Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Заголовок сообщения: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 00:09

Здравствуйте!
У меня вопрос к специалистам, которые ездят на дом к маленьким клиентам :)
Вопрос о записи на прием. Как именно вы осуществляете запись к себе на прием ? Приведу пример :
У нас в городе одна массажистка записывает детей курсами например март : на 1 марта (10 сеансов ) потом перерыв и дальше например на 15 марта ( 10 сеансов ).
Или вы записываете на каждый день, как в поликлинике, например, в день может у одного закончится курс, а у второго начаться.
Мое мнение первый вариант более логичен и гармоничен, единственное клиентам приходится ждать, хотя и так приходится. Короче ,)) я всю голову сломала, массажем пока не занимаюсь)) только иду на курсы) интересуюсь заранее всем и вся) чтобы поменьше шишек набить)) очень благодарна будут за советы) Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 05:24

Раньше записывала так, что у одного начался курс, у второго закончился, а у третьего еще только пятый сеанс и т.д. Еще и без выходных работала. Через год почувствовала, что все, не могу больше так. Теперь все строем - с понедельника начали, воскресенье отдохнули, в четверг закончили. В жизни , конечно, всякое бывает и не каждый курс 10 дней длится, да и мало ли, но общую тенденцию стараюсь так держать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 05:33

Regis_filiya писал(а):
Или вы записываете на каждый день, как в поликлинике, например, в день может у одного закончится курс, а у второго начаться.

Значит второму надо позвонить и перенести на попозже в тот же день или начать со следующего дня. А вообще первый может заболеть и не доделать до конца(или деньги закончатся), а второй может передумать в силу разных причин.
Это на бесплатный массаж предварительная запись работает более-менее чётко, а под платников приходится подстраиваться.....хотя я взрослыми занимаюсь :mrgreen: ,там другая схема.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 07:33

Одновременно двоих можно брать. Чтоб самой без штанов не оставаться, в случае, если один заболел. Но с детьми вообще не просто - то болеют, то у них вдруг начинаются какие-нибудь "группы раннего развития", то у родителей закидоны. От массажиста (по моему опыту) требуется чёткость: взяла на курс - и не чихай, договорились в 17, значит в 17 часов без вариантов. Режим у ребенка - выбираем время по режиму, но его уже не меняем (это и для детки правильно). Приехала, а детка спит - попейте чаю, но ваша задержка больше 15 минут означает, что... ребенка ласково будим. Задача родителей не прогибать вас по полной, а тоже стараться подстроиться. Некоторые, правда, считают, что если они платят деньги за массаж на дому, то ты у них прям жить должна. Я с такими старалась на второй курс не оставаться, утомительно очень. Да и работа растягивалась на два часа, из них массажных минут 25.

Первые 3-4 сеанса, кстати, не должны быть долгими. То есть по факту это будет час точно, пока разделись-уговорились-улеглись-поорали и тд. Но массаж сам по себе минут 25 максимум (я про грудничков) плюс гимнастика = 40-45 минут предел. Ну если купаете-плаваете, то еще 15 минут.
С детьми старше я зависала по полтора часа стабильно - малявки-то орут, но не утекают, а эти ж уже с ногами))) И гимнастика уже не пассивная только, но и активная, а это "танцы с бубнами".

В общем, если взяли двоих детей, и не загружены весь день другими делами, то утром один, вечером - другой, а не подряд.
Если есть другая работа, то приходится брать одного.
А самый кайф брать семью (двое детей, или мама+детка).

Зы. Берите с собой полный комплект одежды - не только робу, но и штаны меняйте. На переодевание время закладывайте.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 10:33

Pablitta писал(а):
То есть по факту это будет час точно, пока разделись-уговорились-улеглись-поорали и тд.
С детьми старше я зависала по полтора часа стабильно - малявки-то орут, но не утекают, а эти ж уже с ногами)))

В общем надо иметь стальные нервы-не каждому дано.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 14:23

псковитянка писал(а):
Pablitta писал(а):
То есть по факту это будет час точно, пока разделись-уговорились-улеглись-поорали и тд.
С детьми старше я зависала по полтора часа стабильно - малявки-то орут, но не утекают, а эти ж уже с ногами)))

В общем надо иметь стальные нервы-не каждому дано.

Можно подумать, у нас с тобой их нет)))

Но физически это не легче, чем взрослое тело на столе. Ну я имею ввиду когда работаешь либо с весом (грудничок) либо на полу физкультура с подрощенным.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2017, 14:22

Спасибо всем большое за советы) они очень помогают)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как вы осуществляете запись на массаж ( выезд на дом)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:01

я стараюсь брать с понеделиника,тк в выходные отдыхаю.если родители настаивают то могу взять и среди недели но обьявляю что суббота и воскресенье выходной)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему