Текущее время: 28 мар 2024, 16:21

Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 01:08

olgkslv
А можно узнать, чем обусловлен выбор в сторону ИПМ?Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:17

https://otzovik.com/review_4584653.html
методом исключения.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:49

valdimdok писал(а):
royamn

Здравствуйте!
Если не сложно, помогите определиться, в случае обучения детскому массажу куда лучше пойти учиться в МИВМ (институт восстановительной медицины) или ИПМ (институт профессионального массажа)? Возможно подскажете другие учреждения?И где предоставляют диплом государственного образца?
Заранее благодарен.

Не знаком ни с одним из вышеперечисленных заведений. Качество обучения зависит не от заведения, а от преподавателя. Это уж как повезет. А заведения нужно выбирать по принципу минимальной стоимости, при условии своевременной выдачи документов. А это, как правило, обычные медучилища. Чем больше о себе кричит заведение, тем дороже стоит, а преподы одни и те же. Да и сертификат Вам выдадут от какого-нить училища, ибо сами эти "институты" обычно не имеют даже лицензии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:56

Благодарю Вас за ответ.Я врач из г.Кострома.Планирую пройти обучение в Москве. Как найти нормального препода и в каком училище?С последующим получением сертификата.Я хочу оставить массаж как основной вид деятельности.Поэтому нужен хороший учитель и сертификат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:27

olgkslv писал(а):
https://otzovik.com/review_4584653.html
методом исключения.

Вас понял. Спасибо. Изучу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:30

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, если ссылка открылась. Сертификат детский от взрослого не отличается никак. А вот преподаватель отличается и куда ходить точно не надо я Вам показал.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:32

Зачем так далеко ехать? Москва не лучше и не хуже любого другого города в плане прохождения обучения. Питер имхо будет получше и подешевле. Или Кисловодск. Посмотрите медучилища в Вологде, если в Костроме нет. В Москве пара-тройка училищ преподает массаж, надо в инете порыться. А вообще, я бы на Вашем месте прошел бы переподготовку на педиатра, если есть тяга к детям. Лично я их по-возможности избегаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:33

А дать совет куда нужно пойти на обучение, возможно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:38

royamn писал(а):
Зачем так далеко ехать? Москва не лучше и не хуже любого другого города в плане прохождения обучения. Питер имхо будет получше и подешевле. Или Кисловодск. Посмотрите медучилища в Вологде, если в Костроме нет. В Москве пара-тройка училищ преподает массаж, надо в инете порыться. А вообще, я бы на Вашем месте прошел бы переподготовку на педиатра, если есть тяга к детям. Лично я их по-возможности избегаю.

Зачем переподготовка на педиатра? Разве врач лечебного факультета не может получить сертификат детского массажа? И в последствии работать массажистом именно с детьми? Почему стараетесь избегать детей? В чем опасения?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:48

valdimdok писал(а):
А дать совет куда нужно пойти на обучение, возможно?

Можно. К Мельнику в ЦПРМ. Не потому, что другие хуже, просто я других не знаю. А если хотите вникнуть совсем уж глубоко, попробуйте обратиться к Кирякину Алексею (Дравес), когда он вернется. Может, возьмет к себе в ученики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:53

valdimdok писал(а):
Разве врач лечебного факультета не может получить сертификат детского массажа? И в последствии работать массажистом именно с детьми?

Врач точно не может. Поэтому никому не говорите, что Вы врач, если хотите стать массажистом.
valdimdok писал(а):
Почему стараетесь избегать детей? В чем опасения?

Не люблю))) А если серьезно, совсем разные подходы и техники. Особенно с грудничками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:57

royamn писал(а):
Врач точно не может. Поэтому никому не говорите, что Вы врач, если хотите стать массажистом.

Не совсем понятно.А точнее вообще не понятно.
Т.е.человек далекий от медицины - может делать детский массаж, а человек с высшим медицинским образованием не может?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Начинаю заниматься детским массажем, посоветуйте

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 23:09

valdimdok писал(а):
Т.е.человек далекий от медицины - может делать детский массаж, а человек с высшим медицинским образованием не может?

Ни так и не эдак. Массажист - это средний медперсонал. Врачам не то чтобы запрещено делать массаж, но сертификат специалиста Вам не дадут. Почитайте законы.
Кстати, если хотите легально стать Массажистом и легально получить необходимые документы, Вам придется закончить медучилище, как ни смешно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему