Текущее время: 24 июн 2026, 00:31
Активный участник
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:14
Сообщений: 807
Откуда: Екатеринбург
Недавно узнала такой способ.Назначили ребенку электрофарез и массаж.Массажист вместо электрофареза посоветовала сделать парафин,а под аппликацию положить тряпочку,пропитанную 2,5% эуфиллином.
Как считаете,работает ли такая схема?Мне что то сомнительно.Ведь не так просто ввести через кожу что либо,нужен проводник(чем и служит ток электрофареза),ведь у кожи защитная функция,а не всасывающая.Или я что не так понимаю?
Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург
Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/
Последний раз редактировалось Olsha 07 сен 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 04:49
Сообщений: 1595
Откуда: Красноярск
Вот дают наши Кулибины и Левшы) Сомнительно!
Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!
Участник
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:09
Сообщений: 223
Откуда: Калининград
????? ??????? ???????????????????? ????????? ????? ? ??????? ???????? ? ????????? ????? ?????.????? ?????? ????? ??????????? ????????? ???????? ?? ??????.
Активный участник
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:14
Сообщений: 807
Откуда: Екатеринбург
Мамочка говорила о 4 месячном ребенке.Но эта массажистка практикует это на всех своих пациентах,кому кроме массажа назначили электрофарез.
Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург
Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/
Активный участник
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:05
Сообщений: 994
Откуда: Москва
Ольга. Электрофорез заменить можно только "токами Бернара" или амплипульсом, или фонофорез.... Но если честно электрофорез и фонофорез достойно заменить ни чем нельзя!
При электрофорезе лекарство впитывается в кожу за счёт полярности (дальше следует привести краткую лекцию по электрике) и глубина проникновения приравнивается к внутримышечным инъекции, но не депо - а капельная россыпь... При правильном расположении электродов лекарство попадает максимально близко к очагу поражения.
Парафин не способствует проникновению лекарства и обладает только согревающим действием, соответственно: "не занимайтесь самолечением - доктор сказал в морг, значит в морг!"
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог
Активный участник
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:14
Сообщений: 807
Откуда: Екатеринбург
Так это то я знаю.А вот узнала про такое *новшевшество* и засомневалась в полезности.Хотела подтвердить свои сомнения вашими мнениями.
Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург
Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/
Участник
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:09
Сообщений: 223
Откуда: Калининград
??????? ???? ? ??? ??? ???????????? ????????? ????? ? 2-3 ??????(? ? ??????? ??? ?????? ????????? ? ?? 2-4 ???),? ????????? ? 2 ???.
Активный участник
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 20:54
Сообщений: 466
Откуда: Москва
"Алекса", я не понял, Вы согласны со мной или с тем, что парафин реально может быть заменителем электрофореза?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Лечебный массаж в Москве
Участник
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:09
Сообщений: 223
Откуда: Калининград
??????? ??????? ?? ??????? ?????????????,? ?????? ??????? ???????, ? ?????? ????? ????? ????????? ????????????????,???? ???? ? 4? ???????? ???????,??????? ???? ? ??????????,??????????? ? ????? ??????? ?? ????? ????......
Активный участник
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:15
Сообщений: 602
Откуда: Москва
Аналогичное выражение "ни какой космический корабль не заменит подводной лодки".
Парафинотерапия и электрофорез - разные физические факторы. Могут дополнять друг друга, использоваться одновременно (в одном курсе) или поочередно, но ни как не заменять.
А сроки назначения электрофореза Алекса уже написала.
Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru
Активный участник
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 18:14
Сообщений: 807
Откуда: Екатеринбург
Я спрашивала про такой способ,а не про назначения парафина и электрофареза.И просила сказать,как можно через кожу ввести эуфеллин?Читайте,пожалуйста посты внимательнее,а не через слово(не в обиду)
Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург
Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/
Активный участник
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:38
Сообщений: 476
Откуда: Москва текстильщики
Skype: eflerazh
Смысл лишь поверхностно поожий.И там и там создается подкожное депо крови. Есть НО. Электрофорез еще вводит лекарство на ионном уровне,а то и два лекарства можно ввести,одно на плюсе (+) другое на минусе (-).В случае с парафином не всегда показано тепловое воздействие....сумничал
Новичок
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 15:10
Сообщений: 23
Ужас какой…парафин…вместо электрофореза. Вообще я уже 2 раза делала электрофорез – действие очень хорошее и правда очень много показаний для него. Так что делайте. В совокупности с массажем электрофорез даёт хорошие результаты.
всегда ваша, borelia


