Текущее время: 28 мар 2024, 15:05

Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 00:02

Добрый вечер, Мария эстетист.
Консультации и помощь в организации кабинета Умного СПА – это часть общего обучения всей технологии. Ведь кабинет для СПА процедур – это возможность. Она имеет свои рамки, специфику, цели и задачи, в зависимости от мастера и помещения, в который интегрирован, в той или иной степени, СПА кабинет.

Встречи по обмену опытом проводятся постоянно. Называются они: Клуб Фантазии СПА. Собираются авторитетные специалисты в обсуждаемой теме, ставиться задача обсуждения, по итогам которого получается некий конечный результат, который можно сразу интегрировать в работу.

Вы сейчас находитесь на удобном для Вас форуме, где можно обсудить актуальные для Вашей профессиональной деятельности вопросы. В том числе, конечно, и по правильному устройству СПА кабинета. Но поскольку речь идет о СПА именно обоснованно полезном, индивидуальном, то и разговор о СПА кабинете интересен именно в этом контексте. Буду рад Вам помочь, или поучиться у Вас новому.
Ваше имя, под которым Вы зарегистрировались, предполагает, что Вы позиционируете себя как специалист, занимающийся, в большей степени, эстетической частью СПА.
Умное СПА, о котором было бы интересно говорить, т.е. о СПА которое укрепляет здоровье обоснованным образом, имеет цели несколько большие, нежели эстетические. В этой связи было бы интересно говорить и о СПА кабинете.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:00

уважаемый Сергей М,не утрируйте пожалуйста мои мировозрения путем анализа только Ника,это всего лишь ограничение фантазии при регистрации в предсонном состоянии :) :) :)
Девиз мой и нашей компании:Красота души не отменяет красоты тела...из этого,надеюсь ,видно,что не настолько все прозаично)))
Шикарная тема,изучаю уже третий день и вливаюсь в обсуждения. Спасибо!


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 10:15

Да я не против, Мария эстетист :)
Даже совсем наоборот. Буду только рад Вашим притязаниям получения пользы при обсуждении СПА. Для этого здесь и беседую с Вами.

Мария эстетист писал(а):
Девиз мой и нашей компании: Красота души не отменяет красоты тела...

Это, случайно, не компания-дистрибьютор La Sultane de Saba, Талассо Бретань, Абано Терме и многого другого ? :)
Девиз немного странный, я бы сказал… Девиз – это всегда вектор. Куда направлен Ваш?
Рад, что Вам нравиться раздел о СПА на этом форуме. Всегда рады здесь любителям этой темы.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:03

Ой,Сергей М,уважаемый! Я достаточно неплохо знаю эти марки...а рассуждать предпочитаю о том, о чем имею понятие,что испробовано не только на клиентах,но и на себе))) Не ищите подвоха))
Если так залюбопытствовал девиз,то забейте в поисковик...например яндекс)))


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:13

А диферамбы Вам тут пропела тк реально понимаю,что Россия совсем зеленая в Спа направлении и надо нести в массы важность того,что клиентам нужна не только качественная процедура,но и ЗАБОТА,ВНИМАНИЕ И Интерес к нему,как ЛИЧНОСТИ!! У меня люди приходят не только на курс какой-то,но и поддерживающие процедуры и потом вообще стабильно остаются на раз в неделю,обязательно после перелетов...тк отдыхают душой и телом,а в условиях современного городского ритма жизни это ой как необходимо
Ни в коем случае не собираюсь Якать. Рассуждаю лишь в том смысле,что если люди приучаются ухаживать за всем своим Я и мы им поможем с душой,то они будут это делать и в командировках и по возврату домой...
Работы на всех хватит.
С уважением))


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:35

Мария эстетист
:) Нет никакого подвоха. Руководитель предприятия, которое привозит эти косметические марки в Россию (и в другие страны СНГ) – моя знакомая, и милейшая дама. Поэтому хотел через Вас передать ей привет. Вот и все. А так, продукция хорошая, вполне соответствует качественной эстетической косметологии. Просто этот сегмент СПА меня не очень интересует. А так, вполне имеет право на существование.

Не думаю, что есть смысл искать где еще встречается на просторах сети этот девиз. Захотите – сами расскажите. Здесь Вы лишь только то - что говорите. Это специфика социальной площадки. Я здесь, так же как и Вы – один из участников обсуждения заявленных тем.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:44

Сергей М
К сожалению не знаю эту даму лично,но наслышана))

Скажите,чем Вам Sultane не тот сегмент? Очень интересно!


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:55

Да, в России СПА слабо развито. Но сейчас многое меняется. Но и заграничное СПА имеет серьезные недостатки. Что-то нужно брать в европейском СПА, что-то в азиатской культуре сервиса, что-то в истории физиотерапевтических процедур отечественной курортологии. Что-то в современной медицине, что-то в восточной. Вообщем, все только начинается :)

На форуме очень мало специалистов СПА. Здесь в основном приверженцы массажных технологий. И поэтому я очень рад видеть здесь каждого адепта СПА. Тем более имеющего знание и опыт работы в индустрии. Просто в разделе, где обсуждается СПА оно рассматривается, с учетом специфики форума, и того, чем лично занимаюсь я, т.е. СПА, как профилактическая медицина, ставящая задачи укрепления здоровья. А не эстетический уход и сервис, как часть СПА культуры.
Поэтому сентенции о заботе и внимании к клиенту, относящиеся более к сервисной части, и в некотором смысле к психологической составляющей СПА – это тоже дорого и интересно, т.к. и это часть общего СПА тоже. Но не настолько дорого, чтобы вызвать интересе говорить об этом :)

Однако буду благодарен любой беседе, которая поможет ее участникам стать умнее именно в части более полезных СПА процедур.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:10

Глубоко уважаемый Сергей,во мне поднялась буря возмущения после прочитанного :-D
Я вовсе не являюсь 100% спа сотрудником!!! Я делаю и классические массажи,и с поясницамишеяминогамируками приходят и русскую баню уважаю и хамам люблю за вариативность. Елки зеленые,как же донести свою мысль-то?!
Спа-предлог,основа-забота о комфорте клиента и в работе мастера. Сама ищу в работу нужное ,сшила удобную и красивую форму,украшаю и продумываю кабинет... Сижу на шее у работодателя с требованиями :-D Если люди уходят чуточку счастливее и с благодарностью,то и у местера крылья вырастают)))


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:13

Мария эстетист писал(а):
...Sultane не тот сегмент...

В начале марта в Париже как раз была выставка, на которой мы вместе и смотрели этот бренд. При чем в значительно большей линейке, чем представлено в России. Повторюсь – очень качественная косметика. Но сделана совершенно без учетов того, о чем мы здесь говорим. Поэтому для эстетической косметологии - прекрасный выбор. Для профилактической медицины – не подходит совсем.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:19

Мария эстетист писал(а):
…во мне поднялась буря возмущения...как же донести свою мысль-то?!

)))) Да все хорошо :) Это просто избыток Ветра :) Не торопитесь и доверьтесь. В этом будет основательность и теплота – что Вам и нужно для спокойного разговора. Не нужно ничего доказывать. Выбирайте тему, о которой хотите побеседовать – о побеседуем.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:46

Ох,этот Водолей во мне,каюсь :-D
Обещаю более не поднимать этот вопрос,а все по делу писать)))


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 10:28

Водолей - это и есть холодный Ветер ))) Разговор по делу - это основательность для Ума, что так хорошо для его легкости :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:34

Мария эстетист писал(а):
Ох,этот Водолей во мне,каюсь

Сергей М писал(а):
Водолей - это и есть холодный Ветер )))

Я тоже Водолей, я уже запуталась в своих дошах))

Сергей М писал(а):
Поэтому для эстетической косметологии - прекрасный выбор. Для профилактической медицины – не подходит совсем.


Поделитесь, а что подходит?

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кабинет Умного СПА

СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:04

Водолей - это движение Воды. Вода - часть Слизи (Капхи), а движение - это Ветер. Сочетание образует холодный Ветер. Ведь Вода имеет свойство холода. Соответственно, чем больше Воды, тем больше Слизи, т.е. больше строительного материала, т.е. больше тело, больше доминирование типа Медлительный. Если больше Ветра, то меньше Слизи, т.е. меньше тела, т.е. больше доминирования типа Напряженный.

Все это не о Вас, Hanna. Вас я не знаю. Это просто описание логики ТТМ.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему