Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 21:54

Кстати, только что в книге "Аромалогия" Миргородской, прочёл интересную информацию: -употребление 1-2 капель апельсинового ЭМ внутрь, с соком, способствует более эффективному и быстрому загару, препятствует обгоранию и образованию пятен. Прокомментируйте, знающие пожалуйста.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 07:56

Андрей, Вы же учите ТТМ. И наверно знаете, что отвечает за цвет кожи. А если так, то достаточно будет выбрать то, что имеет те свойства, которые усиливают то, что отвечает за этот процесс. Но при этом помня и типологию и видя состояния.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:32

Андрей Будин,я уже писала.
Апельсиновый сок - как и апельсиновое масло фотосенсибилизатор. т.е. вещество повышающее восприимчивость к солнечным лучам. Загару , как естественной защитной реакции организма оно действительно способствует. Я поплатилась в свое время за любовь к апельсиновому соку, хотела загореть быстрее, потом выводила пигментацию на лице. Солнышко сейчас на юге особенно очень коварное. Но решать Вам. Сок морковки и витамин А тоже загару спобствуют, но у нас врачи не рекомендуют витамины фотосенсбилизаторы принимать при активном солнце
вот вам статья в помощь http://www.russianwomenmagazine.com/rus ... santan.htm
Апельсиновый сок хорошо, но лучше не на солнце, а вечером или с утра. Впрочем решать Вам, главное не навредите :)


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:00

Hanna спасибо большое за информацию. Очень интересная. :Rose: Это Вам, Вы очаровательны!


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 23:06

Для тех, кто только собирается работать на пляже. :D Начинать надо за месяц, но солнцезащитный крем это не заменит по-любому. Для того, что бы "образовался" собственный солнцезащитный фактор 3-4 (это мало), нужно в день 20 мг бета-каротина или 15 мг ликопина.
Бета-каротин в таких количествах содержится в 1-2 морковках или 200 мл сока или в большой порции шпината.
Ликопин: 200 мл томатного сока или 300 г арбуза или 1 ст. л. томатной пасты. Томаты (и пасту) лучше подвергать тепловой обработке (обжаривать). Тогда ликопина будет ещё больше.
Желаю всем не обгорать, беречь себя и "просвещать" клиентов. :!:


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:40

ЧЁРНОЕ МОРЕ. ИЮНЬ.
Солнечный день. Утро прохладное,ветер с гор, день жаркий, вечер тёплый.

- напряженный утром на массаж не пойдёт - холодно, днём - с удовольствием. вечером, в зависимости от погоды.
- напряженный-жаркий, если решит, что ему это надо, пойдёт утром или вечером, днём - жарко.
- жаркий днём бы пошёл на криомассаж(но не делаю), в остальном как и предыдущий тип.
- жаркий-медлительный, этот завсегда - утром ему не холодно, днём не жарко, вечером - вообще хорошо.
- медлительный утром будет спать, днём, если он лежит далеко от массажиста, вряд ли пойдёт - это же надо встать,
пойти, а вечером, особенно если прохладно - с удовольствием.
- медлительный-напряженный - то ему холодно, то ему лень, то он опять страдает, но лучше всего днём.

Вот как-то так. Фото сброшу позже (надо научиться это делать)

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 21:48

Hanna писал(а):
Андрей Будин,я уже писала.
Апельсиновый сок - как и апельсиновое масло фотосенсибилизатор. т.е. вещество повышающее восприимчивость к солнечным лучам. Загару , как естественной защитной реакции организма оно действительно способствует. Я поплатилась в свое время за любовь к апельсиновому соку, хотела загореть быстрее, потом выводила пигментацию на лице. Солнышко сейчас на юге особенно очень коварное. Но решать Вам. Сок морковки и витамин А тоже загару спобствуют, но у нас врачи не рекомендуют витамины фотосенсбилизаторы принимать при активном солнце
вот вам статья в помощь http://www.russianwomenmagazine.com/rus ... santan.htm
Апельсиновый сок хорошо, но лучше не на солнце, а вечером или с утра. Впрочем решать Вам, главное не навредите :)

Hanna,а как удалось вывести пигментацию на лице??? Я в прошлом году попала резко под палящее солнце,получила "бородку" на лице и двойные брови,теперь боюсь на солнце тк косметолог поставила диагноз-не лечится :eek:

Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:15

Мария эстетист писал(а):
Hanna,а как удалось вывести пигментацию на лице??? Я в прошлом году попала резко под палящее солнце,получила "бородку" на лице и двойные брови,теперь боюсь на солнце тк косметолог поставила диагноз-не лечится

Мария - ничего салонного не делала - но я люблю протирать лицо долькой лимона, освежает, но не при активном солнце. Еще пользуюсь вместо кремов смесью масел - какао, жожоба, вечером. Что именно помогло, трудно сказать. Просто обнаружила что пятна больше нет, хотя длительное время было - на лбу, прикрывала челкой, и старалась о не не думать много )). думаю все же сок лимона. С октября начинайте - я просто брала дольку и протирала несколько раз лицо утром, потом ополаскивала прохладной водой или настоем льна, вместо дневного крема. От кремов у меня потеет лицо, даже легких, а от масел и льна нет.

Прошу прощение за офтопп.

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:39

В общем, я долго думал, размышлял, прикидывал и решил начинать с массажа - это ближе, да и надёжнее (с моей точки зрения) для зарабатывания денежек.
Перед каждым сеансом небольшая беседа, правда, я говорю что я не утверждаю, а предпологаю . В общем получается примерно так:
-напряженный - мягкий расслабляющий массаж, масло кунжутное или горчичное, массаж только днём или вечером, если тепло, глубоким его не назовёшь - углубляться некуда
- нпряженный-жаркий, эти редко делают массаж, но если придут - спокойный мягкий расслабляющий массаж, работа с суставами масло - кокос.
- жаркий, тут много мяса, массаж глубокий, крепкий, от всей души, масло кокос.
- жаркий-медлительный, в зависимости от того, чего больше - жара или медлительностимассаж глубокий, жёсткий (для жара) или мягкий, активный, масло кокос или(я использую крем для расширения поверхностных каппиляров.
-медлительный - массаж мягкий активный с предыдущим кремом.
- медлительнй-напряжённый - разогреть и в зависимости от состояния - либо активный, либо расслабляющий, масло либо тёплое, либо прохладное.
Всё, глаза слипаются - уже плохо понимаю, что пишу.

 


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 11:41

Hanna писал(а):
Мария эстетист писал(а):
Hanna,а как удалось вывести пигментацию на лице??? Я в прошлом году попала резко под палящее солнце,получила "бородку" на лице и двойные брови,теперь боюсь на солнце тк косметолог поставила диагноз-не лечится

Мария - ничего салонного не делала - но я люблю протирать лицо долькой лимона, освежает, но не при активном солнце. Еще пользуюсь вместо кремов смесью масел - какао, жожоба, вечером. Что именно помогло, трудно сказать. Просто обнаружила что пятна больше нет, хотя длительное время было - на лбу, прикрывала челкой, и старалась о не не думать много )). думаю все же сок лимона. С октября начинайте - я просто брала дольку и протирала несколько раз лицо утром, потом ополаскивала прохладной водой или настоем льна, вместо дневного крема. От кремов у меня потеет лицо, даже легких, а от масел и льна нет.


Тоже слышала про лимон, осенью начну))) Спасибо :)

Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:38

Здравствуйте, Андрей.
Согласно ТТМ есть благоприятное время суток, когда особенно хорошо делать массаж тому или иному типу.

С 7-11 для Напряженного
С 11-15 для Жаркого
С 15-19 для Медлительного
С 19-23 для Напряженного

Конечно, внешняя среда должна учитываться.
Кроме этого не будем забывать, что массажи для разных людей разные.
Поэтому Напряженному вечером сделают теплый массаж, а Жаркому хорошо контрастный. Но Не редко Жаркий с расстройством Ветра… Но внешняя повышенная температура и так будет полезна для этого Ветра, поэтому контрастность не повредит расстройству Ветра у Желчи. Впрочем, если расстройство не очень сильное. В этом случае переносим его на время Напряженного.

Жаркий-Медлительный действительно кровь с молоком :) И проблемы с соматическим напряжением – не то, что ему свойственно. Однако не забудьте о существенной разнице между типологией Медлительный-Жаркий, и Медлительный с расстройством Желчи.
Та же история и с Медлительный-Напряженный. Медлительный – это стабильность, это в нижней части тела склонность к лишним, на взгляд клиента, формам. Но это и переменчивость и склонность к напряжению в верхней части тела. И конечно общий холод тела. Соответственно учитывая доминирование Слизи или Ветра можно его смещать ближе к ночи или ближе к раннему вечеру.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:51

Вы молодец, Андрей. Рад видеть Вашу логику, основательность и энергию. Для Вашего типа – это и удивительно и радостно и перспективно :) Знание для Вас – это основательность, а доверие к знанию – тепло. Остального у Вас и так типологически с избытком )
По массажам отпишусь попозже. Очень рад за Вас!


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 15:30

Отлично, что диагностируете перед процедурой!
А как Вы это делаете? О чем беседуете?

Напряженный.
Горчичное масло очень горячее по свойству. В сочетании с повышенной температурой внешней среды нужно быть очень внимательным, и уверенным в диагностике, чтобы не спровоцировать чрезмерный жар. Лучше его убрать из использования.
Разве при соматическом напряжении тонких мышц типа Напряженный не нужно делать глубокий массаж? Да, конечно, мягко, но глубоко. Конечно не сразу, но без него не получите того расслабления, которое нужно этому типу.
Особенное внимание к суставам именно этому типу.

В сочетании с Жарким этот тип, по сути, остается тем же. Однако, конечно, нужно помнить, что сочетанность может иметь совершенно разный процентный состав Ветра и Желчи. Если больше Ветра в этой сочетанности, то все то же, что и для Напряженного типа, но в меньшей степени в части масла и тепла. Если больше в сторону Жаркого, то больше то, что относиться к Жаркому. Например, на масле ги, как легком и прохладном. Оно лучше, чем кокосовое…. Потому что в основном оно (кокосовое) все в России очень плохого качества :)
А если это масло животного происхождения еще и на травках настоять, будет совсем хорошо. Очень хорошо еще и отвар делать, который потом, намочив ваточку, класть на глаза во время массажа.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 16:00

Жаркому лучше вообще без масла. Через ткань очень хорошо. Но ткань мягкую. Кожа то чувствительная. И глубокий массаж как раз ему не очень нужен. Нет для этого показаний.

Медлительный
Дренаж, минимум масла и очень хорошо после массажа втирать муку гороховую. Процедура называется чельчи. Уберет излишек жирности после массажа. Ну и конечно массаж должен быть теплым.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Пляжное СПА

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 16:20

А зачем вообще делать жесткий массаж? Жесткость – это проявление свойства грубости. И для Медлительного типа подошло бы. Но…Вы же работаете в формате пляжного СПА. Т.е. клиент отдыхает. Т.е. по сути речь идет всегда о расстройстве Ветра, но проявленного у разных типов. К тому же жесткость (т.е. грубость) не очень сочетается с культурой СПА. А мы же говорим о СПА.

Жаркий-Медлительный. Это много тела, но хорошо питаемого :) Поэтому тело крепкое. Есть очевидная склонность к жирности, поэтому поменьше масла.
Кроме этого есть склонность к повышенному давлению. Кокосовой – холодное масло. Для Слизи вредно. А при расстройстве Желчи да на Вашем пляже – это вообще опасный клиент и лучше такого не брать.

Медлительный-Напряженный. В верхней части расслабляющий, в нижней – лимфодренаж. Конечно согревающий массаж. Прохладное масло будет вредить.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему