Текущее время: 28 мар 2024, 16:19

Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:45

Doktor писал(а):
как можно сочетать. У нас есть в Днепре баня. там работют массажисты в парилке. У большинства клиентов что-то болит и они в бане решают свои проблемы. Большинство из них прошли курсы по хитрым массажем и многие делают, к сожалению, мануалку. Но что интересно, осложнений от них не было. Но большинство посещали общество мануальных терапевтов и проходили курсы на её базе. Вот вам специалисты широкого профиля...

Вот, вот, дорогой Александр Евгеньевич, именно об этом и тема то! Чтобы в бане банщик не делал мануальную терапию. Развод. А вот в баню пригласить врача мануальной терапии и провести совместную процедуру - другое дело. Но это уже будет не просто баня, и совместная процедура будет не как Бог на душу положит, а согласно технологическому описанию. Тогда все будет и безопасно и эффективно. Милый мой Александр Евгеньевич, да я об этом с первой страницы темы говорю ))) А Вы со мной спорите и что я Вас не понимаю, но все равно услышу и осознаю :)
Ладно, все в прошлом. Давайте двигаться дальше.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:54

Doktor писал(а):
Сергей Ильич, вы все неправильно воспринимаете. Вы в пылу полемики невнимательно прочитали мой пост о взаимосвязи состояния жидкости с другими структурами….

Александр Евгеньевич, это Вы меня неправильно поняли :) Потому что невнимательно читаете мои посты.
Я же пишу каждый раз – биохимия! Т.е. не только движение жидкости, в смысле нормального тонуса сосудов, но и смотря что, смотря куда. Да и Зуфар Ахматкарамович писал и про гуморальную и про эндокринную систему, что совсем иное, чем просто нормализация движения абстрактной жидкости.
Давайте так скажем: нормализация движения нормальных жидкостей )))
Вообщем опять получается, что я объясняю, а Вы критически рассматриваете.
Я Вам задал вопрос, дорогие доктора :) Давайте вы теперь отвечайте.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 17:18

не бывает нормальных ждкостей - есть т.н. остеопатический флюэд. Другие жидкости следут рассмотривать только как жидкость тела, одну из обьединителей тела, сугубо структуру материальную и только с позиций официальной медицины

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:11

Сергей М писал(а):
Давайте так скажем: нормализация движения нормальных жидкостей )))
Александр Евгеньевич, обратите внимание на смайлики в конце строки. Я предположил, что Вы поймете, что это шутка. Мне кажется, что смысл сказанного вполне передан. Как сказать лучше - буду рад услышать от Вас.
Во всяком случае время говорить Вам, а мне слушать :) А то удобно устроились :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:51

Итак, пришли к некоторому консенсусу. Точнее пришли к тому, что я заявил в начале темы: СПА массажист не лезет в МФР, но работает со специалистом МФР в тандеме. Таким образом могут быть решены задачи лечебные и профилактические в одной процедуре, безопасно и с высокой степенью эффективности.
Теперь, когда я услышан даже Александром Евгеньевичем, нужно озвучить знание, которое будучи следствием опыта и есть критерий истины.
А знание последнего месяца таково: клиент не хочет ММТ вообще. Т.е. он не хочет отдельно за нее платить. А нет спроса - нет и предложения.
Каков же итог, дорогие собеседники? :)
Снова свадьба? )))


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:15

Это то, о чем я говорил.
Намедни семинар провел по продвинутым техникам. Были и лечебники, были просто ммассажиста, были и со СПА (отмечали, что в условиях СПА появился спрос). Были и вообще полностью слепые. Все состоялись по месту работы - доход, количество клиентов\пациентов, увеличение стоимости сеарса. Почти все прошли 3-4 семинара по три дня - остальное время тренировались сами.
Подытоживая могу сказать - не следует недоверять специалистам - что типа это слишком сложно. В любом случае не сложнее, чем освоить, например, тайский массаж или массаж камнями. Или пульсовая диагностика тибетской медицины, не говоря уже о рефлексотерапии. Остеопатия\МФР гораздо проще и не следует уподобляться небожителям, овладев этой технологией. Основная трудность - перестройка мышления. Но не думаю, что перестройка мышления (особое восприятие мира мерками технологии) сложнее, чем восприятие мерками тибетской медицины или или ТКМ или аюрведы...
Ошибка - выдергивание техник отдельных из общего подхода. И насильственное упрощение подходов.
МФР гораздо проще МТ и ПК.
Получается у тех, кто делает...
В свое время мы с Евгением затеяли совместно книжку издать по МФР, - зарубили, типа сложно слишком, масажисты не освоят... Упростить не получилось - гадо просто делать и будет получаться...
Здесь получается тот же принцип.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:24

Doktor писал(а):
Это то, о чем я говорил...

Ну, Александр Евгеньевич, Вы - это что-то ))))

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:32

я просто к тому, что вместо разговоров разных - обучили бы у Евгения специалистов на 3-4 семминарах и получили бы готовых специалистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: МФР в СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:01

Doktor писал(а):
я просто к тому, что вместо разговоров разных...

Я не разговоры разные веду, Александр Евгеньевич, а дело делаю, думая о том, как лучше сделать СПА.
Может Вы то и к тому, да я к другому :)
Я о том, как сделать СПА более эффективным за счет технологии, а не личностных качеств мастера. А Вы о том, как может массажист профессионально расти.
Я о том, что индивидуальный рост СПА массажиста может иметь разные направления. И что МФР - не самый (мягко говоря) необходимый для этого роста. Обращаю внимание СПА массажист, а не массажист в СПА, или не в СПА. А Вы о том, как массажист может расти и расти... и делать то, что не должен делать массажист со средним мед. образованием. Или вообще без такового.
Я о росте физиотерапевтических воздействий в СПА процедуре, а Вы о МФР в массажных манипуляциях.
Все это потому, что Вы так и остались очень далеки от СПА, и в своем высокомерии не считаете интересным приближаться к этому знанию. На что имеете полное право. Но при этом, дорогой Александр Евгеньевич, преподавая массажистам, работающим в СПА, любые формы МФР - не фантазируйте о СПА, как о технологии. Как я не фантазирую о технологиях МФР.

Мастера работающие в салонах, к которым я имею. отношение, уже давно используют непрямой массаж Литвиченко. При этом я не просто же так позвал к сотрудничеству специалистов мануальных практик способных к решению лечебных задач.

Итак :) Тема была посвящена тому, как в тандеме с врачом, мануальным терапевтом, СПА массажист может решать единые с врачом задачи, по итогам предварительного анализа этих задач.

Подобная практика ввела коррективы.Нет спроса на такого врача. Как Вы думаете, почему?

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему