Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 19:21

Зуфар, я присоединяюсь к поздравлениям и соглашаюсь с тем, что каждый должен оставаться самим собой, но главное - помогать народу разобраться с той или иной проблемой.
Вы и некоторые другие участники форума обозначили систему диагностики которой пользуетесь в процессе работы, пусть это будет называться "прослушкой" или еще как-нибудь, но эта система диагностики, с которой работаете многие годы и которая приносит результаты. Для участников форума будет полезно иногда учавствовать в такого вида разборе и те вопросы, которые они будут задавать вам и самим себе позволят им продвигаться профессионально.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 19:24

Ольга Н. Хотел бы вернутьста к Вашей проблеме, если Вы еще заглядываете на форум. Попробуем еще раз вместе разобраться в проблеме.
Висцеральная мобилизация, предложенная Зуфаром, очевидно принесла свои плоды, но я бы вернулся и к визуальной диагностике. Попробуйте обратить внимание на следующие детали. В и.п. стоя определить положение крыльев повздошной кости, одно относительно другого, затем положение плечевых суставов, состояние верхней части тропецивидной мышцы с двух сторон (можно пропальпировать их на наличие боли) и отметить наличие изменений. Также проверить на наличие лево- или правосторонней ротации шеи. Затем посадите клиента и опять проверьте, есть ли изменения в состоянии плечевых суставов, трапецивидных мышц (опять же пальпацией), положение шеи и головы. А затем продолжим.


Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:32

яков писал(а):
Но более важный момент - не симфиз, а связки.
И с ними кроме как МФР я не очень представляю, что мона сотворить.

в принципе ожидал что то подобное...хотя Александр Иванов заявляет о своиз наработках.Кстати, почему мало внимания уделяется ему.Ведь он заявляет о излечении многих болезней.Это неверие или что то еще...
прошу понять правильно,вроде как есть результат ,вроде как он рядом и щедро делится ,но нет горячего обсуждения умных дядей...Почему?
яков писал(а):
Лучше пройдите семинар у дяди Зуфара или других умных дядей (Литвиченко, доктора) тогда вопросов не будет.


:cry:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:50

Роберт писал(а):
Александр Иванов заявляет о своиз наработках.Кстати, почему мало внимания уделяется ему

Возможно не каждый умеет кратко и ярко изложить свои наработки и заинтересовать окружающих. Тут многим нужно учиться у тех кто это умеет делаать. Есть на форуме замечательные специалисты, которые самовыражаются вообще мало.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру

Последний раз редактировалось Alena 04 окт 2010, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 22:16

Роберт писал(а):
в принципе ожидал что то подобное...хотя Александр Иванов заявляет о своиз наработках.Кстати, почему мало внимания уделяется ему.Ведь он заявляет о излечении многих болезней.Это неверие или что то еще...

:grin: :grin: :grin:
Никакие техники нельзя изучить по форуму или фильмам.
Чтобы говорить о технике Иванова - нужно уметь работать как он. К тому же он тоже работает не только механикой, но и через мыслеформы.
Научиться по описанию чему то можно только владея базовой техникой.
Изучив КА или МФТ можно потом пользуясь литературой применять техники в соотв случаях.
Представьте, что вам нужно объяснить человеку не имеющему понятия о технике массажа вообще и об анатомии в частности, а также о неврологических болезнях - рассказать как нужно классическим массажем лечить радикулит.
Как для того, чтобы задать правильный вопрос, нужно знать 70% ответа, так и для того, чтобы понять ответ, нужно знать не меньше.
Будет ли прок, если я скажу что для релиза связок таза используется техника рулевого колеса? будет ли прок, если добавлю описание расположения рук, точек касания, для тех, кто не владеет МФР?
А МФР, КСТ, КА ни по каким фильмам не овладеть А уж по описанию.... На семинарах то и то не всем дается.
Это не механика движений... Даже механические техники рекомендуется не учить по описанию.
Плюс нужно в пространстве представлять расположение связок и органов для создания мыслеформы. А это - анатомия.
Работа Иванова мало отличается от работы Зуфара. В принципе и от моей тоже. Только я не делаю столь тотальной проработки, а довольствуюсь фрагментами. Немного разная внешняя сторона.
Фильмы Иванова доступны к скачиванию. Смотрите.
17 го будет трансляция встречи. Надеюсь и Александр будет. как раз демонстрировать работу с тазом. будет и запись
:)

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 05:45

яков писал(а):
Никакие техники нельзя изучить по форуму или фильмам.

дядя яков! не в ту степь погнали, :o :grin: вопрос был не об этом,ну да ладно... трите на здоровье... :lol: :lol:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 08:49

Роберт
Я сколько вас знаю, столько же времени меня не покидает мысль, когда я читаю ваши высказывания на форуме, что вы слишком озабочены поиском некой волшебной техники, посредством которого можно творить чудеса или точки, через стимуляцию которой можно достичь волшебных результатов. Волшебства можно достичь лишь через любовь и сострадание к своему клиенту/пациенту. Ваши внутренние вибрации любви и сострадания - вот эти волшебные "точки" и техники. ИМХО :)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:29

Роберт писал(а):
вроде как есть результат ,вроде как он рядом и щедро делится ,но нет горячего обсуждения умных дядей...Почему?

Я сам провоцирую обсуждение своей технологии. Будет Александр инициировать обсуждение своей технологии будет и обсуждение. А Андрей прав, говоря о том, что мы с Александром юзаем схожие технологии, но есть и разница, которая сложена за счет индивидуальных качеств. Александр более тщательно "ведет" пациента, я же стараюсь запустить, дать импульс и "переложить" дальнейший процесс оздоровления на Внутреннего Врача.

Я на себе испытал действенность массажа в исполнении Александра - технология очень действенная и приятная:)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 09:44

Зуфар Алтынбаев писал(а):
озабочены поиском некой волшебной техники

В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему "и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их" (Евангелие от Луки 4,40).
Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. :grin:
на самом деле все просто, ищу эффективные простые приемы ,мах результат за мин время и работу...обычно раз в месяц...

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 15:43

Роберт
Дружище, я тоже когда-то искал такие эффективные простые приемы. Вовне не нашел. В себе нужно искать, внутри себя, там как в Греции:)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 19:39

[b]Роберт.... не смотря на то что в моей практике экспрессиков очень много, все они лишь звенья одной цепи, которыми можно пользоватоврозь...я абсолютно согласен с Зуфаром....
.."-не ищи во внешнем, презирая внутреннее, ибо ты презрел истинну. Войди во внутренность сердца своего и познаешь. Невидимая Его от создания мира твореньми помышляема видима суть" ( Рим. 1.20) так говорит Апостол. ... и еще мне нравиться слова одного мудрого ..- "- не имей даже в намерениях крепкой дружбы с миром, не верь словам его, ибо все что он говорит и советует ложно и коварно"...
..Анализ...добрый Роберт, вот что основа есть.... хатите приведу пример трех разных людей и открою маленький секрет, без их дозволения, а быть может они того и сами не ведают, а мне, грешному , со стороны увиделось...??


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 20:30

Зуфар Алтынбаев писал(а):
... там как в Греции

Вы имеете виду кризис? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 20:30

лекарь писал(а):
приведу пример трех разных людей и открою маленький секрет

конечно хочу ,интересно ..
.
Зуфар Алтынбаев писал(а):
В себе нужно искать, внутри себя

лекарь писал(а):
не ищи во внешнем, презирая внутреннее, ибо ты презрел истинну

ну ,прямо .пристыдили, :oops: :oops: :grin:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 21:11

...Роберт, я не стану называть имена, они видимы... главное к чему я стремлюсь и обучаюсь это умение замечать( или видедеть не приметное)...так вот что я смог "увидеть" в некоторых наших товарищах... Роберт , это к вопросу о времени процедуры и технике манипуляций...
...пример 1... за 1 касание сей массажист понимает что ему придеться сделать в пришедшем теле, за последующие 2-3 касания он сжимает время , за последующие 7-10 движений решает основную проблему и дальше в течении долгих(но только не для него и пациента) часов устраняет "паутину наветов и мирских пристрастий"..чем достигается долгий и стабильный результат даже 1 процедуры...
..пример 2...до соприкосновения с человеком этот малый знает какие измененияя и когда притерпело тело пациента( но это не главное), главное, что он знает скольких оболочек этого тела страдает и на каком уровне....до касания с телом, в доли секунды он "размножается" в пространстве любви...за доли секунды до соприкосновения физическими телами ОНИ латают прошлое и настоящее, корректируя будующее и выгребают "мусор" не рассеивая и дробя а сжигая во вне....далее идет длинная череда отвлекающих касаний- расплетающих узлы образованные в результате жизни в физическоим теле...( именно за это платятся деньги)..во время касаний ОНИ собираются обратно...последний раз в работе с одним знакомым мне человеком этот дядька рассыпался на 7 частей и собрался только к концу процедуры, хоть и продолжал работать в 5 рук....
пример 3....крайне близок ко второму...се дама...владеет более быстрым способом перемещений , но меньшим количеством "рассыпаний"... ее я видел только в трех... особо мне понравился момент когда на ней показывали одну ..технологию...физика осталась на столе, а дама сползла как простынь, встала рядом , зажала рот двумя руками и охала, тогда как третья была вообще не знаю где, моей скорости не хватилдо проследить....у меня еще есть ряд таких примеров, но ведь для многих это мистика, фен шуй его зает какая хренобрень и т.п....один мужчинка знакомый ( очень быстрый парень в движении) вообще не придает физическому телу ни какого внимания( внутри себя) а внешне он только им и занимается, сам гоняет вскую всячину по периметру недостижимости, лишь изредка стирая картинку лугким щклчком пальчиков.. :wink: .... есть еще один физик которого мне было сложно прочесть в виду сильнофизической приземленности, но когда я увидел его руки одновременно и на пояснице и на голове и на стопах до меня дошло, но на его работу я бы хотел поглядеть еще...я не все позрел....так что друг Роберт, сжимайте человеков до людкав, время до минуту до мига, четверть до минуты, высовывайте из себя зеленые руки, улыбайтесь своим сердцем сердцу пациента и творите за миг все то что что хотите, а остальное время потратте на получение прибылей :lol: :lol: :lol:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 22:29

А такой вопрос к вам и лекарю и Зуфару.
у вас были и есть какие то врожденные способности ,скажем так. или все это путем долгих раздумий -тренировок -учебы ...?

лекарь писал(а):
пример 1

честно,даже не представляю как это работает и смогу ли я когда нить ... :cry: :cry:

Да не оскуднеет рука дающего!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему