Текущее время: 19 апр 2024, 19:32

Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:53

Сергей М писал(а):
4. Вода-Огонь. Соленый вкус. Вкус слез :) Хороший образ от взаимоотношения этих двух элементов. Подумайте как это отразить в сказке.
5. Земля более тяжелая, чем Вода. Смысл Воды – связывать. Земля и Вода дадут сладкий вкус.
6. Ветер вполне видим. Это движение. Движение всего. И по этому всему мы и видим Ветер. Ветер шумный, громкий, потому что грубый. Его еще как видно )) Ветер в Вашей сказки проявил себя совсем не как ему свойственно. Это скорее Вам, как Ветру, хочется себя видеть таким :) Он другой.

Вода-огонь - краснорозовые, розовые - экстравертный альтруист - человек "праздник", очень любит детей, семья у них на первом месте, к таким часто приходят "поплакаться в жилетку" - всех приласкают, всем помогут, всех пожалеют

Землю, на самом деле, если сухая - лёгкая - плавает на воде, а вот если она промокла, она становится очень тяжёлая. Цвет синий, синефиолетовый - интровертный эгоист

Ветер, думаю, мы не столько видим, сколько чувствуем. Горячий, обжигающий, холодный, сырой, пронизывающий до мозга костей, а может быть и лёгким прохладным либо теплым, и в том и в другом случае - приятным. Он совершенно бывает разным.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:58

В кислом вкусе нет Воды. Не фантазируйте.
Кислый поможет Ветру именно тяжестью Земли и теплом Огня. А Вода холодная – Ветру вредит.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 20:08

Сергей М писал(а):

7. Слушать тишину? А зачем?

Это сугубо личное. Работаю на пляже, весь день с утра до вечера - с одной стороны объявляют бананы, плюшки, парашюты и т.д., с другой стороны тоже самое, по пляжу ходят: -креветки варёные, свежие раки, рыба копчёная, сладкие трубочки и т.п., объявляют о наборе пассажиров на яхты, продаже билетов ещё в какую-нибудь ..., дети кричат, катера, гидроциклы шумят, а ночью всякие ночные клубы и тому подобные "шалманы" - и так до утра , а утром новый день, и уже третий месяц подряд. Вот. Поплакаться захотелось.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 20:25

Сергей М писал(а):
В кислом вкусе нет Воды. Не фантазируйте.
Кислый поможет Ветру именно тяжестью Земли и теплом Огня. А Вода холодная – Ветру вредит.

А куды ж она делась то? А я про теплую воду - розовые -там много любви, то чего не хватает тёмно-зелёным. жёлтым не хватает фиолетового

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:13

Некуды она не делась.
Конечно, во всяком вкусе есть все пять элементов. Вода и в этом, кислом, вкусе отвечает за связывание Земли и Огня. Но речь, как и в типологии и расстройствах, о доминировании, преобладании.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:17

По поводу тишины понятно :)
Но на самом деле Вы затронули важный аспект в нашей притче. Духовный аспект, аспект сознания. Но это потом-потом. Для тех кто вместит.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:28

Вложение:
радуга.jpg [33.5 KIB]
Скачиваний: 608

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:52

Коментарий к рисунку сразу не подписал, так получилось. На буквы не обращайте внимание - не захотел покупать рисунок. В центре неаккуратно размазано белым - там у них(schuterstok) чёрный круг был, а это неправильно. В центре белый свет, а вот по окраинам - чёрный цвет - неподвижность, или, думаю, можно сказать - смерть.
А вообще, вот оно - мы (люди), наша жизнь, еда, привычки, болезни и т.д. С одной стороны интересно, берёшь человека и находишь ему его место попотеть приходится, мозгами поработать, но с другой стороны, как-то грустно - всё про всех знаешь.
Вот как-то так.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 22:26

Сергей М писал(а):


Например, спокойный Огонь ясно видящий даль, освещающий его своим светом, может обжечься, если мимо пройдет Ветер :) Заметьте - может обжечься сам, а не обжечь Ветра. При чем, стоит подумать, а отчего же так ясно видящей Огонь не уклониться от Ветра?

Такая сказка вполне может стать притчей :)

Ну содной стороны всё ясно, ветер дунул - огонь вспыхнул, аж искры полетели - расстройство жара. Почему не заметил, наверное для огня ветер -пустота, на которую не стоит обращать внимание. Но так думает, наверное экстравертный эгоист - краснооранжевый. Спокойный оонь - экстравертный альтруист, мне кажется всех замечает, а особенно зелёных. Почему ветер не обожжётся - не знаю.

А вот чтобы написать притчу, надо стать мудрым, а у меня ещё пока и знаний-то недостаточно.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:05

Андрей Будин писал(а):
...как-то грустно - всё про всех знаешь.

:) Рисунок подходящий, конечно. Но грусть от того, что теперь все про всех станет понятно, не возникает ) Дальше технология. И тут нужно знание, а не только образность общего понимания. Вспомним мудрое изречение Сократа о том, что знание рождает только дополнительные вопросы ( я знаю, что ничего не знаю).
Но рисунок хороший. Спасибо.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:56

Ветер для Огня - это, скорее суета. Т.е. чрезмерность движения, вследствии неясного понимания задач, т.е. отстутсвие ясности.

Андрей Будин
Давайте уже писать притчу :)


Например, как-то так:

Их пятеро было. Но были они как один.
Был первый как мир за окном, и как мир изнутри.
Второй - как движенье, а третий был ясным теплом.
Четвертый – скрепляющий, пятый был множеством мира,
Четвертым скреплялось оно наподобие плоти.

Их пятеро было. Но были они как один.
Единство гармонии сил, равновесие мира
Но были дороги. И было течение дней.
Был выбор. И выбор гармонию мира нарушил.
И пятеро стали причиной начала конца.

Их пятеро было. И разные были пути
И дружба по типу и вкусу рождала единство
И пятеро были как трое: Слизь, Ветер и Желчь
И пятеро были как шесть отличимых по вкусу
Их пятеро было. Но были они как один

Вот их имена в неслучайном для связей порядке:
Пространство и Ветер, Огонь, Земля, и Вода
Пять разных друзей, но как три основанье для мира.
Пять разных людей, но как трое, вместивших все пять.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 19:50

А мне понравилось. Очень! :Bravo: :Bravo: :Bravo: И, на мой взгляд, всё понятно. Но нет цвета, и что делать с сочетанными типами? Ведь их цвета изначально светлее

Может быть так: их пятеро было как шесть отличимых по вкусу и цвету.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 22:49

abcy а Вы попробуйте почитать эту тему ещё раз, причём не СОЗЕРЦАЯ, а ОСОЗНАВАЯ. Мне на это потребовалось 2? месяца, и мне кажется, что я начал кое-что понимать. Если вы не ошибаетесь про себя (визуал-аудиал), то в Вас доложно быть много жёлтого цвета (...жёлтый, как самый светлый из цветов символизирует разум , познание.) А как комплимент, у Вас прекрасное стройная фигура, не склонная к полноте и всяким там целлюлитам :Rose:


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 16:44

Андрей Будин писал(а):
Нет цвета, и что делать с сочетанными типами? Может быть так: их пятеро было как шесть отличимых по вкусу и цвету.

Это же только анонс возможного. Определите основу и правила – сочтанность будет понятна как следствие общих правил. И вообще лучше писать не о пяти элементах, а о трех типах ИТ, чему тема и посвящена.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Интегративная Типология (ИТ). Игра в бисер.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 03:35

Из неба смело и гордо вытекали три реки
…….
Одна река была как белый день
Другая темная как ночь
А волны третьей были пламенем
Но ожидало их одно
…….
Вела меня от юга и до севера
дорога по неведомым краям
Менялся мир чего в нем только не было
А три реки впадали в океан


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему