Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Заголовок сообщения: Кузнецова - Выбираю молодость.

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 09:00

Кузнецова С.Б. - Выбираю молодость. Гимнастика для преждевременно стареющих мышц лица и шеи

Из предисловия:

Цитата:
Многие косметологи рекомендуют своим клиентам для профилактики старения лица включать в ежедневные процедуры по уходу за лицом несколько простых упражнений. Описание таких упражнений можно найти в литературе, посвященной вопросам косметологии.

Стараясь возможно полнее изучить эту тему, я предприняла поиск изданий, посвященных исключительно вопросам гимнастики лица. Однако найти таких изданий не удалось. Немногочисленные комплексы упражнений представлены в основном в газетно-журнальной периодической печати, или же им отведено один-два листа на страницах специальных и научно-популярных книг по косметологии. Эти комплексы, состоящие не более чем из 5 – 12 упражнений, бессистемны, ориентированы, как правило, либо на тренировку только мимической мускулатуры, либо на тренировку только мышц шеи, что, на мой взгляд, не может дать существенного положительного эффекта. К тому же описание таких комплексов лишено необходимой степени конкретности, детальности.

Автору данной работы хотелось иметь целостную систему упражнений, рассчитанную на серьезные, длительные, интенсивные тренировочные циклы. Такую систему, которая позволила бы не только остановить процесс старения, но, поворачивая его вспять, восстановить организм, оптимальный уровень жизнедеятельности тканей лица и шеи, то есть привести к состоянию физиологической молодости.

Такая система упражнений могла быть разработана на основе углубленного анализа многообразных двигательных возможностей костно-мышечного аппарата головы и шеи, изучения особенностей и функциональной направленности действия отдельных мышц и мышечных групп, составляющих мускульный массив головы, шеи и прилежащих областей тела. Вместе с тем перед автором стояла задача создания системы корригирующих упражнений, адекватных местоположению складок и морщин, характеру старческих изменений тканей лица и шеи, а также требовалось выработать приемы и методы тренировок.

Так была сделана попытка разработать специальную гимнастику для оздоровления и обновления преждевременно стареющих лица и шеи.

Эта книга адресована широкой аудитории: как специалистам, так и массовому читателю, как женщинам, так и мужчинам.


http://depositfiles.com/files/djcwz3ulc

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 09:15

Поначиталась я на форуме о трехмерной коррекции, и хотела бы обратить ваше внимание, что упражнения в системе Кузнецовой тоже, наверно, можно отнести к трехмерной коррекции (зоны верхней части туловища-шеи-головы), я имею ввиду упражнения на сочетание наклонов, поворотов, сдвигов. Только у неё говорится, что дыхание свободное. Я не знаю, какое дыхание используется по системе Шрот, хотелось бы знать, конечно, чтобы выполнение упражнений было более эффективным. Вот несколько страниц, начиная с 85-й.

Image

Image

Image

Image

Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему