Текущее время: 25 апр 2024, 07:23

Заголовок сообщения: После ванной появляется красное пятно

СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 21:07

Моему внуку 8 месяцев. Кесарево.Была кривошея,правая сторона была атрофирована- ручка и ножка "висели", кривошею вылечила. Начал ползать как подстреленный солдат- правую ножку "волок"- сейчас нормально. Массажи не делала. Работала краниосакральной и ещё одной мягкой не травмирующей мануальной методикой.
Но после ванной на левой ножке выше колена проявляется большое красное пятно- что это такое? Первый раз с таким встречаюсь. Может быть кто-то в практике встречался с таким? Подскажите пожалуйста, что бы это значило?. И что с этим возможно делать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 02:42

А ванны со скипидаром? Зря вы так, может детям массаж лучше, а не всякие там КСТ


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 08:37

Вот как раз КСТ при кривошее, после родов- это ПЕРВОЕ! Ещё в старые добрые времена в России многие повитухи"правили" новорожденным головку. Я ещё застала время, когда и в роддомах были акушерки, знающие эту методу. Потом , как и всё народное в России, к сожалению исчезло.
Ребёнок в первое время практически не спал. с 7 утра и...... до 15, допустим, - новорожденный!!! Это говорит о проблемах нервной системы, внутричерепном давлении и пр.... - сколько массажей и каких тебе нужно сделать что бы помочь ребёнку???. В дальнейшем у таких детей развивается ДЦП и т.п. А если помочь - то ребёнок здоровеньким выростает. Я очень много работала с такими детьми.
А ванны- обыкновенные, тёплая вода - 37-38 градусов. недолго- 5-7 минут
В течении дня кожные покрова ровные, никкаких пятен. А вот после 5 минут ванны- появляется пятно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 17:49

Ведана,
попробуйте уменьшить температуру воды, это новорожденных рекомендуют купать при 36 градусах, а потом (с 6 недели) желательно уменьшать температуру и купать уже при 32 градусах.
Скорее всего это сосудистая реакция на высокую температуру.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:49

Искренне благодарю за совет. Я тоже так думала, но особо разницы не увидела. Почему я сразу не заметила или не обратила внимание?- я его выношу из ванной и естественно несу на руках и естеественно на теле остаются красные пятна- он "бледнолицый", и гиперемия видна практически сразу.
Спасибо, попробую снизить температуру. Посмотрю что будет в течении недели.
Вот интересно... а после русской бани у него этого я не наблюдала :eek: - (размышления вслух).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 21:53

Ведана ,а пятно всегда одного размера?и сколько оно держится ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:00

Пятно сейчас всегда одного размера - где-то 5-6 см в диаметре.. Держиться?- не следила, т.к. я его одеваю -и спать. Но в течении минут 10 точно есть. Оно похоже на родовое пятно на основании черепа - у многих деток такое есть. Есть опасения, как бы это не превратилось в большое "родовое" или .... фиг его знает, простите за такое выражение. Но.... действительно первый раз вижу такое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:10

Догадываться и опасаться -не то что надо в этом случае ,Почему вы не хотите показать специалистам .я понимаю -не доверяете -но ведь этож консультация и хуже не будет ,

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:16

:wink: А они не знают что это

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:37

Ведана ,дерматолог может отдиференцировать кожные заболевания от сосудистых нарушений .пятно не шелушится ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 22:57

В течении дня всё тело нормального здорового цвета без каких либо высыпаний, как должно быть у младенца. Показывать врачам нечего. Невропатолог не знает что это( и не один) Пятно - только после ванной. Вот и вынесла поэтому вопрос на форум- может быть кто то знает ?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron