Текущее время: 23 апр 2024, 09:18

Заголовок сообщения: Книги доктора Качесова В.А.

СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:21

Про доктора Качесова В.А.:

Качесов Владимир Александрович. С 1985 года занимается реабилитацией пострадавших с сочетанной травмой и параличами. Разработал и создал новую высокоэффективную технологию по восстановлению больных с параличами, в том числе с тетраплегиями.

Автор более 50 печатных работ (статьи, тезисы, доклады, 4 монографии).

Ввел в обращение термин «интенсивная реабилитация»,
является автором способов и устройств для интенсивной реабилитации, признанных изобретениями, на которые выданы 16 патентов.

Способы и устройства для интенсивной реабилитации при сочетанной травме и параличах, разработанные Качесовым В.А., являются новым технологическим направлением в медицинской реабилитации и не имеют аналогов в мировой медицинской практике.

Наибольший интерес представляет авторская технология, позволяющая в скоростном режиме восстанавливать двигательные функции у пострадавших даже с повреждением вещества спинного мозга в шейном отделе позвоночного столба, не только в ранних, но и отдаленных периодах реабилитации, через 3-7 лет после травмы. Авторская технология высокоэффективна при контрактурах, параличах и пролежнях.

Качесов В.А. является участником 7 международных и всероссийских конгрессов по реабилитологии, где выступал с докладами по вопросам интенсивной реабилитации.

Книги:

1. Основы интенсивной реабилитации. Травма позвоночника и спинного мозга. Книга 1. Качесов В.А. М.: 2002.- 126с.

Краткое описание: В книге приводится нестандартный взгляд на патогенез спинальной травмы. Подробно описана и показана на фото технология интенсивной реабилитации.

2. Основы интенсивной реабилитации. ДЦП. Книга 2. Качесов В.А. М.: 2001.- 116с.

Краткое описание: Автор продолжает развивать тему о возможностях интенсивной реабилитации и обобщает накопленный 15-летний опыт реабилитации детей с различными формами ДЦП на основе разработанной им технологии.

3. Интенсивная реабилитация пострадавших с сочетанной травмой: монография.
В.А. Качесов. - М.: Издательская группа "БДЦ-ПРЕСС", 2007. - 176с.

Краткое описание: Книга знакомит практических врачей с опытом работы автора в вопросах оказания интенсивной реабилитационной помощи пострадавшим с тяжелыми травмами в отделении реанимации и профильных госпитальных отделениях.

4. Основы интенсивной самореабилитации.
В.А. Качесов. - М.: Издательская группа "БДЦ-ПРЕСС", 2007. - 174с.

Краткое описание: Книга является продолжением известной монографии "Травма позвоночника и спинного мозга" и рекомендуется больным, их родственникам, врачам - реабилитологам, травматологам и нейрохирургам.

http://www.kachesov.ru/index-1.html - здесь их можно скачать

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron