Текущее время: 18 апр 2024, 05:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 17:02

Степаныч писал(а):
Оля получается ли у Вас массаж грудничкам

Здравствуйте.Получилось попробовать только на 4 детках-ушла в отпуск.Вот в понеделик снова начинаю работать,буду правктиковать.Вот и хотелось бы ещё и ножки до кучи посмотреть.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 22:06

Выкладываю обещанную первую часть видео по массажу ног
Скачать видео пособие (правый клик по ссылке и в меню выбрать "Сохранить как..")
Формат Windows Media (wmw),объем файла 62.1Mb, продолжительность 00:08:47

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 06:03

Спасибо.Ждем продолжения.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 00:41

Тема не такая простая, как кажется на первый взгляд. Наладить систему пищеварения у малыша означает в дальнейшем избежать множество проблем,которые могут возникнуть у ребенка в процессе его роста. Это и возможное развитие дисбактериоза, панкреатита, сужение желчевыводящих протоков, доуденита и .т. п. В тоже время неправильная работа системы пищеварения оказывает негативное влияние на состояние органов малого таза, не давая полноценно развиваться находящимся там органам. Может недоразвиться мочевой пузырь, что в более старшем возрасте может привести к развитию такого заболевания как энурез. Эта проблема может проявиться и водянкой яичков у мальчиков. Система пищеварения также начинает оказывать влияние на систему движения, как на нижние конечности так и на верхнюю часть тела, включая и голову (на первых порах повышая внутричерепное давление). В нижних конечностях эти проблемы могут проявиться дисплазией тазобедренных суставов, замедлением развития ядер окостенения в головках т/б суставов, дать задел для развития в дальнейшем плоско- вальгусных стоп и т.д. Поэтому тот алгоритм работы с ребенком, на записанных видеороликах в этом разделе форума используется и для детей более старшего возраста, помятуя о том, что ребенок в отличие от взрослых постоянно растет, что повышает вероятность развития мышечного дисбаланса (кости растут быстрее. чем успевают растягиваться мышцы) и появлению смещений в системе фасциальной, со всеми вытекающими отсюда проблемами. Нужно помнить, что мышцы являются мостом между ЦНС и ВНС. Поэтому когда ребенок в определенные жизненные периоды интенсивно прибавляет в росте могут возникать подобные проявления мышечно- фасциальных проблем в тех же самых местах на теле растущего человека в разные временные периоды его жизни. Из своей практики могу сказать что часто сталкиваюсь с таким проблемами. Приводят детишек на прием и родители начинают жаловаться, что их ребенок часто болел эту зиму простудными заболеваниями, хотя прошлым летом ребенка вывозили на море и он там чувствовал себя великолепно. Когда спрашиваешь родителей , а на сколько подрос за летние месяцы ваш ребенок? Оказывается он за лето добавил в росте 4-7см. Поэтому родителям следует больше обращать внимание на периоды интенсивного роста своего ребенка и уделять большее время на простую зарядку для растягивания мышечного корсета своих чад. А для специалистов это позволит быстрее ориентироваться в решении проблем здоровья у своих пациентов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 04:28

Здравствуйте,Степаныч.Поработала с животиком по Вашей методике.И не знаю,совпадение или я что то не так сделала,мнсячный ребенок перестал какать,маме пришдлсь через 4 дня делать клизмочку,только тогда ребетенок прокакался.Может такое быть от массажа(до этого таких эксцессов не было)?Правда и совсем малышек у меня сейчас только одна она,остальным уже 8,10 месяцев ,ближе к году,после года.С ними не проводила вашу методику,а делала,как всчегда.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 23:21

Здравствуйте Оля! Если тонус мышц у малыша повышен, то ни о каких задержках со стулом у ребенка из-за массажа речи быть не может. У детишек такой момент, как задержка стула может происходить по ряду причин: 1 недокармливание; 2 нарушение питания матерью (сьела что-то не то) изменился состав молока; 3 перегрев малыша (большое испарение влаги из организма-более плотная консистенция стула-замедление продвижения по кишечнику);4 резкие и частые перепады атмосферного давления- вегетатика ребенка не успевает правильно реагировать на быстрые изменения. Так что такой момент считаю совпадением. И конечно надо смотреть на цвет стула и его консистенцию. И если у ребенка хорошо отходят газы и он не капризничает, и когда все- таки ребенок покакает через день или два и при этом у него не изменится ни цвет ни плотность кала, то это может быть по вышеуказанным причинам. Этот массаж показан при повышенном тонусе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 03:58

Степаныч писал(а):
Этот массаж показан при повышенном тонусе.

Спасибо за ответ.А при пониженном?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 11:12

При атонических запорах выполняется колон- массаж для стимуляции мышц самого кишечника. Плюс к этому добавляется расслабление ягодичной области и крестца ( средняя и малая ягодичные мышцы,обл. большого вертела и нижняя треть крестца - места прикрепления грушевидной мышцы, на которой лежит крестцовое сплетение) и обязательно работа с мышцами голени. Все эти манипуляции направлены на усиление кровообращения кишечника и следовательно на активизацию его работы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 18:01

Спасибо.


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 21:36

Уважаемый, Степаныч! Сегодня попробовала вашу технику, когда делала массаж 1,5 мес малышу. Все получилось, ляль хорошо пропукался, и дальнейший массаж проходил в радостно-оживленной обстановке. Огромное спасибо, будем практиковаться дальше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:26

Topol писал(а):
Уважаемый, Степаныч! Сегодня попробовала вашу технику, когда делала массаж 1,5 мес малышу. Все получилось, ляль хорошо пропукался, и дальнейший массаж проходил в радостно-оживленной обстановке. Огромное спасибо, будем практиковаться дальше.

Очень рад,что мой опыт Вам пригодился. С уважением Степаныч.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 07:04

Степаныч, спасибо за интересные материалы.Очень ждем второй части фильма по ножкам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2009, 01:57

Ссылки по видео, что давал ранее, восстановлены.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:03

Stepanich, здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочка 6 лет страдает каломазанием, отсутствие аппетита, отсутствие регулярного стула. Можно ли провести курс абдоминального массажа?
Как можно с Вами связаться?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:11

Какие обследования провели и какие диагнозы установлены?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему