Текущее время: 24 апр 2024, 05:23

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 17:44

Санька писал(а):
Дима, вы тоже слушали Шлахтера??

:lol: 8) И нашел много интересного.

Olsha писал(а):
где можно посмотреть про перерывы

Нужно покопаться в учебниках...

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 17:39

по субботам работаю-воскресенье отдых. между прочим когда ходят на массаж в мед центры где тоже платят немалые суммы то не возмущаются двухдневным перерывом. я сразу ставлю в известность по поводу выходных а дальше как говорится не нравится-не ешь!!! бывали даже случаи когда мамочки сами говорили-зачем вам дергаться в выходные . но у меня очень плотный график поэтому по субботам езжу всегда

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 18:18

Здравствуйте)Меня зовут Ольга,я уже давольно давно работаю с младенцами и всегда делаю перерывы на выходные...Это для пациентов курс только 10 дней,а у меня они круглогодично по нескольку в день,когда же отдыхать)Это взгляд со стороны массажиста.Если посмотреть по результатам,то после перерыва эффект от процедур только возрастает(у грудничков),поэтому я настаиваю на перерывах на выходные.Ни разу не было возражений :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 22:00

Было время работал без выходных. Трудное было время...
Сейчас Воскресенье - выходной, но думаю, что надо переходить на 5 дневную рабочую неделю и отдыхать 2 дня, как все нормальные люди.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 16:11

А можно подробнее про "терапию для лохов" :P . Ведь чисто по-человечески хочется помочь болящим, хотя частенько этот профессиональный порыв не ценят и воспринимают как должное. Вот и пашешь-пашешь до чертиков в глазах и сваливаешься в конце концов. А вместо понимания момента получаешь глухое раздражение - как же, робот сломался :evil: Кстати, я правда еще не все темы пробежала, но мне кажется есть смысл провести инструктаж (?) по эргономике во время работы и типа семинара (?)по повышению самооценки специалиста. Иногда трудно бывает объясняться с псевдопродвинутыми пациентами и даже приходится мрачноватенько шутить:"А во время операции скальпель Вы держите или хирург?" :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:17

мариша писал(а):
есть смысл провести инструктаж (?) по эргономике во время работы

Мы здесь много говорили на эту тему.
Но говорить - это одно, а научиться можно все же на практических семинарах. Я уделяю теме эргономики большое значение на своих курсах.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:23

Массажисту не нужны выходные ,он спит стоя, как боевая лошадь(Гафт, "Гараж") :lol: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 23:29

АOlsha -то в начале темы спрашивала про перерывы в массаже деток .,а мы уже про лошадей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 04:05

oljga писал(а):
Olsha -то в начале темы спрашивала про перерывы в массаже деток .,а мы уже про лошадей

Спор ни о чем, потому что:
И что вы все усложняете. значимость свою показать?
По мне все просто ,нужны деньги работай ,не нужны не работай.
Взял курс делай. Хотите денег как при капитализме ,а работать как при соц-ме :уже не получится . Мысли вслух никому конкретно 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 05:37

Роберт писал(а):
он спит стоя, как боевая лошадь

Можно,конечно,впрячься,как лошадь и работать,работать....Но загнанных лошадей пристреливают,не правда ли?А я хочу жить долго и пользу приносить.Всех денег не заработаешь,а здоровье потерять можно очень быстро.
Роберт писал(а):
По мне все просто ,нужны деньги работай ,не нужны не работай

Работать нужно разумно,тогда и работа будет и деньги.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 07:11

Olsha писал(а):
Работать нужно разумно,тогда и работа будет и деньги.
_________________


Категорически с вами согласен.Tолько с разумом, деньги надо делать, а не работать :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 07:40

Дмитрий Таль писал(а):
oljga писал(а):
когда массажист не заботится о себе и своем отдыхе и здоровье -это чувствует пациент -
Один из тренеров-психологов называет такое поведение поведением "низкоранговой особи".


Дмитрий, вообще-то меня интересовало мнение Ваших тренеров-психологов :)
Я рада,что у моих коллег за" рубежами "есть счастливая возможность посещать семинары,но если Вы обратили внимание на страну,где я живу,то...Лично для меня (как и большинства моих коллег здесь) выехать куда-то на семинар - это недосягяемая роскошь.Во всяком случае на необозримое будущее. И,поверьте, это не наша вина, а беда... Вот потому и пытаюсь наладить общение через Интернет (пока дают :P ). Так что если возможно,поделитесь мнением тренеров-психологов или подскажите ссылочку... А то контингент тут у нас не всегда адекватный :P нннадо как-то себя :x Удачи всем!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 12:06

От себя добавлю, странно, всем нужен , и даже два..... А нам , почему нет? :-D


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Вопрос по самооценки массажиста

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 13:37

мариша писал(а):
А можно подробнее о повышении самооценки специалиста. Иногда трудно бывает объясняться с псевдопродвинутыми пациентами и даже приходится мрачноватенько шутить:"А во время операции скальпель Вы держите или хирург?" :lol:


Вот ссылка http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 00:55

Массажистам выходные дни, так же, не обходимы, как и любому человеку.
Мало ли какие могут быть потребности в выходных днях!
А если даже и нет потребности, когда же можно просто заняться ЛЕНЬЮ, как не в выходной день? :)
Любое напряжение, обязательно, должно чередоваться с расслаблением.

Я работаю без плановых выходных.
Бывают периоды, когда нет выходных неделями, клиенты идут один за другим, и мое тело просто просит меня об отдыхе, ну хотя бы один денёк, себе позволяю два. :lol:
Из личного опыта общения, основная масса людей прекрасно понимает, что выходные должны быть у каждого человека.
Но…
Клиентам НИ когда не сообщаю, когда у меня будет, по моему желанию, выходной. :D
Просто говорю: - «Следующий день у меня занят».
Если клиент начинает интересоваться: - «Чем это у вас может быть занят день?»,
Или в подобном роде… :o
Тогда просто говорю, что другие клиенты, давно, на этот день, со мной договорились.
Или, что у меня в этот день встреча с коллегами, по передаче опыта, или я иду на курсы для повышения своей квалификации, разучивая, к примеру, КЕРГЕЛЕНский (остров Северо-Западней от Австралии) массаж, или в подобном роде…
Такие объяснения, в моём случае, полностью устраивают задающих ненужные вопросы.
Если уж сильно настаивают, попадаются и такие, тогда говорю, что можно, но тот человек, который попросил о встрече, заранее и давно, платит в ТРИ раза больше.
И спрашиваю: - «Вы готовы заплатить больше чем он»?
За всё время, моей работы, только двое ответили утвердительно.
:!:
:-D


Смейся, и с Тобой будет смеяться весь Мир... :)
Имею смелость предположить, что случайность - это не объясненная закономерность. (Альберт Эйнштейн)
Не жизнь такая, а мы такие.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему