Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Заголовок сообщения: Re: СПА процедуры летом

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:30

Нет, это не тайное знание – это просто знание, которое нужно изучать. Знание системное, потому что является частью системного понимания устроения человека. Поэтому перед тем, как понять что за сырье, и для чего сырье, т.е. в чем цель его использования, нужно научиться эти цели ставить, понимая, что цель есть часть общей задачи. В той же системе координат.
Доступно тем, кто изучает :)
Конечно у этого обучения разные задачи, поэтому и разный объем знаний.
Темы косметологического уровня не очень интересны в обсуждении. Все же мы с Вами предполагаем, что кожа – это некоторое следствие других процессов, на которые вполне можно влиять внешними процедурами. В этом контексте и интересен разговор о свойстве трав и прочего, что влияет на человека.
Вопрос с канализацией решаем во время строительства СПА предприятия, устанавливая везде трубы не менее 100мм. , не делаем прямых углов на стыках, не забываем о хорошем естественном уклоне, и множестве технических возможностей для чистки.

Массаж в системе ТТМ (мне удобней писать о ТТМ, а не об Аюрведе) – это комплексное мероприятие, с использованием свойств препаратов, точек, массажных манипуляций, камней, мешочков и пр. Но кроме массажа в ТТМ есть и прочие физиотерапевтические мероприятия. Так что все это вполне удачно интегрируется в СПА. Но, безусловно, с изменениями, которые СПА определяет как форму и задачи.

Это хорошо, что Вы имеете навык массажных практик. Мне так легче :)

По поводу трав, состояния кожи и состояние здоровья.
Все значительно сложней, хотя есть безусловные связи.
Например, не редко чувствительность кожи определяется не Жаром, и не легкостью. А именно эти характеристики будут предложены Вам, как косметические средства для чувствительности кожи. И ладно бы если мы из использовали как пилинг, т.е. нанесли и быстро смыли. А если ингаляционно? Будет вред, который клиент почувствует еще до окончания процедуры. Т.е. если говорить о косметическом СПА, то нельзя это смешивать с эффективным СПА. Потому что это два разных полюса задач и эффективности. Сервисное эстетическое и медицинское эффективное. Вы же стремитесь ко второму?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПА процедуры летом

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:41

Сергей М писал(а):
знание системное, потому что является частью системного понимания устроения человека. Поэтому перед тем, как понять что за сырье, и для чего сырье, т.е. в чем цель его использования, нужно научиться эти цели ставить, понимая, что цель есть часть общей задачи. В той же системе координат.
- я этому учусь и мне очень интересно это изучать в общении с Вами, дает толчок к поиску и переосмыслению информации.
Сергей М писал(а):
Вопрос с канализацией решаем во время строительства СПА предприятия, устанавливая везде трубы не менее 100мм. , не делаем прямых углов на стыках, не забываем о хорошем естественном уклоне, и множестве технических возможностей для чистки.
- так я и думала. Ну это в перспективе, мой кабинет в обычном панельном доме, перепланированная квартира.
Сергей М писал(а):
А если ингаляционно? Будет вред, который клиент почувствует еще до окончания процедуры.
- я пока этим совсем не занимаюсь. Да и условий нет.
Сергей М писал(а):
Т.е. если говорить о косметическом СПА, то нельзя это смешивать с эффективным СПА

Сергей М писал(а):
Сервисное эстетическое и медицинское эффективное. Вы же стремитесь ко второму?
- стремлюсь ко второму, но пока на первом этапе, и рамки жмут, даже чисто технические. Например, другим мастерам салона очень не нравится порой релакс-музыка и некоторые аромомасла (для спортивного массажа например), а система в салоне построена так что совсем отгородится и звукоизолироваться невозможно :(

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПА процедуры летом

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:38

Очень хорошо - учитесь. Вот таких подготовленных форумом и наберем группу.

Вот и говорю Вам - ищите новое место для работы. Более подходящее для больших задач. Тепловые процедуры обязательны в нашем с Вами сотрудничестве. Ищите партнера по аренде и снимайте на двоих.

Нужно, чтобы кабинет, который Вы снимаете, был в адекватном общем пространстве. Ведь Вам потом это пространство еще под себя подтягивать :) И работа рецепции, и атмосфера в салоне - все важно для СПА процедур. Так что ищите адекватное Вашим процедурам пространство. Что б и музыка играла, какая Вам нужна, и запахи. Думаю, что если Вы объясните, что задачи то большие и полезными и для салона - то они будут только рады.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПА процедуры летом

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 10:46

Мария эстетист писал(а):
Сергей М писал(а):
А идея проведения массажа на плавающей основе - отличная :)
Для тех, кто практикует массаж на море - непременно воспользуйтесь.


Ка бы с клиентом не плюхнуться :grin: Я пробовала как-то м/ч своему делать что-то подобное,на ура только массаж воротниковой зоны прошел... :-D


Безусловно, массаж на матрасе предполагает и особенности технического исполнения. Хотя такое укачивание должно быть, конечно, не очень долгим. Возможно, не более 30 минут, после чего клиент просто остается спать на матрасике. И возможно этот матрасик находиться под тентом.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПА процедуры летом

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:04

На плавающем матрасе не все спа процедуры можно сделать, да и не очень удобно, эффективнее на столе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: СПА процедуры летом

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 14:18

Мне вот например спа за границей не очень понравился.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron