Текущее время: 19 апр 2024, 05:39

Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:25

lana писал(а):
Степаныч, я не думаю, что идет сильное смешение... есть такой интересный тест в кинезиологии на заинтересованность печеночной связки в работе правой руки...

Рука она большая :-D и сложнее, чем нога. И то, что влияние оеказывает на печень у меня не вызывает сомнения. Рукой то мы и губим свою печень, забрасывая в рот, залиавая некачественные продукты :lol:
Вадим пока не обьяснил взаимосвязь большого пальца ( какой его части) и бицеса.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:30

Stepanich писал(а):
взаимосвязь большого пальца ( какой его части) и бицеса.


Мда... тут я пас... так локально я давно не работаю... :(

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:36

lana писал(а):
Stepanich писал(а):
взаимосвязь большого пальца ( какой его части) и бицеса.


Мда... тут я пас... так локально я давно не работаю... :(

Из частностей складывается общее.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 09:39

Stepanich писал(а):
lana писал(а):
Stepanich писал(а):
взаимосвязь большого пальца ( какой его части) и бицеса.


Мда... тут я пас... так локально я давно не работаю... :(

Из частностей складывается общее.

А через общее можно влиять на частности :)

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 10:36

Мы уже обсуждали эту тему, почему заново нужно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:48

Вадим, что дальше?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:09

Степаныч попозже отпишусь,извини.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 19:28

Уважаемые колеги, кто сталкивался с подобным натолкните на мысль, почитать о синдроме, где в какой нозологии встречается подобная деформация. Ребенок 9 месяцев, неврологом поставлен DS : Последствия ППЦНС, вальгусная установка стоп. Но дело в том, что это не ортопедический вальгус, тут скорее органическое поражение. Тонус отводящих мышц бедра, разгибателей очень высок, приведение осуществляется свободно только при согнутых коленях. Ходьба не возможна,пассивная ходьба напоминает переваливание "мишки-косолапого". Стопы при этом не деформированы.


Dies diem docet


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 23:25

Здравствуйте форумчане!!! Я не массажист, а просто мама. Моему сын 2 года, нам поставили диагноз вальгустные стопа и голень левой ноги. Врач назначил орт обувь, стельки и мануальную терапию. Эту мануальную терапию делал сам врач, платно, каждый сеанс длился 3-4 минуты, 10 дней подряд(предлагал 20 сеансов,но сделали 10). Сам массаж делался грубовато, но ребенок не плакал, и даже прошла сутулость и немного стала выравниваться стопа. А тут в интернете я прочитала что можно обойтись и простым массажом при вальгусе, пишут что если мануальная терапия будет делаться не правильно то можно и сильно навредить. У нас в городе только 2 врача и больше проконсультироваться не с кем, поэтому пишу вам. хочу делать сама, вот даю ссылочку на видео http://www.babyblog.ru/redirect.php?v=1 ... KzDayDNNeQ, http://www.babyblog.ru/redirect.php?v=1 ... S6xw-5tcrg, http://www.babyblog.ru/redirect.php?v=1 ... 9TyZKQ88_0, http://www.babyblog.ru/redirect.php?v=1 ... aziO6CnuL0 тут немного не понятно в описании пишут то вальГус то вальРус. Скажите пожалуйста можно этот курс массажа делать при ВАЛЬГУСЕ? Заранее благодарю за ответ!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 00:19

http://www.ortomini.ru/article/dostupno ... i_lechenii
Уточните диагноз вашего ребенка. У него икс- образная деформация голени или о-образная.?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 10:15

у него икс-образная деформация голени, левая стопа заваливается вовнутрь, а правая стопа норм. Может мне сфоткать ножки ребенка?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 11:16

Подойдет массаж как на уроке 2. Но стоит обратить внимание и акцентировать массаж на глубокое разминание чуть ниже подколенной ямки,в местах прикрепления мышц, разгибающих бедро (2-главая, полусухожильная, полуперепончатая).


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:15

По ягодичной области акцент на грушевидную мышцу, где она выходит из под крестца и на внешний край седалищной кости.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:40

Плосковальгусная стопа относится к врожденной деформации.подошва на уровне свода имеет выпуклую форму,тыл стопы плоский,или даже вогнутый,вся стопа в положении значительного отведения.У детей хорошо развита подкожно-жировая клетчатка в обл.подошвенной поверхности,это ошибочно может быть принято за плоскостопие.(плантография)Основные пассивные движения-подошвенное сгибание,(оттягивание носков вниз),супинирование стопы(поворот вовнутрь)Не проводят пронацию,и очень щадяще(не глубоко и не долго)проводят глубокое растирание голеностопного сустава.Заднюю большеберцовую мышцу в тонус(ее сухожилие прикрепляется к нескольким костям стопы сближает их.Сгибатели пальцев-в тонус+рефлекторные движения.+ специальная стелька способствующая супинации и поддержании продольного свода.Приучить ребеночка к активным упр.-в игре,ребенок обхватывает пластиковую бутылку(например)двумя стопами и старается подтянуть к себе.У меня очень хорошо получалось так(играть )с девочками0сестренками.Одной-3 годика,другой 5.Сажал на кушетке друг против друга и при захвате стопами длинного и тонкого валика кричал--(кто сильнее?кто перетянет к себе подушечку?-пока не надоедало.Потом подбрасывали вещи(таким же хватом)и я тоже,а что делать?Таким образом активизировал внутреннюю сторону голени.Дома мама рассказывала тоже они так играли с переменным успехом.Подростут,родители должны знать,что ребенку нельзя долго кататься на коньках(х образные ножки)и на лыжах-коньковым шагом.Можно-велосипед,футбол и т.д.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при вальгусной(Х-образной)деформации ног

СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:38

Серж! Вы извините меня, но то что Вы предлогаете это прошлый век. Есть более эффективные методики, когда уже после первой процедуры сразу видны изменения. И на процедуре обучаю родителей алгоритму работы с этой проблемой.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему