Текущее время: 19 мар 2024, 08:31

Заголовок сообщения: Очерки методов восточной рефлексотерапии Гаава Лувсан

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 03:03

Книга: Очерки методов восточной рефлексотерапии
Автор: Гаваа Лувсан
Год издания: 1991
Страниц: 432
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 30,5 Мб

http://depositfiles.com/en/files/2789816
http://rapidshare.com/files/78251631/Refleks.rar

В книге подробно изложены методы восточной рефлексотерапии: корпоральное иглоукалывание и прижигание, поверхностное иглоукалывание, аурикулотерапия, традиционный массаж и наложение металлических пластин.

Даны рекомендации по рациональному выбору как метода лечения, так и дозировки лечебного раздражения, по выбору точек воздействия при лечении болевых синдромов и послеоперационных осложнений функционального генеза. Описаны особенности терапевтического лечения некоторых болезней, клинические примеры, методики прижигания в особых случаях, а также лечебно-профилактические упражнения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очерки методов восточной рефлексотерапии Гаава Лувсан

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 09:46

Попалась в интернете интересный материал - глава "Рука мастера", из книги "Реанимация" Владимира Львовича Найдина, посвящённая его знакомому - Гаваа Лувсану.
Мне кажется многим участникам форума она была бы интересна.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очерки методов восточной рефлексотерапии Гаава Лувсан

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:08

ANTON365 писал(а):
Попалась в интернете интересный материал - глава "Рука мастера", из книги "Реанимация" Владимира Львовича Найдина, посвящённая его знакомому - Гаваа Лувсану.
Мне кажется многим участникам форума она была бы интересна.


Скрытый текст


МАЛАДЭЦ!...Однако!
Не просто интересный, а ОЧЕНЬ ценный экскурс для абсолютного большинства пользователей данного сервиса!
Американцы,а они ребята протестантски дотошные,десятка четыре годков назад проводили исследования - лучшие рефлексотерапевты США вводили иглы строго по меридианам и точкам,а потом (возможно что и санитары), шпыряли их куда придётся в той же зоне.
Эффект, проверенный не только анализом мочи, был совершенно одинаков.
Лувсан имел гениального дедушку и высшее медицинское образование, основная масса нонешних "иглотерапевтов" имеют лишь собственное мнение о себе.
(очень бы хотелось, чтобы ответственные лица портала не пускали на самотёк информацию появляющуюся на форуме,дабы некоторые его читатели не занялись коррекцией крестца тракцией языка и в школе мастеров отсутствовали бы мастера по удалению критических комментариев в своей теме!)

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очерки методов восточной рефлексотерапии Гаава Лувсан

СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 23:56

Ещё два материала о Гаваа Лувсане попались в интернете.
(если у кого-то ещё что то есть о нём - был бы признателен, если поделитесь).

Может кому то будет так же интересно, как и мне :)))

1) "Будда на шкафу"

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


2) И кусочек из интервью Виктора Косса где он рассказывает о Касьяне и Гаваа Лувсане:

".........
Всюду по жизни мне встречались хорошие люди и великие учителя. Не став ни военным, ни токарем, я поступил в Бердичевское медучилище, где мне привили настоящую любовь к медицине. Во время учебы познакомился с знаменитым Касьяном. Хотя курсы по мануальной терапии Касьян проводил только для врачей, мне повезло пробиться и познакомиться с его методиками. А уже в Москве, будучи студентом 2-го меда, я около двух лет жил в доме у знаменитого рефлексотерапевта Гаваа Лувсана. Наполовину монгол, наполовину китаец, врач, прошедший всю Великую отечественную войну, Гаваа лечил иголками самого Брежнева. Своей философии и методикам он обучил и меня. Он же благословил меня на применение методов традиционной китайской медицины. Я смотрел, как Гаваа заваривает травы, медитирует, препарирует тушу волка для приготовления лекарств, молится… Будучи буддистом, если к нему приходил пациент православной веры, Лувсан молился за него Иисусу. Он вообще уважал все религии и считал, что все они пришли к нам от единого от Бога

Когда Лувсан болел, он мог поставить себе две иголочки в определенные точки и уйти в состояние медитации на 10−15 минут. И выздоравливал. А еще медитация помогала ему «выходить на связь» с ноосферой и получать дополнительные знания. С тех пор я и сам стараюсь изучать и применять это на практике).

И конечно же, я очень благодарен своим преподавателям из 2-го меда за то классическое фундаментальное образование, которое они нам дали.

....... "

Если кому интересно всё интервью почитать, то это здесь:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


.
.
.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Очерки методов восточной рефлексотерапии Гаава Лувсан

СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 09:32

ANTON365 писал(а):
Ещё два материала о Гаваа Лувсане попались в интернете.

Спасибо, это очень интересно.
Знаком с книгой Гаваа Лувсана "Очерки методов восточной рефлексотерапии", однако про автора ничего не знал до сих пор.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему