Текущее время: 29 мар 2024, 18:19

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 12:53

несколько книг по этой теме что я отсканировал
первая книга на rapidshare.com
Частные методики адаптивной физической культуры: Учебное пособие /Под ред. Л. В. Шапковой. — М.: Советский спорт, 2003. — 464 с, ил.
Рекомендовано Государственным комитетом Российской Федерации
по физической культуре и спорту
в качестве учебного пособия для студентов
высших и средних профессиональных учебных заведений,
осуществляющих образовательную деятельность
по специальностям 022500 - Физическая культура
для лиц с отклонениями в состоянии здоровья
(адаптивная физическая культура) и 0323-Адаптивная физическая культура

http://rapidshare.com/files/75107977/__ ... _75___.rar

вторая книга
ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ: Под общей ред. проф. С. Н. Попова. Изд. 3-е. — Ростов н/Д: Феникс, Год выхода: 2006 — 608 с. (Высшее образование.)
Учебник написан коллективом авторов кафедры "ЛФК, массажа и реабилитации" Российского государственного университета физической культуры — ведущими специалистами в области физической реабилитации. Авторы стремились как можно полнее представить основные принципы и методы физической реабилитации при всех основных формах патологии: в травматологии и ортопедии, заболеваниях внутренних органов и нервной системы, операциях грудной клетки и брюшной полости, при заболеваниях детей. В учебнике представлена методика применения в реабилитации физических уп ражнений в сочетании с частными методиками массажа и физиотерапевтически ми процедурам и.
Учебник предназначен для студентов высших и спелних учеб ных заведении, обучающихся по Государственному образовательному стандарту О22500 "Физическая культура для лиц с отклонениями и состоянии здоровья" (Адаптивная физическая культура). Книга будет также полезна для инструкторов и методистов ЛФК, а также вceм интересующимся данными проблемами.
http://rapidshare.com/files/75109811/fi ... _Popov.rar

третья книга
Епифанов В.А. Лечебная физическая культура и спортивная медицина: Учебник. — М.: Медицина, 1999. — 304 с: ил.
В учебнике с учетом достижений современной медицинской науки освещены задачи и содержание спортивной медицины, влияние на организм систематических занятий оздоровительной физкультурой и спортом, методики врачебных наблюдений, профилактика спортивных повреждений, причины заболеваний у спортсменов. Особое внимание уделяется медицинскому обследованию спортсменов, определению их здоровья, физического развития, функциональных возможностей организма и уровня тренированности. Описаны основные средства и формы лечебной физкультуры, механизмы влияния ее средств на различные органы и системы, возможности использования для профилактики и лечения различных заболеваний. Представлены разделы, посвященные закаливанию организма, лечебному и спортивному массажу, пассивной гимнастике (основы мануальной терапии), применяемым с лечебной и профилактической целью в различных областях медицины.
http://rapidshare.com/files/75128031/LF ... ifanov.rar

четвертая книга
Панаев М. С. Основы массажа и реабилитации в детской педиатрии/ Серия «Медицина для вас». - Ростов н/Д: «Феникс», 2003. - 320 с.
Что такое массаж? Какого, делать детям и заниматься с ними оздоровительной гимнастикой. На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой книге. Но главное ее достоинство - в рисунках, которые помогут вам подспорьем в занятиях с
детьми.
http://rapidshare.com/files/75152145/Pe ... _masaz.rar

пятая книга
Руководство по реабилитации больных с двигательными нарушениями. Том.II /Под ред.А.Н.Беловой,О.Н.Щепетовой.-М.: Антидор, 1999.- 648 с.
Второй том «Руководства по реабилитации больных с двигательными нарушениями» посвящен вопросам восстановительного лечения при различных синдромах и формах двигательных нарушений, а также принципам и методам медицинской реабилитации при отдель¬ных заболеваниях и травмах В каждой главе вначале даются краткие сведения о сути патологии при этом акцент делается на тех важных для реабилитолога аспектах патогенеза, клас¬сификации, клинических проявлений, которые представляются наиболее сложными, спорными или недостаточно известными практическим врачам Основное внимание уделено методам и программам реабилитации Представленные в книге материалы отражают знания и опыт как отечественных,так и зарубежных специалистов в области реабилитологии Все сведения по восстановительному лечению максимально конкретизированы приводятся рекомендуемые комплексы лечебной гимнастики, конкретные методики физиотерапевтических процедур, схемы психотерапевтических занятий и тд В ряде случаев, если тот или иной материал уже был детально рассмотрен в первом томе руководства, дается ссылка на соответствующий раздел первого тома Рассматриваются критерии эффективности реабилитации и вопросы медико-социальной экспертизы больных с двигательными нарушениями Книга носит характер учебного пособия, в ней представлены только те положения, которые научно обоснованы и апробированы в практике работы реабилитационных учреждений В конце каждого раздела дан список основных работ, которые рекомендуется изучить при необходимости более подробного ознакомления с рассмотренной в разделе темой Текст иллюстрирован рисунками и схемами, облегчающими усвоение материала Книга рассчитана на терапевтов, неврологов, ортопедов, медицинских психологов и врачей всех иных специальностей, практикующих в области медицинской реабилитации, а также на организаторов здравоохранения
http://rapidshare.com/files/75129813/ru ... _2_tom.rar

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: ЛФК для детей.

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 00:50

перенесены книги и описания из раздела ЛФК

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:06

продолжаю делится книгами собственного сканирования (остальных тоже прошу пресоединяйтесь)
эту долго сканировал... :-D

Красикова И. С.
Детский массаж и гимнастика для профилактики и лечения нарушений осанки, сколиозов и плоскостопия. — СПб.: КОРОНА-Век, 2007. — 320 с: ил.
Книга посвящена актуальным проблемам детского возраста' нарушениям осанки, сколиозу, плоскостопию, искривлению нижних конечностей. В ней даны практические рекомендации по воспитанию правильной осанки, выбору обуви, организации двигательного режима Подробно изложены методики массажа и лечебной гимнастики, применяющиеся с целью профилактики и лечения данной ортопедической патотогии
:!:
http://rapidshare.com/files/125224195/K ... astika.rar

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 14:13

В.В. Евминов - Как навсегда победить боль в спине
Автор книги знакомит читателей с ключевыми моментами разработанной им методики, направленной на профилактику и лечение позвоночника, самостоятельно и без применения фармакологических средств
Основная цель изложенного материала подтолкнуть человека к более активному и здоровому образу жизни; пересмотреть приоритет ценностей, где при всех обстоятельствах на первом месте было бы здоровье.
С огромным желанием делюсь с Вами опытом и знаниями о новом медицинском методе, который помог мне навсегда избавиться от тяжелого заболевания позвоночника, вернуться к полноценной, насыщенной яркими событиями жизни, стать успешным и счастливым человеком.
Убеждён, что мой метод поможет Вам, Вашей семье и миллионам наших соотечественников укрепить здоровье, улучшить качество жизни и привнести в неё новые краски!

Info: В.В. Евминов - Как навсегда победить боль в спине. Киев. 96стр. 2005

Архив: 5.8Mb.Djvu.Rar.+3% Recovery Record
http://rapidshare.com/files/75130152/ko ... minova.rar

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему