Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:41

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Doktor со своей идеей бездействия, как способом придать своим действиям безопасность, не далек от истины. Но, как говорится, слышал звон, но не знает откуда он.

Хоть горшком назови, только в печь не сажай. Если дело только в словах и доктор впадает в правильное медитативное состояние, не ощущая и не признавая поля, тогда в чем его неправота?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:11

Зуфар,а Ваше состояние присутствия в методе КА и внутренняя готовность терапевта,которой обучают в остеопатических школах,это не одно и тоже?

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:39

Alena писал(а):
Хоть горшком назови, только в печь не сажай. Если дело только в словах и доктор впадает в правильное медитативное состояние, не ощущая и не признавая поля, тогда в чем его неправота?


Есть нюансы, которые может увидеть только специалист. Главное - это знание внутреннего состояния, которое образуется в этом медитативном состоянии, как вы сказали Алена, а я говорю об этом состоянии присутствие. Недвойственность присутствия дает всегда одно и то же внутреннее состояние - ощущения радости, которое возникает спонтанно, без волевых усилий на это. Это ощущение радости, которое я называю вслед за Мантек Чиа Внутренняя Улыбка, и есть тот репер, который указывает на состояние присутствия.

Это состояние Внутренней Улыбки (ВУ), спонтанно возникающая радость воспевается многими йогами в литературе. Например, история великого йога Тибета Миларепы. Описывается как он воспевал это ощущение Реальности, ощущение радости в своих гимнах.

Doktor осмеивает мои слова о ВУ, и это мне четко говорит что он никогда не достигал состояния присутствия. Ему это состояние неведомо.

DRAVES писал(а):
Зуфар,а Ваше состояние присутствия в методе КА и внутренняя готовность терапевта,которой обучают в остеопатических школах,это не одно и тоже?

C Уважением.


К своим словам выше, которые тоже являются ответом на ваш вопрос, DRAVES, добавлю следующее. Я, кстати как и Doktor, не имею классического остеопатического образования. Поэтому об обучении в школах остеопатии имею представление лишь по книгам и со слов обучающихся и закончивших эту школу. Допускаю искажение достоверной информации от них. Как в анекдоте:
-Сосед, ты восхищался пением Карузо, я послушал и скажу вам - полная фигня!
-Вы были на концерте Карузо? О-о-о! Я вам завидую...
-Нет, не был, мне его напел мой друг.

Не могли бы вы озвучить как вас этому состоянию готовности обучают и я отвечу на ваш вопрос более полно.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:15

Это попытаться отключить все мыслительные и психоэмоциональные процессы,оставить все это за стенами кабинета,использовать мышечное расслабление,поиск и установка в фулькрумы,достижение состояния пустой руки и пустого ума,состояния нейтрала,но с уверенностью в себе и в своем методе.Одна из техник,стоя расслабиться ни очем не думая,пускаем от стоп корни глубоко в землю,от рук тоже в пространство,заполняем все окружающее пространство собою,наполняем его счастьем и любовью и т.д.Это вот одна из техник.Еще я использую наполнение себя энергией,чему в восьмидесятых обучался у Джуны.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 14:51

это хорошо, когда бяка доктор, а зуфар ца-ца...пиар дело хорошее...Не пишешь, а ты на устах, значит помнят...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 15:20

DRAVES писал(а):
Это попытаться отключить все мыслительные и психоэмоциональные процессы,оставить все это за стенами кабинета,использовать мышечное расслабление,поиск и установка в фулькрумы,достижение состояния пустой руки и пустого ума,состояния нейтрала,но с уверенностью в себе и в своем методе.Одна из техник,стоя расслабиться ни очем не думая,пускаем от стоп корни глубоко в землю,от рук тоже в пространство,заполняем все окружающее пространство собою,наполняем его счастьем и любовью и т.д.Это вот одна из техник.Еще я использую наполнение себя энергией,чему в восьмидесятых обучался у Джуны.

С Уважением.


Все верно концептуально, коллега. Когда человек в состоянии присутствия, то все то, что вы сказали возникает как следствие этого состояния. И все эти ощущения, о которых вы написали, они происходят спонтанно. Вы идете через следствие к причине, при этом не факт, что придете. Чтобы достичь состояния присутствия требуются многие годы усиленных тренировок.

Состояние "присутствие" еще называют сущностью человека. Это состояние характеризуется пустотой ума, потому что естественное состояние ума это пустота. Когда человек входит в это состояние спонтанно возникает радость, которую образно называют "радость сына от встречи с матерью". Воссоединение "сына с матерью" рождает естественное состояние ума - пустоту.

Вернусь теперь к вашему описанию, DRAVES. Естественное состояние это состояние не требующих усилия. В вашей же технике создания пустоты все основывается на приложении усилия к достижению определенных состояний. Недвойственность присутствия это отсутствие отвлечений. В вашем же подходе требуется постоянно отвлекаться на создание и удержание определенных состояний. Они не возникают спонтанно.

Я же в своем методе достигаю этого естественного состояния ума без усилий и не отвлекаюсь на удержание этого состояния. Когда-то меня через прямые передачи вводили в состояние природы ума. Это требуется для того, чтобы адепт знал к чему, к каким состояниям следует стремиться в своей практике, чтобы быть в естественном состоянии ума - присутствии. Эти ощущения не только телесные и чувственные проявления, но и визуальные и аудиальные. То есть присутствие имеет свое представительство на разных уровнях. На семинарах студентам я даю прямые передачи ощущений естественного состояния ума, как некие "концы" и обучаю технике удерживать эти "концы", чтобы сформировать недвойственность ума.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 16:21

Алтынбаев Зуфар писал(а):
В вашем же подходе требуется постоянно отвлекаться на создание и удержание определенных состояний. Они не возникают спонтанно.

Нет Зуфар,не приходиться,я в это состояние нейтрала вхожу автоматически,и в любое время могу из него выйти или войти.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 17:23

Это хорошо. Таких как вы мало. И это зависит от мировоззрения, на мой взгляд. Вы учились у Джуны, а это когда было... Вы приняли эту систему иррационального восприятия и у вас все получается. У многих не получается только из-за того, что не могут отказаться от многих стереотипов мышления, представления и т.д.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 18:05

Но состояние нейтрала и состояние присутствие все же разные состояния. Состояние нейтрала создается для того, чтобы в этом состоянии изменять что-то в состоянии пациента, и при этом что нужно изменять найти через анализ. Недвойственность присутствия исключает анализ. Присутствие это не только "здесь и сейчас", но и "так как есть". Пациент воспринимается так как есть без анализа. Любой анализ это обращение к памяти, то есть переход к концептуализации. Присутствие это уровень ощущений. Это я к тому подробнее уточнил, что нужно будет иметь понимание откуда ноги растут у принципа недеяния. Присутствие это естественное состояние сознания. Проблемы, в том числе и в здоровье возникают из-за неведения. Неведение это отсутствие присутствия. То есть, неведение это отсутствие естественного состояния. В присутствии, как в естественном состоянии сознания, нет того, что нужно изменять, улучшать.

Но дождемся сообщения от marek,а о принципе у-вэй, если конечно он захочет поделиться знаниями по этому вопросу. Потом можно будет конкретизировать этот вопрос применительно к нашим условиям.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 09:37

alla160 писал(а):
Вопрос еще в том, что мне нужен специалист который действительно поможет, а не просто будет выкачивать с меня деньги, я отлично на себе ощутила. что остеопаты могут снимать симптомы, да и люди пишут. что часто через месяц или два все возвращается на круги своя, потому что не нашли проблему либо не искали.
viewtopic.php?f=51&t=7454&p=149267#p149267
Вот вам и живой пример того, что может получиться при неграмотном лечении. Мне представляется развитие отношений специалист/пациент таким: Пациентка пришла с жалобой в ноге. Специалист имеет определенный алгоритм своих действий к определенным клиническим проявлениям. И стал действовать согласно соответствующего протокола.

Пациентка была у двух специалистов остеопатов и осталась при своих проблемах. Теперь она ищет другого, кто бы ей помог. При этом, как мне кажется, к имеющимся физическим проблемам добавилось многое другое. И уверен, физические проблемы стали тоже более тонкими и губительными. Потому что болезнь, как функциональная система, умеет адаптироваться. Если проблемы остались после многих манипуляций специалиста, то это факт, потому что болезнь смогла к этим манипуляциям адаптироваться. У меня чуть ли не каждый пациент приходит после каких-то лечений, которые не помогли.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:03

Всё правильно, зачастую у многих людей те либо иные расстройства со здоровьем напрямую зависят от психоэмоционального состояния. Причём психоэмоции являются либо источником начала расстройств, либо системой поддержания состояния здоровья или нездоровья. И соответственно, бесполезно "ремонтировать" тело не учтя состояние эмоционального фона, как функциональной системы. Наверное как-то так.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 11:20

Doktor писал(а):
это хорошо, когда бяка доктор, а зуфар ца-ца...пиар дело хорошее...Не пишешь, а ты на устах, значит помнят...



Ца-ца - это вы на тайском что-то сказали?

Хочу эту цитату Doktor,а использовать для более полного ответа на вопрос Алены. Доктор постоянно критикует мои слова, мои представления о терапевтическом состоянии специалиста, потому что для него чуждо моё - присутствие. Это состояние ему не знакомо, его он не понимает, поэтому отрицает. И любые мои действия, направленные на отстаивание своего мнения, он воспринимает как агрессию лично против себя.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 12:51

В другой теме:

DRAVES писал(а):
Просто немного описываете взаимосвязи,выдавая их за перцепцию,что напоминает мошенничество,с другой стороны,вполне возможно что это действительно работа через информационное поле,хотя в реале еще не одного целителя не видел,который бы достоверно перцептировал через информационные поля на расстоянии.
Ссылка на тему

Если бы вам было знакомо состояние присутствие, то бы этими сомнениями себя не мучили. Присутствие дает возможность перцептировать на любом расстоянии, а так же работать. Присутствие это еще отсутствие границ "Я" и проявление единого начала в "МЫ". Вот главная разница между нейтралом и присутствием. Вы стараетесь быть в нейтрале из опасения, из страха (что-то сделать не так, не навредить, не получить инвазий и т.д., но мотивация - страх). Я же стараюсь быть в присутствии из желания быть естественным.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 15:48

ничего подобного, у вас мания величия.

это я отвечаю на ваши пассажи в мой адрес. А вас я за ваши техники не критикую. Кто как хочет, так и д.. в смысле делает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 19:09

Doktor писал(а):
ничего подобного, у вас мания величия.

это я отвечаю на ваши пассажи в мой адрес. А вас я за ваши техники не критикую. Кто как хочет, так и д.. в смысле делает

по вашим словам вы просто драчуны :D

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему