Текущее время: 23 апр 2024, 23:32


Моё отношение к чемпионатам
в целом - позитивное

67%  67%  [ 10 ] не был, не знаю

13%  13%  [ 2 ] нейтральное

20%  20%  [ 3 ]

Всего голосов : 15

Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:13

Да, "погорела" (про Ольгу) я поставил в кавычки, если вы заметили :grin: Это немного меняет смысл слова, которое я употребил. :-D Чем же тогда взял победитель Чемпионата по словам судей? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:15

Спасибо. На чемпионатах подобного рода много парадоксального :)
Чемпион взял на 1.5. балов больше Ольги. А балов больше 100. Т.е. отрыв минимальный. Но есть еще и политика :) Смотрите глубже :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:20

Сергей М писал(а):
Спасибо. На чемпионатах подобного рода много парадоксального :)
Чемпион взял на 1.5. балов больше Ольги. А балов больше 100. Т.е. отрыв минимальный. Но есть еще и политика :) Смотрите глубже :)



Т.е. главным аргументом были 1,5 балла, а не суть выступления? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 17:21

Конечно :) Все по-честному :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:46

Сергей М писал(а):
Конечно :) Все по-честному :)



а вас в самого в жюри не приглашали? :-D
своих судить тяжелее всего :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:54

Я не массажист. И не преподаватель массажа. А чемпионат в большей части по массажу. И немного по СПА. Поэтому на чемпионате Москвы в объяснение первого места и прозвучало: СПА- это массаж и уход.
Своих судить вообще невозможно. Понимаю Сырченко, который всегда своих засуживает :)
И понимаю Капралова :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:03

Сергей М писал(а):
Я не массажист. И не преподаватель массажа. А чемпионат в большей части по массажу. И немного по СПА. Поэтому на чемпионате Москвы в объяснение первого места и прозвучало: СПА- это массаж и уход.
Своих судить вообще невозможно. Понимаю Сырченко, который всегда своих засуживает :)
И понимаю Капралова :)


Сергей! А вы можете допустить, что возможны чемпионаты по СПА с формулировкой: СПА - это уход и массаж?
Точнее - все то, что приносит здоровье плюс массаж)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:16

DRAVES писал(а):
…Есть прекрасное русское слово-Здравница…[/list]


СПА - это уход и массаж. Это и есть формулировка существующих чемпионатов.
"Все что приносит здоровье" - слишком расплывчато. Но то, что в СПА главным является разнообразие физиотерапевтических процедур, где массаж лишь составляющая - до таких чемпионатов еще далеко. Впрочем, мы это здесь и формируем :)
За последние два года мы сильно изменили рынок услуг СПА :) А значит все возможно и за более короткий срок и в чемпионатах тоже.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:29

Сергей М писал(а):
DRAVES писал(а):
…Есть прекрасное русское слово-Здравница…[/list]


СПА - это уход и массаж. Это и есть формулировка существующих чемпионатов.
"Все что приносит здоровье" - слишком расплывчато. Но то, что в СПА главным является разнообразие физиотерапевтических процедур, где массаж лишь составляющая - до таких чемпионатов еще далеко. Впрочем, мы это здесь и формируем :)
За последние два года мы сильно изменили рынок услуг СПА :) А значит все возможно и за более короткий срок и в чемпионатах тоже.


физиотерапия, процедуры - это уже веет медицинским кабинетом :D считаете, что вектор развития уйдет в медицинскую составляющую? :D чиновники от медицины не потерпят конкурентов, как и все остальные российские чиновники...опять же - экспресс-диагностика нужна под нужды конкретного человека, иначе придется с направлением врача приходить) или я не правильно суть уловил? :o

а так - интересно - в СПА - магнитотерапия, восходящий душ и УВЧ-терапия. Сергей, не обижайтесь, это я утрирую :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 19:42

КотМаниша
Лучше для обсуждения СПА и медицины выбрать другую тему. Эта посвящена Чемпионату по СПА массажу.
Например здесь:
viewtopic.php?f=69&t=5607&start=120


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:02

Сергей М писал(а):
КотМаниша
Лучше для обсуждения СПА и медицины выбрать другую тему. Эта посвящена Чемпионату по СПА массажу.
Например здесь:
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.p ... &start=120



Согласен с вами

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:41

Rumalaya писал(а):
кто чей ученик или чья школа представлена...


я попробую по памяти воспроизвести, и заодно могу привести общую канву процедуры галит-массажа.
Я записывал лишь последний заход, но хотел добавить что в первом заходе мне понравилось выступление девушки в черном на 4м столе. Великолепная пластика движений и общий стиль процедуры. Кажется она из прибалтики, хотя несколько восточного имиджа.
Надеюсь организаторы чемпионата дадут более подробную информацию.
за мной еще видеонарезка.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:44

Яков писал(а):
Rumalaya писал(а):
кто чей ученик или чья школа представлена...


я попробую по памяти воспроизвести, и заодно могу привести общую канву процедуры галит-массажа.
Я записывал лишь последний заход, но хотел добавить что в первом заходе мне понравилось выступление девушки в черном на 4м столе. Великолепная пластика движений и общий стиль процедуры. Кажется она из прибалтики, хотя несколько восточного имиджа.
Надеюсь организаторы чемпионата дадут более подробную информацию.
за мной еще видеонарезка.



Если я не ошибаюсь, это был массаж камнями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:45

КотМаниша писал(а):
Яков писал(а):
Rumalaya писал(а):
кто чей ученик или чья школа представлена...


я попробую по памяти воспроизвести, и заодно могу привести общую канву процедуры галит-массажа.
Я записывал лишь последний заход, но хотел добавить что в первом заходе мне понравилось выступление девушки в черном на 4м столе. Великолепная пластика движений и общий стиль процедуры. Кажется она из прибалтики, хотя несколько восточного имиджа.
Надеюсь организаторы чемпионата дадут более подробную информацию.
за мной еще видеонарезка.



Если я не ошибаюсь, это был массаж камнями.



В первом заходе была женщина из Питера, в конце она выпустила бабочку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира по СПА-массажу

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 20:54

КотМаниша писал(а):
А реквизит тоже был Ольги? Или это из какого-то массажного салона антураж?


Весь соляной антураж и некоторые детали интерьера типа кувшинчик, были приобретены Ольгой за свои деньги. Некоторые камни она шлифовала самостоятельно.
и последний день вручную выпиливала из плиты и шлифовала длинные камни для подкладывания под зоны легких, потому что параметры имеющихся камней ее не устроили.

пардон не говорю о других участниках и школах ибо не имею сведений. :unknown:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron