Текущее время: 28 мар 2024, 10:59

Заголовок сообщения: Советы начинающему коллеге

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 23:36

Извините что не совсем по теме ибо раздела в котором смог бы отписаться не нашел... Я только начал работать в салоне и хотел бы попросить что бы вы посоветовали как начинающему коллеге!!! На что больше обращать внимание и так далее..... :roll: :!: :idea:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:42

Главное не суетись и работай как можешь.Старайся поймать ритм ,а то не хватит сил если будет много клиентов :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 00:11

Spasibo za soveti vrode bi rabotati polu4aetsija menija interesuet na 4to bolishe obrashati v massazhe !!! Pri klasi4eskom!!! Na 4to delati bolishii okcent!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:09

Уважаемый Шутник...
вы правильно организовали этот раздел....
позвольте предложить вам собственный опыт работы в салоне

следует при обращении клиента отсортировать цель прихода и от него и будет зависеть ваше поведение как массажиста и тактика ведения массажа
1 - если клиент пришел к вам с патологическим состоянием или по назначению врача, то делаете лечебный. с акцентом на актиный массаж... например при о/хондрозе предлагаю делать активный массаж для усиления кровообращения и микроциркуляции в области позвоночника...
при невралгиях или радикулитах - щадящий массаж с акцентом на лимфодренаж и снятие болевого синдрома (например тригеррные точки)
2 - в случае прихода клиента для оздоравливающего массажа или просто отдыха телом, то предлагаю делать мягкий массаж с акцентом на первых этапах лимфодренажного, а на втором этапе - жесткий или просто активный с элементами ПИР или растяжения... мануальную терапию я не советую , т.к. не знаю имеете ли право на выполнение их....
и еще одно наблюдение - чем моложе клиент (20 лет или 25 лет) тем мягче делайте... чем старше дама (свыше 30 лет) тем сильнее и жестче... я думаю что это мои наблюдения и опыт.. если кто то из коллег не согласен то с удовольствмием выслушаю и контраргументы и контрмнения


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:10

хотел добавить - все мои высказывания плод долгого наблюдения и анализа притока и оттока больных в массажный кабинет....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 13:05

Большое спасоби за совет обезателно прийму во внимание!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 17:18

Вот еще пару наблюдений основанных на опыте работы в салоне,если позволите.Итак,присматрвайтесь к клиенту,ведь как ни странно тучные люди более чувствительны к силовым массажам(особенно женщины) хотя на первый взгляд кажется что им следует делать по-сильнее . Да и вот еще,в основной своей массе мужчины менее болезнестойкие чем женщины.А вообще,постарайтесь на первом сеансе прислушаться к телу клиента ,можете даже делать массаж с закрытыми глазами и тело само" подскажет "что делать и как!


Акулина


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 21:44

молодец Акулина.. правильно... чаще всего все схемы рушатся и делаешь как "песня" споется... тело подскажет чего оно хочет и как хочет


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 22:56

Bolishoe sposibo obezatelino u4tu!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 00:13

Уже тот факт, что ты "бродишь" по форуму и задаёшься подобными вопросами, говорит о том, что не стоишь на месте - значит развиваешься. Так что всё придёт!
P. S. И если есть возможность, посещай различные курсы и семинары. Даже если что-то окажется ерундой - научишься критическому массажному мышлению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 18:50

P. S. И если есть возможность, посещай различные курсы и семинары. Даже если что-то окажется ерундой - научишься критическому массажному мышленObezatelino pri pervoi vozmozhnosti poseshu!!! sam zhdu kogda 4toto budet v blizhaishee vremija!!!


Всегда рад услышать совет и наставление...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 14:26

Привет, Артур!

Цитата:
чем старше дама, тем сильнее и жестче...

Ну, ты и крут со старушками! :lol:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 15:45

:oops: :lol:


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2007, 19:17

чаще всего все схемы рушатся и делаешь как "песня" споется... тело подскажет чего оно хочет и как хочет[/quote]
Я полностью согласна с Артуром, тело само знает, что лучше для него... :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:09

Артур совершенно не согласна с тем что чем старше дама тем сильнее. Даже в книгах написано что увеличивается свозрастом продолжительность сеанса а не интенсивность!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron