Текущее время: 24 июн 2026, 00:31

Заголовок сообщения: заменит ли электрофарез такой способ?

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 08:53

Недавно узнала такой способ.Назначили ребенку электрофарез и массаж.Массажист вместо электрофареза посоветовала сделать парафин,а под аппликацию положить тряпочку,пропитанную 2,5% эуфиллином.
Как считаете,работает ли такая схема?Мне что то сомнительно.Ведь не так просто ввести через кожу что либо,нужен проводник(чем и служит ток электрофареза),ведь у кожи защитная функция,а не всасывающая.Или я что не так понимаю?


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/

Последний раз редактировалось Olsha 07 сен 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 11:07

Вот дают наши Кулибины и Левшы) Сомнительно!


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 15:45

????? ??????? ???????????????????? ????????? ????? ? ??????? ???????? ? ????????? ????? ?????.????? ?????? ????? ??????????? ????????? ???????? ?? ??????.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 15:50

алекса писал(а):
Какой возраст ребёнка

Мамочка говорила о 4 месячном ребенке.Но эта массажистка практикует это на всех своих пациентах,кому кроме массажа назначили электрофарез.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:06

Ольга. Электрофорез заменить можно только "токами Бернара" или амплипульсом, или фонофорез.... Но если честно электрофорез и фонофорез достойно заменить ни чем нельзя!

При электрофорезе лекарство впитывается в кожу за счёт полярности (дальше следует привести краткую лекцию по электрике) и глубина проникновения приравнивается к внутримышечным инъекции, но не депо - а капельная россыпь... При правильном расположении электродов лекарство попадает максимально близко к очагу поражения.

Парафин не способствует проникновению лекарства и обладает только согревающим действием, соответственно: "не занимайтесь самолечением - доктор сказал в морг, значит в морг!"


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:54

МассажистЪ писал(а):
При электрофорезе лекарство впитывается в кожу за счёт полярности (дальше следует привести краткую лекцию по электрике) и глубина проникновения приравнивается к внутримышечным инъекции, но не депо - а капельная россыпь... При правильном расположении электродов лекарство попадает максимально близко к очагу поражения.

Так это то я знаю.А вот узнала про такое *новшевшество* и засомневалась в полезности.Хотела подтвердить свои сомнения вашими мнениями.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 19:15

?????????? писал(а):
?? ???? ?????? ???????????? ? ????????? ???????? ???????? ?? ??? ??????!

??????? ???? ? ??? ??? ???????????? ????????? ????? ? 2-3 ??????(? ? ??????? ??? ?????? ????????? ? ?? 2-4 ???),? ????????? ? 2 ???.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:02

алекса писал(а):
Разница лишь в том что электрофарез назначают детям с 2-3 недель(а в роддоме при угрозе пневмонии и со 2-4 дня),а фонофарез с 2 лет.

"Алекса", я не понял, Вы согласны со мной или с тем, что парафин реально может быть заменителем электрофореза?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:37

??????? ??????? ?? ??????? ?????????????,? ?????? ??????? ???????, ? ?????? ????? ????? ????????? ????????????????,???? ???? ? 4? ???????? ???????,??????? ???? ? ??????????,??????????? ? ????? ??????? ?? ????? ????......

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:47

алекса писал(а):
Никакой парафин не заменит электрофареза

Аналогичное выражение "ни какой космический корабль не заменит подводной лодки".
Парафинотерапия и электрофорез - разные физические факторы. Могут дополнять друг друга, использоваться одновременно (в одном курсе) или поочередно, но ни как не заменять.
А сроки назначения электрофореза Алекса уже написала.

Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 16:02

Master_Hand писал(а):
Парафинотерапия и электрофорез - разные физические факторы.

Olsha писал(а):
сделать парафин,а под аппликацию положить тряпочку,пропитанную 2,5% эуфиллином.

Я спрашивала про такой способ,а не про назначения парафина и электрофареза.И просила сказать,как можно через кожу ввести эуфеллин?Читайте,пожалуйста посты внимательнее,а не через слово(не в обиду)

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 22:00

Смысл лишь поверхностно поожий.И там и там создается подкожное депо крови. Есть НО. Электрофорез еще вводит лекарство на ионном уровне,а то и два лекарства можно ввести,одно на плюсе (+) другое на минусе (-).В случае с парафином не всегда показано тепловое воздействие....сумничал :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 15:02

Ужас какой…парафин…вместо электрофореза. Вообще я уже 2 раза делала электрофорез – действие очень хорошее и правда очень много показаний для него. Так что делайте. В совокупности с массажем электрофорез даёт хорошие результаты.


всегда ваша, borelia


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему