Текущее время: 29 мар 2024, 11:48

Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:21

Девочка наблюдается у невролога. Последний раз обращались в НИИ педиатрии и реабилитации детей , где было сказано, что сейчас никаких обследований произвести не возможно, назначили клизму физ раствором по 50 мл утром и вечером, фрутолакс по 10 капель два раза в день в течении месяца, глицериновые свечи по половинке десять дней. Говоря проще врач на кушетке прижал ноги к животу и просто "это" автоматически выдавилось, он сказал, что там всё забито и необходимо прочистить, попросил показаться через месяц. Из установленных диагнозов только атипический дерматит с 6ти мес. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:57

Stepanich
что можете порекомендовать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 19:47

Одним абдомиальным массажем в вашем случае не обойтись. Нужен более цельный- остеопатический подход.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:07

Stepanich А вы занимаетесь такими случаями или можете кого-то посоветовать? Просто я не знаю, где можно найти хорошего специалиста, на Вас вышла случайно, на русскоязычном форуме Кипра девушка оставила объявление о вашем Форуме. Вот можете посмотреть:http://sigasiga.ru/thread-574-1-1.html Я тоже думала о остеопатии, когда говорила Вам про абдоминальный массаж. Жду ответа, спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:09

А вы сами откуда?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:17

мы с москвы, иногда мама с младшей сестрой, как раз ей нужен массаж, живёт в черноголовке

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:21

На дом не выезжаю. На основной работе пациентов выше крыши. Но если хотите записаться на прием, то запись по телефону 926-139-15-20.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:52

А где Вы принимаете? В Москве?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 23:27

Биберево. СОК"Кировский"


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 06:37

Здравствуйте,Степаныч! Попробовала в действии Ваши рекомендации по снижению тонуса,это здорово! Детей не узнать уже на 2-3 процедуре. Даже после первой они уже гораздо спокойнее и расслабленнее. Спасибо огромное за Ваш бесценный опыт!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:55

Я рад, что пригодился :oops:


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:10

Stepanich писал(а):
Я рад, что пригодился :oops:

У меня к Вам вопрос не по теме,но волнует и нужна помощь. Как по Вашему правильно выкладывать ребенка на "лягушку"? Меня интересует,куда должны быть направлены стопы, вовнутрь друг к другу пальчиками или пальцами наружу ? Я считаю, что вовнутрь,врач ЛФК- наружу. Мне кажется ,положение пальцами наружу может в последствии повлиять на формирование вальгусной установки стоп.Права ли я? Мало опыта, поделитесь пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:47

bereza писал(а):
на Вас вышла случайно, на русскоязычном форуме Кипра девушка оставила объявление о вашем Форуме. Вот можете посмотреть:http://sigasiga.ru/thread-574-1-1.html Я тоже думала о остеопатии, когда говорила Вам про абдоминальный массаж.

Вот надо же -не ожидала что с этого форума сига -сига -всеж кто то прийдет на этот форум .Это я все собираю к общению "киприотов"))Очень рада ,что зашли на этот форум

http://massage-in-cyprus.com/
___________________________________
т. 96534292


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 08:24

И все- таки прав физиотерапевт! Вальгусное положение стоп развивается при снижении системного кровотока в нижние конечности. Например- повышенный тонус паховых ( пупартовых) связок, проблемы с кишечником, иногда слишком быстрый ( скачкообразный) рост и тд.


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж грудничков при кишечных коликах.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 08:48

Stepanich писал(а):
И все- таки прав физиотерапевт! Вальгусное положение стоп развивается при снижении системного кровотока в нижние конечности. Например- повышенный тонус паховых ( пупартовых) связок, проблемы с кишечником, иногда слишком быстрый ( скачкообразный) рост и тд.

Спасибо за ответ. Еще вопрос: почему тогда ортопед не разрешает "вальгусникам" (возраст деток почти тот же ,с момента постановки диагноза) сидеть на попе между голеней ( тоже типа лягушки с разведенными стопами в стороны), мотивируя перерастяжением и так растянутых связок и мышц? Прошу прощения заранее за ,возможно, странные вопросы.Просто когда я училась, "детство" давали плохо ( я закончила на отлично).База слабая,что поделаешь. Учусь теперь сама.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему