Текущее время: 29 мар 2024, 17:45

Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:15

Zufar Altinbaev писал(а):
Но ответить то вам не удалось =)

))) Очень даже удалось :) Немного позже также хорошо отвечу и на Ваш последний пост :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:09

Zufar Altinbaev писал(а):
… Я уже говорил про свои представления идеологии: в СПА должны опираться на здоровье, а не на болезнь, как делается в официальной медицине. Нужно придумать международный классификатор здоровья (МКЗ) вместо международного классификатора болезней (МКБ) =)))

Ой, как красиво! Классификатор здоровья ))) Так это же как раз и есть история про типологические характерные особенности, и равновесие, согласно этого. Нет?

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 00:03

Zufar Altinbaev писал(а):
Сергей М писал(а):
Вообщем пока Пространство не рулит в логике движения болезни

Все верно. Пока рулит логика "от болезни" целостность организма не очень-то к месту. Пространство рулит когда от здоровья, тогда Пространство ложится очень ладно в холистическую парадигму =)

Я вот все думаю над сказанным Вами :)
А ведь мы как раз и выстраиваем технологию от здоровья. Точнее берем эту философию из ТТМ. Не думал об этом раньше в таком ключе.
Действительно, есть состояние здоровья - как гармония трех дош. И есть отклонение от этого состояния здоровья - это начало болезни. Соответственно логика лечения - это определение отклонения от здоровья, как состояние болезни, и в соответствии от того, что отклонено, то и нужно восстанавливать. Здоровье - как ноль суммы тех самых векторов множеств :) В эту логику вписывается и дисфункциональная остеопатия :)
Давно говорю Евгению Михайловичу - жените МФР и ТТМ, и будет всем счастье :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 08:04

Если женить МФР с ТТМ то получится ни то ни сё =)))
Имею ввиду ТТМ в его современном понимании. Касание ангела, как вы уже, наверное, поняли, можно определить как синтез МФР и ТТМ, но только ТТМ в концепциях, где влияние Индии минимально. =) Хоть между Бон и Буддизмом нет видимых отличий, но начиная с 6 века идет политический прессинг традиций Бон в духе "деяние через недеяние" =))). Многое в Тибетской культуре определяется предпочтениями индийского буддизма. ТТМ это тоже не минуло.

Но ваша, Серегй Ильчи, редакция ТТМ претерпела еще большую децентрализацию. =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 09:48

Сергей М писал(а):
Zufar Altinbaev писал(а):
… Я уже говорил про свои представления идеологии: в СПА должны опираться на здоровье, а не на болезнь, как делается в официальной медицине. Нужно придумать международный классификатор здоровья (МКЗ) вместо международного классификатора болезней (МКБ) =)))

Ой, как красиво! Классификатор здоровья ))) Так это же как раз и есть история про типологические характерные особенности, и равновесие, согласно этого. Нет?


ЗДОРОВЬЕ, - на самом деле это понятие очень относительное, я даже больше скажу - очень индивидуальное, для каждого человека своё. И помимо внутреннего есть ещё и внешнее - среда обитания.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:22

Zufar Altinbaev писал(а):
Если женить МФР с ТТМ то получится ни то ни сё =)))
Имею ввиду ТТМ в его современном понимании. Касание ангела, как вы уже, наверное, поняли, можно определить как синтез МФР и ТТМ, но только ТТМ в концепциях, где влияние Индии минимально. =) Хоть между Бон и Буддизмом нет видимых отличий, но начиная с 6 века идет политический прессинг традиций Бон в духе "деяние через недеяние" =))). Многое в Тибетской культуре определяется предпочтениями индийского буддизма. ТТМ это тоже не минуло.

Но ваша, Сергей Ильчи, редакция ТТМ претерпела еще большую децентрализацию. =)

Че это не получиться то - очень даже получится :) Вот на примере Вашего КА и получиться. Только нужно не троичность ядов добавлять, т.е. философию религии, как Вы делаете, смешивая МФР с буддизмом, а смешать МФР с ТТМ, т.е. с технологией трех дош. У Вас для этого не хватает знаний, и Вы защищаете свой проект по необходимости. Вместо этого нужно просто получить необходимые знания. А то, что я прав Вы и так знаете, и уверен, что так и сделаете :) Если Вас Евгений Михайлович не обгонит )) Хотя, думаю, что он пойдет больше по линии Умного СПА.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:31

Андрей Будин писал(а):
ЗДОРОВЬЕ, - на самом деле это понятие очень относительное, я даже больше скажу - очень индивидуальное, для каждого человека своё. И помимо внутреннего есть ещё и внешнее - среда обитания.

Конечно, относительно и индивидуально, связанно с внешним.
Относительно состояния равновесия трех дош (или тех самых векторов множеств, тензоров), индивидуально, т.е. типологически обусловлено, и скомпенсировано фенотипически в результате внешнего влияния.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 11:59

Не получится, Сергей Ильич. Вы в СВОЕМ ТТМ изначально опираетесь на некий протокол. На начальном этапе обучения МФР делается то же самое. Это обусловлено тем, что у специалиста еще не хватает умения центрироваться, от этого не хватает умения перцептировать, от этого нет достаточных возможностей выйти на причинные дисфункции. Впоследствии, специалист набрав достаточный опыт начинает опираться на свою "чуйку", интуицию. А протокол отбрасывает как отбрасывает выздоровевший свои костыли =)

Кстати, интуицию, как аппарат предвосхищения, П.К. Анохиным в Теории функциональных систем определено аппаратом акцептора результата действия. Никакой религии, все научно обоснованно =)

Любой специалист, знающий мфр и ка скажет, что техники освобождения отличаются и, на мой взгляд, они отличаются идеологически. В МФР больше происходит структуризация ригидных зон, а в КА происходит осознавание.

Насчет знаний я уже высказывался, повторяться не вижу смысла. Мне моих знаний для эффективной работы хватает с лихвой, а лишнего не нужно, тем более тех, которые я не буду использовать в ближайшее время. Ваши знания в мои обобщения никак пока не хотят вставать. А переходить на более худший вариант терапии только для того, чтобы вы, Сергей Ильич, отметили мои знания СВОЕГО ТТМ не вижу мотиваций =)))

Не заметил когда начались соревнования с Евгением Михайловичем. Вечно я что-то пропускаю =))))


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 13:49

Вы правы, протокол важен, как логика понимания задач и действий. И Вы правы, интуиция – это следствие профессионализма. Т.е. скорость решения быстрее скорости осознания этого решения. Это связанно с тем, что профессионал рассуждает уже готовыми шаблонами, а не пошагово. Но по сути его решения являются следствием тех же алгоритмом, которые эти шаблоны когда то создали. Действительно, никакой религии – только интеллект :)

:) Зуфар Ахматкарамович, дорогой мой, мы просто общаемся. А любое общение – это уже обогащение друг друга. Мы все время меняемся. И это не значит, что кто-то кого-то куда-то перетягивает. Просто все меняется. И это специфика жизни – движение. Даже Александр Евгеньевич меняется :)

Вы правы, мое виденье ТТМ несколько отличается от аутентичного знания. Но не одной буквой оно не противоречит ему, т.к. на каждом шаге это согласовываю с теми, кто является носителем этого знания. Однако типологический анализ, и влияние этого на движение болезни – действительно не описано так как я предлагаю, но это стало следствием, в том числе, и наших с Вами бесед. Поэтому в который раз подчеркну – технология Умного СПА – это совместный продукт знания.

Вот Вы пишите:

Zufar Altinbaev писал(а):
...В МФР больше происходит структуризация ригидных зон, а в КА происходит осознавание.

Так и я об этом :) МФР – это больше технология пальпаторного анализа дисфункциональных задач. А КА, и технология, которая здесь обсуждается, это в большей степени философия здоровья, где пальпаторная информация – это часть более общего анализа.
Zufar Altinbaev писал(а):
… Ваши знания в мои обобщения никак пока не хотят вставать…

Встанут :)
Zufar Altinbaev писал(а):
…Не заметил когда начались соревнования с Евгением Михайловичем. Вечно я что-то пропускаю =))))

Извините меня, Зуфар Ахматкарамович, видимо я неверно выразил свою мысль. Нет конкуренции. Мы все очень разные, и делаем очень разное. И об этом разнообразии возможностей я и хотел сказать. Но ненужная ирония все испортила :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 14:47

Сергей М писал(а):
Так и я об этом МФР – это больше технология пальпаторного анализа дисфункциональных задач. А КА, и технология, которая здесь обсуждается, это в большей степени философия здоровья, где пальпаторная информация – это часть более общего анализа.

Не совсем так, мой дорогой Сергей Ильич. МФР опирается также на перцепцию, то есть на что-то, что больше чем пальпация. Но работа внимания в МФР устроена иначе, чем в КА. В МФР внимание ригидную ткань структурируем, как, например, музыка или слово структурирует воду (опыты Масару), а в КА внимание освобождает через осознавание. Это очень разная работа, в КА происходит работа разности потенциалов, все в идеологии игры ясного света, где первоэлементы представлены как обладающие собственными потенциалами, отличными друг от друга.

Поэтому в МФР ключевым в работе является достижение состояния, ощущений покоя, а в КА требуется состояние присутствия, обладающее самым мощным потенциалом (см. процесс смерти, первоэлементы откатываются в друг друга и наконец в кунжи, в пустоту и ясность). Присутствие это пустота ума.

В МФР не могут сказать, как в КА, что перцепция это функция шестого чувства - Ума, потому что есть тенденция к синтезу с наукой. В КА такого вектора нет, но мы можем спокойно пользоваться научными теориями. =)))

Кстати, религия и атеизм мало чем отличаются. И там и там опираются на веру. В первом случае на веру в Бога, во втором на веру в Его отсутствие =))))

Сергей М писал(а):
Вы правы, мое виденье ТТМ несколько отличается от аутентичного знания. Но не одной буквой оно не противоречит ему, т.к. на каждом шаге это согласовываю с теми, кто является носителем этого знания.

Я и не говорил обратного. Я сказал что это ВАШ ТТМ =) Но женить с МФР - затея бестолковая, если не функционирует репродуктивный аппарат, если выхолощен, стерилизован идеологически =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:04

Сергей М писал(а):
Zufar Altinbaev писал(а):
… Ваши знания в мои обобщения никак пока не хотят вставать…

Встанут

Не скажу утвердительно - Никогда! Все может быть. Но сейчас у меня есть направление для развития своего КА. Хотя бы вот это:

Про дистанционные настройки здоровья КА...

Целительные Настройки не привносят в ваш организм что-то извне. Настройки мгновенно на нелинейном уровне оценивает состояние вашего организма и на основе этого афферентного анализа возникает синтез действий саморегуляторных механизмов в виде программы действий с иерархией достижения целей и параллельно с этим возникает акцептор результата действий. Все настройки направлены исключительно на восстановление регуляторных механизмов организма. Никакой мистики или биоэнергетики.
Image
Вот некоторые отзывы:
Цар Путь-К-Себе
Зуфар, спасибо. Сначала пошли те же ощущения, что и на сеансе д-ра Сыромятникова - легкое движение в области крестца, по левой стороне (типа глубинных мурашек). Но потом добавилась сильная боль в области затылка справа. Даже пришлось руку приложить. Субъективно уже ощутила конец сеанса, но боль в голове осталась. Что-то пошло-поехало? :)


Зуфар Алтынбаев
Повторите еще раз эту же настройку, просто наблюдайте процесс не вмешиваясь


Цар Путь-К-Себе
Вмешательство произошло. Но не мое. Муж вдруг очень громко стал чихать. :)

Лера
Уважаемый Зуфар, буду очень благодарна, если получу от вас настройку тоже :) спасибо!


Зуфар Алтынбаев
Лера, настройки получайте=)

Лера
Спасибо, Зуфар )) Ощущения очень приятные, такое мягкое состояние, в голове прояснилось. Легкий холодок, зевота, слезы. Интересно, что когда легла, расслабилась, чувствовала связку левый бок - правая рука и наоборот.


Зуфар Алтынбаев
Вообще, Лера, мне показалось, что вы привыкли форсировать решения планируемых событий. Ваше тело очень сильно в суперпозиции вперед.

Можете одну и ту же настройку повторить столько раз, сколько это нужно
Мне нравится125 ноя в 12:20

Лера
Спасибо, Зуфар ) Наверно, вы правы.


Лера
А вообще эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете )))))


Смотрите отзывы здесь

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:25

Zufar Altinbaev писал(а):
Сергей М писал(а):
Вы правы, мое виденье ТТМ несколько отличается от аутентичного знания. Но не одной буквой оно не противоречит ему, т.к. на каждом шаге это согласовываю с теми, кто является носителем этого знания.

Я и не говорил обратного. Я сказал что это ВАШ ТТМ =) Но женить с МФР - затея бестолковая, если не функционирует репродуктивный аппарат, если выхолощен, стерилизован идеологически =))))

Вы правы: любое системное знание накладываясь на другое системное знание рождает нечто иное, не противоречащее первым двум. Если и в первом и во втором случае это было профессионально. Пример: МФР и массаж.
ТТМ наложилось на мое знание о СПА - получилось Умное СПА :)
Исходя из этой логики не вижу причин думать, что невозможно объединить МФР и ТТМ.
Или, в контексте обсуждаемой темы: Умное СПА и МФР (с учетом того, что ТТМ уже вложено в Умное СПА) :)
Или КА, интегрируя ТТМ, потом может интегрироваться и со СПА, как имеющее единство системной логики.
Репродуктивный орган - это спрос, Зуфар Ахматкарамович :) И в этой свези у того, о чем я говорю, есть большая потенция :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:57

Итак:
1. Убрали внешнее напряжение СПА массажем и физиотерапией
Как сказать лучше?
- улучшили поверхностную микроциркуляцию?. Александр Евгеньевич с этим не согласился. И на это был резон.
- Временно освободили рецепторные каналы органов чувств? Вроде фраза понятная, но какая-то общая, и поэтому не осознаваема.
- сняли психо-эмоциональное напряжение. За счет чего физиологически?

2. Скорректировали глубокие дисфункции ММТ.
Тут все понятно. Можно сказать: скомпенсировали тензоры, за счет чего получили нормально напряжение тканей и движение жидкости. Насколько это возможно этой методикой.

3. Улучшили работу функциональных систем за счет фармакогнозии (согласен, что это слово больше подходит для СПА, чем фармакология)

4. Корректируем психологическое состояние, за счет постановки верных мировоззренческих социально-духовных ценностей, основанных на постпроцедурном переживании состояния здоровья. Идеология ценности здоровья телесного, душевного и духовного, как радости от состояния довольства здесь и сейчас.

Что не так? Что дискутабельно? Что прибавить? Где нет достаточного понимания задач и технологии их реализации?


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 09:36

Сергей М писал(а):
Давно говорю Евгению Михайловичу - жените МФР и ТТМ, и будет всем счастье

А я вам говорю что не получится у вас соединить их. И вот почему...

Функциональная система возникает во исполнение необходимого полезного приспособительного результата. Этот полезный приспособительный результат возникает из необходимости жить и делать это как можно более счастливо. Здесь очень наглядно видится иерархия идей: одна идея рождает другую идею, которая уже берется во исполнение.

Я опять возвращаюсь к идеологии умного СПА. Как мне показалось, идеология умного СПА пока еще не сформирована. Поэтому, что-либо соединять не получится, ибо нет мотивации, идеи, которая бы явилась цементирующей и направляющей в любых соединениях. Я об этом уже говорил и неоднократно. Формирование идеи и последующее ее развитие в некую иерархию - это задача организатора предприятия.

Опять привожу в пример свой метод КА: есть четыре приема - присутствие, перцепция, внимание и намерение. И каждый прием имеет свое присутствие в другом, и, исходя от решаемых тактических задач, могут легко объединяться и разъединяться, потому что у них единая стратегическая идеология. Технический прием "намерение" это как раз и есть проекция иерархии идеологий.

Пока вы, Сергей Ильич, четко не оформите идеологическую часть своего предприятия умного СПА, у вас будут возникать различные задачи, которые вы будете героически решать и себя за это хвалить.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ода к радости. СПА: что дальше?

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 09:44

Сергей Ильич, будете формировать идеологию не забудьте о главном:

Image


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему