Текущее время: 16 апр 2024, 09:50

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:23

лекарь писал(а):
речь идет об отношении к человеку, и тут Андрей Игоревич институты и академиии не помогут...

Согласен. Но я говорил про формальную сторону дела. И о том, что на нее не стоит ссылаться в качестве аргумента, именно в силу того, что я сказал.
А гуманизм должен проявляться во всем, в том числе и отношениях друг с другом. Когда к нам приходит больной мы же не орем ему: Осел, ты как живешь? и чО ты хошь при такой жизни??... и тд. А мы терпеливо объясняем ему его состояние и причины такового. Почему бы также не поступать друг с другом? Негатив единожды порожденный передается по цепочке...
Начнем с того, что многие из специалистов, даже дипломированных, лечат так, что вреда больше. Но при этом они уверены, что делают все правильно.
Если Ольга делала то, что делала, значит была четко уверена, что все правильно.
Складку дергают тысячи и даже не массажистов, просто супрги или знакомые. Называют "оторвать шкурку". Ни о каком то вреде не слышал. Да и тракцией сложно навредить, если конечно не трактором тянуть, за небольшим исключением (гипермобильность границ сколиоза или листез. Ну и конечно остеопорозы и пр). Другое дело, что общая методология в данном случае неверна.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:54

В основном старожилы форума выступали в этом топике по существу, стараясь не оценивать личности, а только их действия. На личности стали переходить и задираться вновь прибывшие. А оценка действий была нужна


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 12:27

Alena писал(а):
А оценка действий была нужна


Да
И фраза "иглотерапией привела в порядок каналы" конечно любого китаиста и медика может ввести либо в ступор либо в ярость.
Но я бы предпочел видеть детальный разбор ошибок и возможные пути решения проблемы, а не перепалки. Например ошибочность бытующего у многих мнения, что по остистым можно диагностировать ротацию. Чистая ротация - это травма. А вот дисфункции типа NSR ESR FSR - бывают часто. А еще чаще видимые смещения связаны с мышечным дисбалансом, а не фасетками. И потому дерганием их править не стОит
Ну и диагностика остеохондроза по надавливанию... тоже конечно тема...
Но опять таки: нужно разобрать... и не для переубеждения Ольги, а потому что людей с подобным подходом тысячи. И нужно, чтобы читая форум они учились, понимали процесс.

Пора собираться на семинар по стоунтерапии. Потому пока чистку приостанавливаю.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 14:44

Удалено ))

1. Если с пораженного диска слетает позвонок, что происходит? Поперечное смещение и ротация. Ротация возникает за счет остистых связок которые тянут остистый в противоположную соскоку сторону? Это что фантастика какая-то или все же повседневность? Вы что об этом не знаете? Или может быть вы придумали новую теорию остеохондроза?

2. фраза "иглотерапией привела в порядок каналы" конечно любого китаиста и медика может ввести либо в ступор либо в ярость. Я не эмпирик иглотерапии. В отличии от многих тут присутствующих. А все ваши так называемые китаисты в иглотерапии соображают как свинья в апельсинах. Моя практика полностью соответствует понятиям ТКМ. Не тем которым пишут в книжках. На счет ТКМ я ни с кем из тут присутствующих дискутировать не собираюсь ввиду серьезных отличий базиса.

3. Я стараюсь с людьми общаться проще без лишнего академизма, потому что меня от этого тошнит еще с тех пор когда я училась в меде. Всем известен чрезмерный эгоцентризм самоуверенность медиков. Именно поэтому я быстро ушла из официальной медицины.

4. Какие то моменты я знаю хорошо, какие то плохо. Да у меня есть пробелы и я не стесняюсь этого. Я учусь и буду учиться всю свою жизнь.

5. удалено
6. "Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый для тебя учитель." Учиться можно у каждого. Самые крутые специалисты на этом форуме, им есть чему поучится и у меня в том числе. И каждого новичка.

7.удалено

8. Если я сказала "обычный остеохондроз" это еще не значит что я все делала по шаблону не думая. Вы выдаете желаемое за действительное. Это значит что вы сейчас проецируете свой опыт на мою ситуацию.

9. удалено

10. удалено

11. Только один человек на этом форуме смог быстро и грамотно понять мою проблему. Сегодня была моя поциентка. Ей стало значительно лучше. Осталась легкая поверхностная боль. Сделала еще один сеанс, с учетом замечаний уважаемого Зуфара. Вобщем проблема решена. Из нескольких сотен моих пациентов за последнее время, это был единственный случай который заставил меня так поволноваться. Но я этому рада. Это сбило лишнюю самоуверенность. Ибо когда долго все хорошо, начинаешь забывать об осторожности.

12. Зуфар, еще раз выражаю вам свою признательность и уважение.

удалено

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:12

OlgaN
Неужели вам самой неинтересна диагностика пациентки?
В теме Делюсь опытом особенно интересно подробное описание проблемы, с которой вы столкнулись, и найденное вами решение.
P.S. Обругивать форумчан психопатами и одновременно пытаться учиться у них это, конечно, сильная позиция, как и обругивать отдельные национальности. На форуме это не приветствуется


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:34

Крутая девчонка! Серпом по яйцам и молотом по голове! :lol:


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:36

OlgaN писал(а):
Делала девушке массаж. У нее были смещены позвонки в поясничном отделе. L3-L4, L5-S1, Th12-L1 - вобщем обычный остеохондроз. Причем больше всего смещен был именно L3-L4.

Уважаемая Ольга Вы спрашиваете совета, подробно описывая Ваши действия, и выводы.
Соответственно тут-же получаете целую массу дополнительных вопросов и комментариев от радеющих за массажное дело спецов.
Собственно говоря мне кажется,что данная реакция вызвана тем что каждому из них не единожды приходилось разгребать ситуацию с наломанными дровами, а это знаете ли значительно сложнее чем начинать с " чистого листа".Может Вы и сами сталкивались с этим.
Как действовать дальше Зуфар Вам уже посоветовал.
Хочу немножко добавить: более внимательно опрашивайте, осматривайте, тестируйте двигательные реакции( проводя перед массажем пассивные тесты), а также обращайте внимание на психоэмоциональное состояние человека впервые пришедшего к Вам.
Проводя первый массаж не пытайтесь исправить ситуацию сразу за 1 сеанс, внимательно отслеживайте ответную реакцию организма на Ваши воздействия и тогда таких проблем будет возникать меньше.
С уважением НикНик

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:39

OlgaN писал(а):
Если с пораженного диска слетает позвонок,

OlgaN писал(а):
А все ваши так называемые китаисты в иглотерапии соображают как свинья в апельсинах. Моя практика полностью соответствует понятиям ТКМ. Не тем которым пишут в книжках. На счет ТКМ я ни с кем из тут присутствующих дискутировать не собираюсь ввиду серьезных отличий базиса.


Что не напишет, всё прекрасно!
Ольга! Я поклонник вашего таланта! :Rose:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:39

Alena, дорогая, я скорпион. И я привыкла говорить о людях то что думаю. Никто ведь тут не церемонится со мной. Все говорят то что хотят. Я вижу у вас тут свобода слова.

На счет диагностики. Поясню почему я не задаю пациентам много вопросов. Я тщательно проверяю все органы и функциональные системы с помощью электропунктурной диагностики. Потом анализирую результаты. Потом задаю пациентам некоторые ключевые вопросы. Я не люблю копаться во всем абсолютно и донимать пациента. В большей степени из-за того, что часто пациент не может обьективно оценить и передать мне свои ощущения и проблемы. Я привыкла полагаться на себя в первую очередь. Пациенты настолько затурканы своими жизненными проблемами, что разучились чувствовать свое тело. как я могу им доверять? Еще по телефону я спросила "У вас есть проблемы в пояснице?" (это я утрирую и сокращаю). Мне ответили - "Проблем нет и никода не было". Хотя я четко понимала что они там должны быть при той симптоматике что мне назвали. Что же я увидела на самом деле? Проблемы есть, но человек их перестал чувствовать. Вот во время первых сеансов они и повсплывали. (грубо говоря, не вдаваясь в подробности). И самое жуткое в этой истории. Проблема была не у бабушки-старушки. У молодой девушки?
Мы потихоньку вымираем, ребята.

И еще. У меня все начиналось именно с иглотерапии. А уж потом я поняла, что иглотерапия без работы со спиной и позвоночником в 80% случаев бессильна. Т.е. пока спину в порядок не приведешь работа с меридианами даст только временный эффект. От 3 дней до двух недель - не больше. Очень редко бывает так. что иголками можно толкнуть с места тяжелый состав причинно-следственных связей которые привели к дисфункции.
[/b]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:42

Ник Ник Спасибо. Согласна с вашей критикой и замечаниями. Вот это по делу. Буду впредь более внимательна и осторожна. :)[/i]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:53

OlgaN писал(а):
Зуфар, еще раз выражаю вам свою признательность и уважение.

Вот так вот Олег Владимирович - промолчи вовремя и ты уже весь в засосах :grin:
Ольга, спасибо за признательные отзывы, право, вы меня ставите в неловкое положение. Как бы не привыкнуть...:))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:14

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Вот так вот Олег Владимирович - промолчи вовремя и ты уже весь в засосах


Бойся данайцев, дары приносящих!

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:50

яков писал(а):
Примерьте на себя ситуацию

каждый сам- кузнец своего счастья.

яков писал(а):
Но никогда не будет варианта понимания и попытки разобраться. Не будет движения на встречу. И уж точно не будет изменений в стиле работы.

давно не встречали пациентов-с ухудшением состояния,после чудо-тёрок?
Вы пытаетесь быть для всех хорошим -так не бывает.(фраза написана в Уважительной форме).

медицинский язык на территории РФ един для всех.
То, о чём пытаются здесь писать-весьма далеко от медицины...
а теперь бейте меня.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru

Последний раз редактировалось Alexandr Subbotin 30 сен 2010, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:55

Зуфар Алтынбаев- то же тролль?


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:10

OlgaN писал(а):
Мужчиной может называть себя только cдержанный человек, разумный человек. Добрый человек. Делаем вывод. Большинство на этом форуме женщины. Бабоньки, у вас что, месячные? Ничего. и это пройдет. говорят если часто на форуме вместе общаться то месячные синхронизируются


М-да... сколько же в Ваших словах, OlgaN, грязи и злости. Смотрите не захлебнитесь.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему