Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 08:13

Alena писал(а):
К вам такой вопрос.
Свое тонкое воздействие на пациента вы объясняете законами квантовой механики, когда даже наблюдатель может оказать влияние на результат физического процесса. Доктору постоянно предлагаете объяснять эффекты своего лечения только классическими законами механики, исходя из закона действия и противодействия. Известно, что классическая механика неспособна объяснить квантовые эффекты.
Получается, что вы применяете двойные стандарты к себе и к доктору?


Я оперирую законами ньютоновской механики, потому что они более просты в понимании, но при этом отражают суть моего вопроса к Doktor,у. Вопрос всего один - ответственность за свои действия.

Doktor отвергает свои воздействия на пациента в своей терапии в принципе. И нет разницы какой механикой это отвержение рассматривать. Он говорит четко и, надеюсь, в здравом уме - не воздействую!

У действия, как и бездействия, есть своя ответственность. И она разная даже по нормам Права. Своим утверждением "не воздействую" Doktor пытается снять ответственность за последствия - "я не воздействую и, значит, ответственность за все негативные последствия не моя". Но, при этом, ответственность за положительные последствия с удовольствием берет на себя.
Вот где двойные стандарты, Алена.

Моя настойчивость в этом вопросе продиктована одним - беспокойством за безопасность пациентов и самих терапевтов. Возможно другие специалисты, которые обучаются у доктора Сыромятникова, отдают отчет своим "бездействиям" и относятся ответственно к тому, что они "не делают".


У традиционного принципа "недеяние" очень мощная ответственность за свои действия. Все действия по этому принципу должны быть гармоничными. Гармония это естественное состояние, где все процессы происходят без усилий, при этом в принципе не исключает воздействие, но оно диктуется огромной ответственностью за свои действия и поэтому весьма деликатные, тонкие. Такие действия возникают только тогда, когда ведаешь что делаешь. То есть присутствуешь, осознаешь. Неведение рождает грубость и безответственность.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:30

Alena писал(а):
Кто пишет хорошо методички и имеет докторскую степень и даже имеет практику в больнице далеко не всегда является хорошим доктором. У одного такого доктора - хорошего человека (пишу без иронии) проходила бесполезное лечение в течение полугода. Стало понятно что копает не там и из за излишнего образования пытался лечить даже не по своей специальности.


Неведение и невежество это разное. Можно знать многое и быть сведущим во многом, но творить безсмысленные вещи. Неведение запускает механизм безсмысленных действий. Поэтому неведение в ТТМ считается причиной всех проблем человека. Присутствие и осознавание исключает безсмысленные действия.

Так и Doktor, пишет свои методички по мышцам, вроде бы загружены смыслом, но как только введешь в осмысление методички функции соединительной ткани, которые исключены из общего для мышц нервно-гуморальных регуляций, так сразу же смысл великого творения становится весьма сомнительным. Осмысление по факту указывает на наличие в организме механизма регуляции, через которое соединительная ткань становится из разделяющей объединяющей.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:44

Схожая тема

(Продолжение) От Остеопатии к Биодинамике. От Биодинамики к Резонансному изучению Мира.

Ненивазивность, аккуратность, тщательная оценка результатов – вот то, что должно сопровождать оператора на этой «некартографированной» Дороге в лечении Человека.

Вооружившись принципами остеопатии, наблюдая феномены, возникающие в теле при краниосакральной работе, остеопаты пришли к биодинамике. Так открылся Ключ Жизни внутри тела.

Биодинамика не оперирует мыслеобразами и «энергопасылами». Только распределение внимания, наблюдение и поддержка процессов Самоисцеления идущих в теле. Подготовка биодинамического остеопата включает умение различать эти процессы и правильно с ними взаимодействовать. Это можно сравнить с тем, что оператор разбирается в клавиатуре и знает какие кнопки нужно нажать, что бы запустить процесс самодиагностики и самовосстановления. Оператор не разбирается в языке программирование, он не знаком со структурой процессора, он просто умеет нажимать правильные кнопки и делает это хорошо. Биодинамический остеопат не пытается «менять тело», он помогает ему придти к гармонии.

Это резонансная терапия внутри пациента, клетки.

Это то, что знал Стилл, Сатерленд, Беккер. То, что преподают Джим Джелоуз, Бриенд, Гилкрист, Керн и… Я :)

Существует и другая Биодинамика, когда процессы отслеживаются и запускаются не только в теле но и надсистемно. Здоровье есть везде. В Микрокосме и Макрокосме.

Сейчас я не буду говорить об этой биодинамике, просто прошу не удивляться когда вы столкнетесь с термином Резонансное Изучение Мира и моими идеями Анатомии Вселенского Организма. :)

Пока это эмпирическая информация, требующая проверки и экспериментальных исследований, прежде чем применяться в самотерапии и тем более коррекции пациентов.

Просто не удивляйтесь.

Продолжение следует…

Smirnov_AE

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 09:58

Вообще то для массажистов господин Сыромятников выкладывает нужную и ценную информацию.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:04

Doktor писал(а):
Я уже писал, что вы понятия не имеете, что я делаю.. обратитесь за разъяснениями по поводу МФР к Евгению - вы же писали, что он ваш кумир и авторитет. Это и его мфр тоже...

Doktor активно использует имя моего друга Евгения Литвиченко в целях демонстрации общности с ним своего утверждения "не воздействую".

Мне вспомнилась одна фраза, которую Евгений произносил, когда объяснял свою тактику лечения: "Я всегда не доделываю". Из этой фразы ясно, что в терапии Евгения имеется воздействие, но при этом, он, не доделывая, оставляет доделать механизмам саморегуляции организма пациента. Этим он понимал меру ответственности своим действиям и тонкую и более точную регуляцию поручал организму пациента.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 03 окт 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 10:07

DRAVES писал(а):
Вообще то для массажистов господин Сыромятников выкладывает нужную и ценную информацию.

С Уважением.


Полностью согласен. Но также вы со мной согласитесь, если я скажу, что единицы из общего числа массажистов осознают свои действия.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 13:46

Я думаю многим здесь надо пройти этот эксперимент :D Сам начал с сегодняшнего дня, но уже произнес "запретные" слова :)

Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:17

примерно так, как я лечу описано выше...но боюсь, что зуару этого описания не хватит..

зуфар - в гестапо - по вам плачет... Вас процесс интересует или результат?

Евгением я не козыряю, я просто показал, что критика Зуфара глупа и тенденциозна. А вот Зуфар козыряет везде, что он учился у Евгения и именно поэтому он хороший специалист. А я вот рассказываю другое, что Евгений специалист лучше меня, и я иду вслед за ним в своем развитии, но и я тоже кое-что умею, семинар посетил у него один несколько лет назад. работает он теперь по другому. Разницу чувствуете?
У Зуфара скрытый комплекс неполноценности. Если он критикует меня - пусть критикует и Евгения, как минимум за методики МФР.
Или пусть заткнется, и признает, что он тенденциозен, необъективен и совершенно не разбирается в том, что я делаю, в чем и признается. И дускусирует со мной, пытаясь поставить себя главным в песочнице. Зуфар - вы главный, я соглашаюсь с вами. С детишками не спорят...

Я с ним обсуждаю и при случае всегда пытаюсь расказать, что нового я разработал, так как высоко ценю его мнение. Эпизод совместной работы был и надеюсь еще будет. Коллегам отношусь уважительно, но к методам допроса - отрицательно.

У вас зуфар - проблема роста как специалиста.. ощущение всесилььности методик чувство опасное и поганое...не вам решать, что требуется другим специалистам, в т.ч. и массажистам. Пусть они решат сами, что им требуется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:17

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Praktik писал(а):
Честно rwer, к сожалению не понял что ты написал.


Я понял. С мнением rwer соглашусь. Оно так и происходит - то что было ненормальным через некоторое время становится нормальным.

Это как сегодня у Малышевой в программе"Здорово жить"-раньше фертильной считалась доза эякулята 5мл,теперь хотя бы 1,5мл. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 04:31

Так кричит фазан, будто это он открыл первую звезду.


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:20

Doktor писал(а):
примерно так, как я лечу описано выше...но боюсь, что зуару этого описания не хватит..


Я еще не видел вашего описания. "Примерно так..." - слишком абстрактно. В предложении "казнить нельзя помиловать" от места запятой смысл меняется на противоположный и будут по смыслу разными предложениями, хотя слова будут не то что примерно, а абсолютно одинаковыми.

Псковитянка писал(а):
Это как сегодня у Малышевой в программе"Здорово жить"-раньше фертильной считалась доза эякулята 5мл,теперь хотя бы 1,5мл. :mrgreen:


:!: Зато недостаток компенсируется безсмысленной агрессией по защите своей территории. При этих 1,5 вообще собственной территории быть не должно, но агрессии даже больше, чем при 5. Заберите у Doktor,а его полтарушку, может агрессии поубавится. Сейчас только осенило - не убавится, даже наоборот прибавится. Компенсация сработает, однако.

А не пойти ли мне... новую тему забабахать? Эта тема перегрузилась местоимениями "я".

Есть такой овощ, хрен называется. Вот у меня в голове есть идея в виде некой хрени, часть которой вы увидели. Продолжение этой темы будет демонстрацией этой хрени под другим углом и называться Безопасность пациента. Часть 2. И тема будет касаться как раз того, кто как способен видеть. А как влияет на безопасность пациента, и терапевта тоже, сенсорный статус попытаемся раскрыть в новой теме.
Надеюсь Doktor проявит такой же живой интерес и примет в ней активнейшее участие, как не оставлял своим вниманием эту тему.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли навредить пациенту выбранной тактикой лечения

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:11

я заочного обучения не провожу...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему