Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Заголовок сообщения: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 08:50

уважаемые коллеги, возник вопрос, возможно ли с помощью массажа и упражнений убрать 2й подбородок. женщина 51 год. была сделала операция по удалению яичников. в меру полновата. стоит ли вообще браться ? и какую технику посоветуете? с уважением, рина.


Массаж-это лучшее средство похудеть, особенно для массажиста.[color=#0000FF][/color]


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 10:57

Второй подбородок хорошо убирается остеопатическими техниками.. но если работать локально, то эффект будет минимальным и недолговечным, ибо причины возникновения "второго подбородка" более обширны.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:52

Только после полного восстановления осанки.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 09:48

Вчера на семинаре ДОКТОР нам показывал как убирается "второй" подбородок остеопатическими медодами. Вообще, мне рассказать сложно - эт надо видеть. Это - супер!


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 10:42

да, там замечательно все получается...но, надеюсь Вы помните слова Доктора, что он уберется только при глобальном подходе к телу :) ?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:08

Андрей Будин писал(а):
Вчера на семинаре ДОКТОР нам показывал как убирается "второй" подбородок остеопатическими медодами. Вообще, мне рассказать сложно - эт надо видеть. Это - супер!



эхх, вот бы увидеть..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 12:56

Это правда - подбородок зависит от множества причин: от средостения (прежде всего), от проблем височно-нижнечелюстного сустава, от проблем основания черепа, от проблем шейных (достаточно часто), а это опять же средостение, от осанки, от прикуса, от лимфостаза на уровне грудных лимфатических протоков, от уравновешивания остановленных движений (например - подвздошно-поясничные мышцы - грушевидные мышцы), от всего пищеварительного тракта или дыхательной системы, а есть еще ассоциативные связи и т.д и т.п...
Ни с одной из этих проблем нельзя справится, массируя только подбородок. Отвыкайте мыслить локальным массажными проблемами - мыслите глобально...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:17

Алексей Анисимов писал(а):
Андрей Будин писал(а):
Вчера на семинаре ДОКТОР нам показывал как убирается "второй" подбородок остеопатическими медодами. Вообще, мне рассказать сложно - эт надо видеть. Это - супер!



эхх, вот бы увидеть..

Только увидеть???? А поучиться вместе с нами у Доктора - желания нет? :-D

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:00

Ко всему, что описал Доктор (многое он не перечислил), хочу добавить. Когда будет наведён полный порядок, надо привести в порядок шейные позвонки, уменьшить диаметр трохеи, в 2, а то и в 3 раза. Когда она станет тонкой и пластичной, тогда и подбородок поддастся намного легче. Да и щитовидка перестанет быть "распятой и растянутой"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:04

Доктор многое не перечислил, это даже я знаю...но это и не семинар, однако, где он нам перечисляет и показывает нам все :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:39

витязь - шейные позвонки и трахея - не главное, а как было бы просто - например, хрусть шеей, раздышался и все - подбородка нет. Ан нет...не выходит..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:53

Никакого хруста, человек лежит на боку, подушка на той высоте, которая делает линию позвоночника и шеи на одной линии. Пальцами плавно проминается щея, верхняя боковая зона. Плавно разрабатывается зарылочная часть, и вся голова. Шея от этого хорошо снимает напряжение. Мягко работаем с 1-2 позвонками, затем с 7 шейным и первыми грудными. Переходим к передней части шеи, приводим в порядок трахею, она уменьшается в размерах, снимается напряжение со щитовидки. Подобно работаем с другой стороной. Заодно выравниваем изгиб шеи (не всегда с первого раза). Трахея станет тоньше и пластичнее, несоответствие подбородочной зоны уже можно корректировать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 21:30

Мы опять говорим о разных методах массажного воздействия. :) И оба они имеют право на жизнь... и оба помогают справиться с проблемами...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:51

Я думаю, что нет. Есть два варианта:1)садитесь на диету 2)идёте к пластическому хирургу, так кк простой массажист вам не поможет)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: второй подбородок, возможно убрать массажем?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:11

Anna_cool писал(а):
Я думаю, что нет. Есть два варианта:1)садитесь на диету 2)идёте к пластическому хирургу, так кк простой массажист вам не поможет)

по поводу диеты согласен, а вот "простой" массажист - вопрос спорный. Кстати, а чем поможет простой пластический хирург? :-) От основной проблемы(второго подбородка) избавит только на время(работает локально). Честно говоря, к пластической хирургии в сфере "красота ради красоты" отношусь отрицательно, я понимаю, провести ринопластику, при потере носа в бою(шашкой рубанули), это нужно, а прибамбасы вроде убрать морщины и пр. - просто бизнес. Природу не обманешь, она не дура ;-)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему