Текущее время: 28 мар 2024, 14:03

Заголовок сообщения: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 18:44

Доброго времени суток уважаемые массажисты. Коротко о себе, закончил курсы 288 часов в феврале 2015. Спец курс сегментарка и кинезиотейпирование. Работаю в салоне, дома и на выезде, пытаюсь наработать базу и развиваться в массажному деле. Стаж не большой. Переодически читаю. Постоянно возникает вопрос как и куда развиваться, на какие доп курсы пойти? Все время не покидает сильнейшее ощущение само критики, нужно, лучше, это не так, то не это.. Что то не получается. Думал в аппаратуру вложится, но отговарили... Хочется больше техник, приемов, больше понимания. Как, куда? На что пойти? Что посоветуете? Мне очень нравится делать массаж. Я понимаю что многое придет с опытом, но хочется форсировать не которые моменты.

Заранее прошу прощение за то, что тем тут таких наверно 1000000 и каждый 2 думает после курсов куда и что ему делать, как поднять свой уровень.

Читаю форум, то там, то сдесь обсуждают. К примеру - пришел человек, весь в гипер. Сделал массаж, что то не ахти, положил руки под голову, что то сделал, все расслабилось.... И таких сообщений, что то сделал, все получилось.. Как что это? Как это? У меня есть сегментарка, там есть техники на снятие гипер, но они у меня работают в 20% случаях... Находишь проблему, применяешь все стандартные приемы, и тонус как был, не чего не изменилось.. А народ говорит, нееет! Вот вы так проработали в тот раз! Вообще круто!! По мне так всё так же....

Вообщем сори, просто видимо накипело и за бомбило..!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:51

ies273 писал(а):
Хочется больше техник, приемов, больше понимания.

ies273 писал(а):
закончил курсы 288 часов в феврале 2015. Спец курс сегментарка и кинезиотейпирование.

Для начала вот это все и освойте.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 06:42

Чтобы поднять уровень надо его иметь.
И еще нужно не "отрабатывать навык", а учиться работать индивидуально. Заострить свое внимание не на разнообразии техник, а разнообразии тел, подходить к массажу аналитически прежде всего. Работать не только руками, но и головой. Когда это войдет в привычку - естественным образом станет выбор дополнительных техник.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:19

окей

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 23:48

Pablitta писал(а):
Работать не только руками, но и головой.

ох уж эти женщины :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 20:17

Pablitta писал(а):
Чтобы поднять уровень надо его иметь.
И еще нужно не "отрабатывать навык", а учиться работать индивидуально. Заострить свое внимание не на разнообразии техник, а разнообразии тел, подходить к массажу аналитически прежде всего. Работать не только руками, но и головой. Когда это войдет в привычку - естественным образом станет выбор дополнительных техник.



Голову включаю постоянно. Стараюсь сделать акцент на областях в которых заметил проблему. Но! Бывает очень часто я не замечаю результат, не чувствую что структура изменилась. Маерса читал, про миофасц пояса вкурсе, что может напряжение идти вообще из другой области. Но как проследить эту ниточку... Смесь проблема или это уже последствие другой. Все как то запутано! Мне это напоминает блуждание во тьме! Собираюсь пойти на пир, думаю пригодится

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Апгрейд рук и головы.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:57

Эт хорошо.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему