Текущее время: 28 мар 2024, 19:03

Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:18

"На моем практике были, есть и будут детишки которые прям впадают в истерику. Предлагаю родителям обучение массажу - мне кажется это единственный выход. Такого ребенка и родителя необходимо сблизить а не оторвать еще больше друг от друга, на мой взгляд. Конечно это очень тяжелый труд, особенно учитывая что работаю еще больше психоаналитически а не тупо массаж. Результаты для ребенка хорошие, но и расходы при этом увеличиваются - время, деньги. Сейчас пришёл к тому что для таких родителей самое оно организовать тренинг. Работаю над этим."

вот только столкнулась опять с такими мама-сын. Это просто :help: ... они как вошли сразу мама зарядила - ты чего боишься, тебе страшно... ой, мой маленький, несчастненький! :o
сложно делать массаж - потому что как только ребенок успокаивается, переключаясь на меня и спокойный уверенный голос-тон, утверждающие фразы, опять включается мама...
и я понимаю, что помощь нужна маме и психологическая... но они ж такие все чувствительные.


Дорога к обеду ложка, а к инфаркту - неотложка)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 08:47

Erydan, а вы объясняли этот момент мамочке, очень интересна ее реакция! :)


Интернет-магазин для массажистов
http://i-estetist.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 19:29

Вообще я родителям бы рекомендовал записывать на видео массажные сеансы ... думаю специалистов после этого резко бы поубавилось ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:17

Вот замечательно, осветили теневые стороны массажа детям. Близкие люди всегда имеют невидимую связь с ребенком, особенно родители.Соответственно и те кто приводит детей на процедуры. Тревога и волнение взрослых дети чувствуют моментально, со всеми вытакющими отсюда. Значит начинать надо с близких. Дети любопытны, если они не увидят опасности и воспримут это как игру, тогда - но проблем, обязательно захотят поучаствовать. Простор для творчества. Но гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Нет смысла перечислять. В любом случае начинать надо с того кто рядом, взрослых: мама, папа и т.д. До них в первую очередь необходимо донести цена вопроса - это стресс, подсознательное недоверие ребенка в подобных ситуациях. Оно того стоит?


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 09:54

Мария эстетист писал(а):
Erydan, а вы объясняли этот момент мамочке, очень интересна ее реакция! :)

Не уверена, что готова так откровенно посылать к психологу... Хотя, начав разговор, она сама призналась, что всего боится. И что муж хочет из ребенка проф. спортсмена сделать, а она боиться за ребенка, -следовательно не нужен он ей здоровый...
Честно, пришлось прекратить массаж. Дала мамочке на дом задания, пусть сначалаеще к нам на психомоторное развитие походят- им полезно привыкнуть к работе вместе будет. А там может к массажу вернемся. Просто самой жалко- там уже последний раз он сразу как вошел начал истерить- по другому не назовешь...
NikNik, полностью с вами согласна. Но иногда это довольно сложно. Хотя я стремлюсь к тому чтобы в процессе всем было комфортно.

Дорога к обеду ложка, а к инфаркту - неотложка)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 13:20

По поводу того чтобы была связь мамы с ребенком,Вы правильно отметили Был опыт работы с 6 месячным ребенком,хоть сам по природе спокойный малыш (по словам матери)но как только Я начинал наносить масло и растирать его он почему то сразу нервничал.И тогда Я воспользовалась вашей методом.Посадила перед его взором мать ребенка и осторожно приступил к массажу.И что Вы думаете,даже не пикнул ! Детишки конечно разные попадаются ,но к счастью плача Я и моя ассистентка не слышим .Мои клиенты(маленькие)получают удовольствие и засыпают легче уже после массажа

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:06

Ну не знаю, когда моему сыну было полгода, я сама лично каждый день возила его на массаж к частному практикующему массажисту. Он, конечно, был грубоват, ребенок сильно плакал. Но оно и понятно, ему пытались исправить кривошеее, а там, как известно, надо прилагать усилия. Или я ошибаюсь? Ну в результате у нас все прошло, сейчас сыну уже 2 года, и врачи нарушений не замечают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:54

Конечно для того чтобы захватить грудино-кл-сосцевидную м. и выполнить щипцеобразное продольное разминание или растягивание нужно приложить небольшое усилие .Вот массажист и шел по краю-..и промассировать нужно и ребеночку не сделать больно.Но там не только разминание-еще делают легкие движения головки в противоположном укорочению направлении.И кроватка(коррегирующая) тоже ждолжна присатствовать.Т.е. головка повернута влево-укладывают спать на левый бок с маленькой подушечкой.Что бы во время сна мышцы поддавались коррекции.Или наоборот-если ребенок спит на правом боку-подкладывают большую подушечку(все для того же -для коррекции)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:59

Елена,наверно дома во время сна вами коррекция не проводилась?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:41

Присоединяюсь к Ник.Нику-молодец Николай-о детском массаже тему начал.Честно признаюсь-даже сообщения всех уважаемых форумчан здесь такие не агрессивные-добрые и чуткие.Да перед массажем детей не кормят.Что то было у Влада.за 40 мин покормили и все.Но и голодный ребеночек не должен быть.А во время массажа мама за ручку держит малыша(контакт со своим!)-Ой кем я только не был....и уточкой и лягушечкой.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 19:59

Серж
Ага , еще начинаешь невольно забавные звуки издавать, чтобы ребенок отвлекся))


Дорога к обеду ложка, а к инфаркту - неотложка)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Особенности проведения детского массажа. Мой личный опыт

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:17

А без этого никак.Сам как ребеночек маленький становишься.Надо например ПОЩИПЫВАНИЕ мышцы провести,-так вкрадчиво кричишь,:я уточка,я уточка,кря кря кря(и щиплешь)А сам следишь,что бы не больно было,но на гране.Видно,что хочет ребенок пожаловаться, что то не комфортно,НО игра главнее,А я уже ветерок.-Поглаживание выполняю.(конечно,привожу в тонус,и поглаживание только для того,что бы успокоить,сгладить неудобство.Ведь они не терпят,как взрослые,сразу,ПРОТЕСТ.)Пишу,а сам улыбаюсь.Такой беспорядок после сеанса образовывается,всюду разукрашки,любимые игрушки.Уходить,не хотят,-хотим,еще с дядей играть.А я еще возьму,ступнями,маленький валик,да с криком подкину вверх.Я.САМЫЙ СИЛЬНЫЙ,вот как высоко бросаю подушечку!!!!Вот будете дома так играть-тренироваться,будете выше меня подушечку бросать.(завел их,а на следующий сеанс,бабушка жалуется,-даже мне,говорит пришлось несколько раз подбросить,подушку.За компанию.А мне и нужно,что бы с вальгусом,задняя большеберцовая,и сгибатели пальцев тренировались,и в тонус входили.Перетягивают(сестренки)друг у друга валик,зажав его между ножек ступнями.(это называется,::обезьянки играются)Кто сильнее,тот и перетянет подушечку.Фольшстартов много,тяну время до момента когда интерес пропадает(утомляются и надоедает)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему