программу на страницах профессиональных изданий.


Участникам и зрителям:

- мастер-классы от компаний – лидеров спа-индустрии

- шоу-программа – показательные выступления лучших спа-мастеров

- подарочные сертификаты на оздоровительные процедуры

- спа-косметика

- дизайнерские украшения и одежда


Призовой фонд Чемпионата, учрежденный Оргкомитетом, составляет 100 000 рублей.



В финале участвуют: Мастера массажа из салонов красоты, спа-, фитнес- и велнес-центров – победители и призеры российских региональных и зарубежных чемпионатов


Итак, кого мы ждем в Финале VI Чемпионата

1. Новая страна-участница - Израиль. Ее представители – победители спа-чемпионата в своей стране, работают в интересной, совершенно новой для нас манере – они показывают своеобразные «миксы» восточных техник. На VI Чемпионате свою страну будут представлять Елена Лоифер (Чемпион Израиля), Игорь Короткин (второе место), Александр Редер (третье место).

2. Максим Вестеровский (г.Краснодар). Чемпион России по спа-массажу. В своей авторской программе «Инь-Янь» Максим удачно соединил тайский массаж стоп и Камала-массаж, создав целостную процедуру.

3. Андрей Мирошниченко (г.Краснодар),серебряный призер Российского Чемпионата по спа-массажу, продемонстрировал виртуозное владение ремеслом массажиста. Приедет на мировой чемпионат с программой «Миоинтенсивный массаж тела».

4. Дмитрий Бесхлебный (г. Нижний Новгород). Этот молодой перспективный специалист показал интересную программу «Холистический массаж для мужчин «Освобождение» (авторская разработка Руты Страткаускене).

5. Наталья Смирнова (г.Таллин), победитель Чемпионата Эстонии по спа-массажу с техникой "Бандажное обёртывание на основе слюны улитки"

6. Александра Экер (г.Таллин), серебряный призер Эстонии, покажет массаж горячими камнями

7. Галина Морозова (Магнитогорск)– Чемпион Уральского федерального округа, продемонстрирует авторскую программу «Уральские самоцветы». Галина в своей работе использует энергетический потенциал драгоценных и полудрагоценных камней Урала, подбирая их индивидуально к каждому клиенту. В ее арсенале – шунгит, агат, горный хрусталь, топаз, александрит и другие самоцветы.


Начало регистрации – 10.30 / Начало работы - 11.00


Стоимость билета на 1 день – 2000 рублей

* при оплате до 1 октября 2012 года – 1500 руб.

Билет на 1 день дает право посетить:

* Выставку Интершарм в этот же день

Скидка для членов клуба подписчиков - 5%



За дополнительной информацией обращайтесь:

тел./факс 228-7073, 228-70-71 - Емельяненкова Ольга


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:11

Бандажные обертывания слюной улитки )) Ну это уж совсем… Наверно полезно, и понятно в части маркетинга, но это ж чемпионат мира по СПА массажу…
Миксы восточных техник, соединение массажей, и прочие массажные манипуляции - другое дело. Тут все понятно – соревнуются массажисты. Только почему называется чемпионат по СПА массажу? Что же такое этот СПА массаж? )) Получается какой-то странный микс между уральскими самоцветами, слюной улитки, мужским освобождением и разного вида массажными национальными техниками. Это и есть СПА массаж? Или опять победит эргономика массажа горячими камнями, ученица одного из судей? :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:47

Всего лишь 7 участников финала ? :oops:
А члены жюри... ? :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:39

Сергей М писал(а):
Бандажные обертывания слюной улитки


улитка.... ну что ж ...это по эстоооонннскиииии. :-D :P

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:49

)))) В смысле медленное обертывание? )))


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:56

и неспешного действия)
улллитка меееедлееенннооо вппполлсссаааееет под кожжжу и плюёттт на адипоциитттыыыы.... отчего онннниии стыдятттсссаа и засссыыыхааааюттт


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 23:38

Сергей М писал(а):
Бандажные обертывания слюной улитки )) Ну это уж совсем… Наверно полезно, и понятно в части маркетинга, но это ж чемпионат мира по СПА массажу…
Миксы восточных техник, соединение массажей, и прочие массажные манипуляции - другое дело. Тут все понятно – соревнуются массажисты. Только почему называется чемпионат по СПА массажу? Что же такое этот СПА массаж? )) Получается какой-то странный микс между уральскими самоцветами, слюной улитки, мужским освобождением и разного вида массажными национальными техниками. Это и есть СПА массаж? Или опять победит эргономика массажа горячими камнями, ученица одного из судей? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 23:43

Здравствуйте. Мое мнение, о чемпионатах по "спа-массажу", как человека, который видел эту систему изнутри, что это и вправду маркетинг. Это реклама массажных школ и компаний организаторов. Больше шанс на победу имеет тот, кто привез с собой целый вагон "антуража", театральных декораций и костюмов, и кто посыпает клиента-модель лепестками роз и золотой пыльцой. А особенно меня поражает, что в последнее время стали допускать к участию "Любителей",( в прочем как и принимать на работу в салоны). А мне казалось до недавнего времени, что массаж является медицинской процедурой. Мне самому на личном опыте встречалось несколько случаев, когда среди моих коллег попадались эти "Любители" и я в прямом смысле на "собственной шкуре", а точней спине имел удовольствие испытать такой массаж. Да иногда это приятный массаж. но зачастую они не понимают, что они делают и зачем. Так вот, я считаю, что неплохо было бы ужесточить критерии отбора на чемпионаты. (начиная с региональных). Требовать предъявления диплома о мед. образования и сертификата массажиста. А так же кроме практической, ввести теоретическую часть. (ведь красиво, со всей грациозностью, воспроизвести массаж "на показ"можно научить и обезьяну). Либо выделить отдельную ветвь: чемпионат "любителей" и "дилетантов" по спа-массажу :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 08:41

Флэг
Готовтесь ловить в свой огород камни!
:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:30

Флэг писал(а):
Требовать предъявления диплома о мед. образования и сертификата массажиста. А так же кроме практической, ввести теоретическую часть. (ведь красиво, со всей грациозностью, воспроизвести массаж "на показ"можно научить и обезьяну). Либо выделить отдельную ветвь: чемпионат "любителей" и "дилетантов" по спа-массажу

Виктор_Иванович писал(а):
Готовтесь ловить в свой огород камни!
:grin:
:!: :grin:

Как показывает реальная практика обучения вот эти вот с "дипломом и сертификатом" как раз и есть криворукие дилетанты не имеющие понятия ни об эргономике ни о нормальной анатомии кроме места клизмы и укола.
Абсолютно ничем не выделяются по уровню знаний и навыков в группе. Более того приходится отучать от ряда порочных привычек, таких как согнутая крючком спина и деревянные ноги (эргономика) и манера впиявливаться пальцами, якобы для усиления, или прямое защемление мышц.
Как известно переучивать куда сложнее чем учить.
А уж пресловутые знания анатомии и физиогии - обхохочешься... ни мышц ни механики.
Во всяком случае в СПА массаже преимущества спеца с мед образованием практически ноль, а привычки, прививаемые работой в ЛПУ, даже вред. Разве что для затыкания рта чиновникам. И грубое общение с клиентом и порочная привычка к проработкам лишь спины и ШВЗ и неприемлемо- короткие движения и главное - куча понтов о собственной крутизне от наличия пары бумажек при отсутствии фактических оснований.
Думаю в рамках своей тусовки и дружественных учебных центров я проведу свой чемпионат - "типа профессионалы" против "любителей".
И там, помимо чисто технических элементов будут вопросы по анатомии, физиологии и анализу клиента, как типологическому так и анализу состояния опорно- двигательного аппарата и пр.
Результаты сниму на камеру и выставлю во все сети. :P :P
Кстати при показательном выступлении на чемпионате ЦПРМ из моих двух студенток - первоклашек более сильно по оценке большинства выступила не медик.
Вторая (медсестра -массажист)- также выступила замечательно, ничего не могу сказать, более того приемная комиссия в одной престижной поликлинике оценила ее работу и знания и навыки очень высоко... Но все таки.... :wink: :roll:
Так что не стоит гнуть пальцы зажав в них пару бумажек :?:
PS Должен сказать, что есть два исключения - это выпускники Кисловодска и люди, которые получали медобразование уже будучи массажистами. Да. Тут уровень действительно отличается.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:03

Флэг писал(а):
...я считаю, что неплохо было бы ужесточить критерии отбора на чемпионаты...

Так все и ужесточается. Что касается требований к массажу на чемпионатах, то вижу постоянный прирост общего среднего уровня специалистов. Тенденция, в этой связи, мне кажется совершенно очевидной. И настрой устроителей чемпионатов, опять же в этой связи, очевиден – повышение требований к уровню массажных манипуляций.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:10

Поздравляю Олю со вторым местом на Чемпионате Мира по СПА массажу :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ))) Теперь трудись над первым в следующем году :) :good:


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:43

Поздравляю всех участников и победителей VI Чемпионата Мира по СПА массажу!!! :Rose:
Особые поздравления своей родной команде из Кисловодска - победителям в номинации "За развитие Российского национального бренда"!!! Ура КИСЛОВОДСКОЙ ШКОЛЕ МАССАЖА!!!


Всё гениальное - просто.

Последний раз редактировалось talya 03 ноя 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron