Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Заголовок сообщения: Re: Ахондроплазия.(хондродистрофия)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:32

Еще и неврологический статус... господи, бедный детка.
Кстати, многие здоровые (относительно)) дети не держат голову в 2 месяца.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ахондроплазия.(хондродистрофия)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:24

Родничок, рефлекс Галанта вызывать уже не имеет смысла - он относится к врожденным физиологическим рафлексам и с 3-4 месяца угасает самостоятельно. После того, как ребенок родился, эти рефлексы ему уже не нужны.
Если есть возможность показать малыша хорошему детскому ортопеду, мануальному терапевту или ещё кому, владеющему методиками правки младенцев - это будет хорошим подспорьем.
Судя по Вашему описанию, ему бы таз "поправить" - тогда бы и животик подтянулся, и, возможно, улучшился бы тонус ножек.
Это, конечно, только мои предположения, но проверить их не мешает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ахондроплазия.(хондродистрофия)

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 21:34

Массаж живота обязательно(не более 3х мин)-поглаживание по ходу т.кишечника.,поглаживание двумя руками(заводите руки за косые мышцы со ст.спины и ведете их к переди,при этом пупочное кольцо должно скрыться в складке.Разминание,подуш 4х пальцев по кругу,придерживая пупочное кольцо.Пощипывание прямых м.живота,-поглаживание.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ахондроплазия.(хондродистрофия)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:49

IMargo
Серж
Спасибо, я так и делаю.Что касается хорошего детского ортопеда,невропатолога,мануалиста-это все будет только в декабре,,через месяц, а то и позже.
ПС.Больных с вр.хондродистрофией я за всю жизнь видела 2-3 раза и то взрослых,в кино-актеры,эпизодические роли.А детей-вот первый раз увидела.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Ахондроплазия.(хондродистрофия)

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 17:42

Ничего страшного, за месяц время ещё не будет упущено.
Мне, кстати, приходилось видеть т.н. хондродистрофиков - именно в Илизаровском институте, мама работала там некоторое время. Титанический труд, конечно, постепенное вытяжение конечностей.
Процесс долгий, требует внимательного отношения и постоянного взаимодействия пациента с медиками. Многие переезжали в Курган, устраивались на работу и "тянулись" - часто на это уходил не один год. Но люди шли на это, качество жизни в результате заметно улучшалось.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему