Массаж.Ру
http://www.massage.ru/forum/

Ноотропил и отеки
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2184
Страница 1 из 1

Автор:  Alena [ 24 ноя 2008, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Ноотропил и отеки

От одного хорошего доктора-иглотерапевта услышала как об известной истине, что ноотропил вызывает отеки. Другие знакомые доктора отрицают связь между отеками и применением ноотропила. Если у кого есть мнения на этот счет - поделитесь. Также интересует какие лекарства, устраняющие отеки, следует применять вместе с ноотропилом

Автор:  eflerazh [ 24 ноя 2008, 20:42 ]
Заголовок сообщения: 

Почитайте описание препарата.Возможно это индивидуальная реакция

Автор:  Alena [ 25 ноя 2008, 00:26 ]
Заголовок сообщения: 

eflerazh
В описании препарата этого нет.
В описании, например, анаприлина также не указано о плохом его влиянии на мужскую потенцию, а в описании арифона указано такое влияние. Однако практикующие врачи считают анаприлин более вредным для мужчин чем арифон. Вот и верь описаниям :D

Автор:  Doktor [ 25 ноя 2008, 01:15 ]
Заголовок сообщения: 

А что есть общего между бета-блокатором анаприллин и тиазидным диуретиком арифон? не может практикующий врач самостоятельно выносить суждения о действии препарата вне его показаний или противопоказаний. Такой старый препарат как анаприллин изучен от и до. Тиазидные диуретики (напр. фурасемид), тоже изучены достаточно. Другое дело, что пациенты, которым требуется назначение этих препаратов априори уже имеют скомпроментированную сердечно-сосудистую и мочеполовую систему.

Автор:  AlexanderM [ 20 фев 2011, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ноотропил и отеки

Не люблю я эти лекарства. У меня от них давление повышалось

Автор:  zarnica [ 28 май 2017, 09:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ноотропил и отеки

Препараты такого типа в принципе не должны вызывать отеков. Может у пациента аллергия на какой либо компонент, или несовместимость какая. Это бы все объяснило.

Автор:  Яся [ 12 янв 2018, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ноотропил и отеки

Препараты такого типа вообще не имеют доказанной эффективности, они и заявленных то действий не оказывают, тем более отеки. Скорее, правда, вспомогательные вещества так подействовали.

Автор:  Larik [ 08 июл 2020, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ноотропил и отеки

Alena писал(а):
От одного хорошего доктора-иглотерапевта услышала как об известной истине, что ноотропил вызывает отеки.

Этот иглотерапевт не уточнял отеки чего? Ноотропил не должен вызывать отеки. Активным компонентом является пирацетам. Улучшает когнитивные (познавательные) процессы, такие как способность к обучению, память, внимание, умственную работоспособность. Среди побочных дейстий: Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела (1.29%). Отеков замечено не было. Очевидно причина в чем-то другом или неправильном приёме.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа