Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Заголовок сообщения: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто как?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:09

У клиентки перманентное состояние складки кожи между бровями, говорит даже спит так нахмурившись
Интересует технический опыт массажистов руками (не остеопатия)
+ возможно что-то из косметики как подсобка


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:52

Лейкопластырь на ночь. Упражнения есть специальные. Массаж "Ломка морщин" + палочка для су-джока. Но пока мимика остаётся такой, какая есть - всё это временно.


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:55

Жаль, что не остеопатия - очень хорошо убирается морщина...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:12

iri писал(а):
Лейкопластырь на ночь. Упражнения есть специальные. Массаж "Ломка морщин" + палочка для су-джока. Но пока мимика остаётся такой, какая есть - всё это временно.

это все здорово, но только названия... желательно конкретика
лейкопластырь куда и как правильно прилепить?
какие упражнения?
что за массаж "ломка морщин"?
пока не разговаривал "по душам" так сказать с клиенткой... хочу выяснить что за хмурость в ее мимике присутствует

lana
остеопатия знаю что рулит, пока недоступна :pardon:

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:27

Я всё понимаю..просто мысли вслух... не сдержалась :oops:


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:32

Без остеопатии - весьма сложно. Нужно прослушивать, откуда у морщин "ноги растут". Потому - причины могут быть разные, и корректировать нужно их, а не следствие.
Навскидку:
- Есть ли у клиентки другие мимические морщины? (особо показательны "кисетные" вокруг рта)
- Напряжены только мышцы лица, или есть напряжение затылка и шеи?
- Какая постановка головы: прямая, или запрокинутая?
- Плечи - прямые, или тянет к ушам?
- Не бывает ли судорог, например, голеней или стоп?

Исходя из этого можно с определённой долей вероятности определить причину и направление терапии.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 09:38

Димитриус, а почему недоступна остеопатия? В Омском меде не преподают?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 20:40

У меня время от времени бывают такие клиентки.Делаю разминания без масла.
1.Роллинг. От центра к периферии перекат,длинное движение.Сначала 2-5 пальцами,потом одним средним пальцем.Левая рука фиксирует левую половину лба,тянет немного вверх и в сторону.Правая рука работает на левой половине лба. Потом сделать на другой половине.Движение длинное-по переносице,брови,лбу.
2.Миофасциальные разминания между большим пальцем(он держит складку) и 2 и 3 пальцами.Медленно и мелко делать до тех пор,пока не почувствуете,что мышца расслабилась.
3.Напряженную мышцу взять 1 и 2 пальцами и слегка растянуть-на переносице и вдоль брови(двумя руками)
Эти движения можно чередовать несколько раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:34

А саму хмурость убрали?
Она морщины быстро на место вернет. :D


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 13:47

IMargo
имхо остеопатия и Омск это полярные полюса на данный момент :?: тут даже про прикладную кинезиологию мало кто слышал
наталия н.
насколько выражены результаты? косметику никакую не используете подтягивающую?
Дмитрий, после НГ я приглашу ее на беседу :)

мое мнение по технике.... предполагаем, что имеется психофактор + общее фасциальное натяжение вниз
прежде работы с лицом нужно расслабить спереди подключичную/надключичную область и к плечам
сзади - окололопаточную область, трапецию, мышцы шеи, очень медленным глубоким разминанием
далее постепенно двигаемся вверх по черепу, через оксикут, заднеушную, височно-теменную область и далее наверх и на лоб
далее работа со лбом, носом, ртом, подбородком и ушами
акценты на подъем и в стороны
далее опять на лоб, проходимся слева направо и наоборот разминаниями между большим и указательным, далее разглаживание ладонями-пальцами от середины лба/переносицы к периферии.... чередуем все это дело с мягкими вытягивающими поглаживаниями наверх от пересицы
в конце общие гармонизирующие пассы


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 19:08

Конкретно от этих разминаний результат есть.Через несколько сеансов почувствуете сами,что жесткость и напряжение уменьшаются.Косметику конечно использую,я же косметолог.Только в этом случае надо делать насухую.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:46

Вот Наташа хорошо всё расписала, а 220 человек, которые эту тему прочитали, пошли "работать". Поэтому у меня нет желания, да и возможности, вот так в открытую всё расписывать. Опять же, мне, как косметологу, вряд ли тут расскажут, как "вправить" позвонок. Вот и Вы отправьте клиентку к соответствующему специалисту. Глядишь, спец. к Вам народ посылать будет, а не сам руки прикладывать. :grin:


"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:53

Ира,мне не жалко,авось кому-нибудь поможет,если разберутся :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:55

Не понимаю Вашего сарказма... "Работать" пойдут уже 219 человек, прочитавших эту тему, так как я прекрасно справляюсь с коррекцией лица методами МФР остеопатии, думаю, не одна я тут такая :) А вправлять позвонки Вас тут не научат не потому, что жалко, а потому что позвонки не вправляют :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Устранить морщины хмурости между бровями массажем. Кто к

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:03

наталия н. писал(а):
авось кому-нибудь поможет,если разберутся :-D

:grin: :grin: :grin: Во-во, я уж писать на эту тему не стала. Но ты же меня понимаешь? У нас на немецком форуме народ стал бояться писать. Хотя форум закрытый, без диплома фиг прочитаешь, ну люди зарегистрировались, а не представились. Мы, "старички", пишем-делимся. А оказалось, что "конкуренты" из-за угла тихо все идеи слизывают и внедряют. Вот и получается: ты ездишь на семинары, тратишь время, силы и деньги, потом рассказываешь от всей души, понимаешь, а коллега берёт готовенькое. И даже спасибо не говорит. Понятно, что прям так вот она твою клиентуру не заберёт, и оригинал сильно отличается от копии, но... "обидно, Зин..."

"Я знаю, что я ничего не знаю."
//(*_*)\\


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему