Текущее время: 28 мар 2024, 22:31

Заголовок сообщения: Re: Лекарства или БАДы? За и против.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:44

Аторис писал(а):
Плюсы в том, что в отличие от лекарств, они не травят организм химическими веществами

только лекарства спасают жизни, а Бады опустошают кошелек и наполняют унитаз.питайтесь правильно...
успехов!

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства или БАДы? За и против.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 22:37

Аторис писал(а):
Плюсы в том, что в отличие от лекарств, они не травят организм химическими веществами,
Вы не поверите, но Ваш (и мой тоже) организм как раз и состоит из химических веществ. На 100 %.
Вода - тоже химическое вещество. (Фоормулу, надеюсь, помните?)
Также из химических веществ состоит вся пища, которую мы потребляем, воздух, которым мы дышим и все продукты нашей жизнедеятельности.
Аторис писал(а):
..., но тем не менее, они помогают работе кишечника, улучшают пищеварение и работу желудка. Они помогают поддерживать хорошую работу организма...

В основе всего этого тоже лежат химические реакции.
Рассуждения о том, что лекарства, дескать, "химия", а БАДы - "абсолютно натуральные", все это просто слепое, бездумное цитирование рекламных текстов от производителей этих самых БАДов. А эти деятели еще и не такое наплетут, чтобы продать побольше.

Критиковать легко - предлагай!
Мелкие люди обсуждают соседей, великие люди обсуждают идеи.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства или БАДы? За и против.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 04:14

Макс писал(а):
Аторис писал(а):
Плюсы в том, что в отличие от лекарств, они не травят организм химическими веществами,
Вы не поверите, но Ваш (и мой тоже) организм как раз и состоит из химических веществ. На 100 %.
Вода - тоже химическое вещество. (Фоормулу, надеюсь, помните?)
Также из химических веществ состоит вся пища, которую мы потребляем, воздух, которым мы дышим и все продукты нашей жизнедеятельности.
Аторис писал(а):
..., но тем не менее, они помогают работе кишечника, улучшают пищеварение и работу желудка. Они помогают поддерживать хорошую работу организма...

В основе всего этого тоже лежат химические реакции.
Рассуждения о том, что лекарства, дескать, "химия", а БАДы - "абсолютно натуральные", все это просто слепое, бездумное цитирование рекламных текстов от производителей этих самых БАДов. А эти деятели еще и не такое наплетут, чтобы продать побольше.

...........и подороже

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лекарства или БАДы? За и против.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:08

А я никак не пойму отличия БАДов от препаратов на растительной основе, ведь по сути и там и там вытяжки из растений, та же валерианка может быть отнесена к Баду или нет ? По мне так особой разницы нет, у всех растений есть противопоказания, поэтому на все нужна инструкция, а в баде просто много составляющих.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему