Текущее время: 29 мар 2024, 14:09

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:57

если есть возможность пройти гирудотерапию - это хорошо. но одних пиявок мало. нужна лекарственная поддержка. при хронике - гирудотерапия может быть моно лечением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:06

Doktor
Обезболивают и снимают отек пиявки быстро, но боль через какое-то время возвращается. Тут, действительно, нужен ваш комплексный подход. У меня эффективно снял ишиасную боль лазер Орион. Витафон и Шубоши так эффективно не сработали. В книгах по позвоночнику действие лазера обычно оценивается невысоко. Но у меня вышло по другому.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 08:14

витафон - суть вибрации, тряска. больное место, например, порванную связку не трясут.
Я все время пишу, что больное место лечить не надо. Лучше всего лечение дистантное, опосредованное.
я не знаю. какой лазер Орион - с гелий-неоновой накачкой или инфракрасный.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 09:32

Орион
Полупроводниковый инжекционный импульсный на кристалле GaAs типа ЛПИ—101
Инфракрасное лазерное излучение, длина волны 0,89 мкм
Импульсная мощность излучения — 5 — 10 Ватт


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:18

Господа. У меня к вам вопрос. У нас есть один врач-невролог. Он назначает своим пациентам (остеохондроз, грыжи) ТРИПСИН и ЛИДАЗУ. Я в фармакологии не сильна. Может подскажите в чем суть этих препаратов и можно ли их назначать пациенту?
Насколько я понимаю ТРИПСИН снимает воспаление (ОТЕК убирает?)
А вот зачем ЛИДАЗА - не совсем понятно.
Проблема в том, что у меня много пациентов идут от этого врача и это его самый "любимый" рецепт. Хочу разобраться в этом

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:47

Лидаза обладает рассасывающим действием.
Есть такой рецепт компресса на позвоночник:димексид-вода 1:3,1 ампула лидазы и 1 ампула никотинки

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:53

А пользу, девочки, вы по пациентам замечаете? Или сказать трудно?
OlgaN
Это именно компрессы?
наталия н.
А на какое время ставится такой компресс?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:38

Компресс ставится в первый раз на 10 минут Если все нормально-то доводится до получаса.Это мне когда-то прописывала невролог.Вкус димексида ощущается во рту уже через полминуты-такая быстрая проводимость.Честно говоря,эффект плохо помню,надо сделать еще раз,проверить.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:11

наталия н.
Спасибо, Наташ, буду иметь в виду


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:39

дела давно минувших дней. преданья старины глубокой. это все рассасывающие препараты. никаким чудодейственным действием не обладают. хороши при спаечной болезни. фиброзе суставов. непонятно только каким образом это применяется при проблемах дисков. в лечебном процессе главное - стабилизация диска и упрочение. а не рассасываание соединительно тканной мозоли. рецепт из разряда - всем подряд. наверняка - бывший травматолог.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 09:23

Рецепт давала очень грамотный невролог,лучший в г.Ейске

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:04

На Украине лет 20 - не встречал. хотя на заре моей карьеры невропатолога эти препараты входили в обязательную схему лечения у всех. как сейчас помню - пеллоидодистиллят, гумизоль, лидаза. хемотрипсин и иже с ними. Надо знать действие лекарств. лучшие невропатологи тоже могут ошибаться. объяснения причин назначения при дисковой патологии нет. я в свое время отказался, так как заметил, что сроки лечения при дискорадикулярном конфликте немного удлиняются. хотя при миофасциальных синдромах эти препараты показаны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:32

Doctor,в острый период какие местные лексредства лучше использовать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:26

Alena,сделала компресс для проверки эффекта,специально для Вас :D Результат такой:мышца стала помягче и боль немного уменьшилась.Думаю ввести эту процедуру в клинике

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:48

наталия н.
Спасибо, Наташ! А что у вас за клиника, если не секрет?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему