Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 19:55

Vadim писал(а):
Через дельту

Так ежели трицепс в гипер, то в аккурат компремирует симпатику глубокой артерии плеча, питающую дельтовидную область, включая одноименную мышцу. Итак гипотонус дельты повышает тонус верхней порции трапецевидной со всеми отсюда вытекающими. Стало быть шейка напряжена и следственно может компремироваться плечевое сплетение. Передние ветви грудных нервов иннервируют межреберные,дублируют иннервацию мышц брюшного пресса, тем самым влияя на состояние паховой связки итд. Ну пока хватит.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:03

А каким боком большой палец влияет на дельту пока не разобрал. Вадим может подскажешь?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:55

Не понял только что видел ответ lana,очень верно.Теперь все стало на место.Сейчас попробую ответить,но ответ четкий можно найти Прикладной кинезетерапии,точнее висцеральная кинезетерапии,а если добавить Doctora,бутерброд за уши не оттянешь.Становлюсь конкретным фанатом/в пределах/m.iliopsoas.И пальчики с обоих конечностей приятно реагируют,а если добавить невропатию,такой шашлык получается,только слюнки текут.Вальгус это любит.Сильная любовь.Точно садомазо.

Последний раз редактировалось Vadim 02 июн 2012, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:44

Stepanich писал(а):
А каким боком большой палец влияет на дельту пока не разобрал. Вадим может подскажешь?

Кожно-мышечный нерв одно из направлений

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:20

Vadim писал(а):
Stepanich писал(а):
А каким боком большой палец влияет на дельту пока не разобрал. Вадим может подскажешь?

Кожно-мышечный нерв одно из направлений

Так он управляет бицепсом и что? А большим пальцем управление локтевым и лучевым и что?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:46

А бицепс что цепляет?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:12

У меня вопрос - как Вы выходите на большой палец или на флексоры-экстензоры и т.д., не важно на что. Да, всё влияет на всё и всё взаимосвязано между собой, путей реализации этих взаимосвязей может быть "воз и маленькая тележка". Не суть. Я думаю, что вопрос выявления механизма влияния в каком-либо конкретном случае имеет исключительно академический интерес. Но, как найти значимую зону, на которую замыкаются нарушения биомеханические, неврологические, циркуляторные и т.п.?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:25

Какой Классный вопрос Академический?Бесподобно.У каждого пациента свой бесподобный Классный диагноз,только он физический,а не психологический Doctor очень сильно прав,пока.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:00

Я, собственно, почему спрашиваю, как-то на большой палец мне выходить пока не удавалось. Очень часто - передняя поверхность гр. клетки в районе первых ребер справа либо слева, затем, область 12-го ребра. Реже - подреберье спереди, подвздошная область. Очень редко проекция позвоночных артерий, краниальные проблемы. Причем, как правило, области известных травм, рубцов не являются наиболее значимой зоной в нарушении биомеханики в целом.
Отработка выявленных "первичных дисфункций", как правило, вызывает глобальный ответ всей биомеханической системы в целом, а так же вегетативными проявлениями. Что самое важное :-D - снижение конкретных жалоб с которыми, собственно, клиент ко мне и обратился.
Мне никогда не удавалось выйти на какую-либо мышцу или сустав, или "большой палец" :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:01

Vadim писал(а):
А бицепс что цепляет?

В смысле цепляет? Имеется ввиду места крепления или что?

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:09

Aleksey Grigoriev писал(а):
У меня вопрос - как Вы выходите на большой палец или на флексоры-экстензоры и т.д., не важно на что. Да, всё влияет на всё и всё взаимосвязано между собой, путей реализации этих взаимосвязей может быть "воз и маленькая тележка". Не суть. Я думаю, что вопрос выявления механизма влияния в каком-либо конкретном случае имеет исключительно академический интерес. Но, как найти значимую зону, на которую замыкаются нарушения биомеханические, неврологические, циркуляторные и т.п.?

Говорят это невозможно ,но после семинара Doctora и его раскрытия техник Ву-ду и техники Фен-Шуя приходится очень придирчиво отвечать за свои слова

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:14

Stepanich писал(а):
Vadim писал(а):
А бицепс что цепляет?

В смысле цепляет? Имеется ввиду места крепления или что?

Степаныч,когда цепляет печеночно-почечную связку,что происходит?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:06

Понятия не имею. И кто цепляет? Бицепс?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:08

И потом Вадим ты сейчас начал смешивать в кучу массажные технологии и остеопатию. Давай пока мухи отдельно.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:15

Степаныч, я не думаю, что идет сильное смешение... есть такой интересный тест в кинезиологии на заинтересованность печеночной связки в работе правой руки...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему