Текущее время: 20 апр 2024, 01:16

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:03

артур
Спасиб за ответ :)
Теперь проясняестся.

артур писал(а):
растирание, это манипуляция при которой массирующая рука не скользит по коже а смещает ее образуя складку перед собой в различных направлениях...

Как можно мышцу собрать в складку? и разве это будет растирание, а не разминание (даже теми же фалангами четырех...)???
артур писал(а):
Васичкин не приводит ткани и органы к которым применителен этот прием..

Оч плохо, что не приводит. Упустил...

артур писал(а):
я растираю в основном либо фалангами опираясь на отведенный большой палец

Ок. На коже и ПЖК это растирание, а на мышцах, пардон, это не разминание ли?
артур писал(а):
основанием кисти круговыми или спиралевидными движениями

Это придавливающие приемы для плоских мышц. Да? Дык опять же разминание.
артур писал(а):
граблеобразное на межреберных промежутках...
так что при массаже спины растирание

Точно растирание. Только растираем то в этом случае не мышцы в их классическом понимании...

Резюме: Ничего нового и страшного. Все делают одни приемы (не считая своих коронных, которые не преподают) просто называют их по разному. Главное, чтоб клиенту помогло и чтоб все остались довольны.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:11

молодец Евдоким что не осудил и правильно все понял.... умница....
про смещение я писал подразумевая кожу конечно же а не мышцы.. просто я растирание всегда делал на мышечных массивах - спина, бедра, голени, и другие.. а вот растирание в чистом виде подушечками пальцев или фалангами я никогда не делал... я всегда считал что прерогатива растирания - это именно массивные сегменты (спина и то что я выше перечислил)... поэтому я и недоумевал - что мона делать на суставах...
а выполняя движение основанием кисти я экономил время и силы.. я растирание и разминание выполнял одним приемом и разогревая мышцы и кожу и разминая их... так что вот такие дела...
ну если честно Евдоким, классические приемы я уже давно не делаю в чистом виде... все смешалось как говориться в доме Облонских.... растирание/разминание я выполняю и основанием кисти и предплечьем и подушечками пальцами.. направления движения также рождаются по ходу массажа.. нет прерогативы.. вот тока принцип сохраняю направленности тока лимфы, а в остальном фантазия


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:13

Евдоким ,это же анатомия .Фасция-это соединительнотканный футляр для мышцы или группы мышц,который рыхло соединен с мышцей .Ну как же можно растирать футляр не растирая при этом мышцы?как вам Бирюков объяснял это проделывать .Может я не совсем поняла в чем суть загвоздки?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:33

артур
Растирания подушечкам пальцев как раз для суставов. А голеностоп а стопа, а лучезапястный сустав, а кисть? Все тут практически подушечками. И Вы не представляете, как клиенты довольны.... А если, как бонус, каждый пальчик на руке....
А суствы массировать (растирать) нужно. Порой просто необходимо.

oljga
Например растирание фассции трапециевидной мышцы-подушечками четырех. Или широкая фасция бедра фалангами четырех.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:41

не знаю Евдоким.. бонусы не мое.. я делаю чтобы состояние улучшить а просто так не массирую.. например колено болит так я его и разотру и разомну. и в проекции мениском и связок пройдусь... а просто так голеностоп или лучезапястный я трогать не буду.. зачем????? а еще и каждый пальчик.. неа.... времени терять я не буду.. сделал, состояние улучшил и до свидания.. к следующему страдающему....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:44

артур
Я же только начинаю. Мне нужно клиентов к себе расположить. И лишних 10 минут потратить... на это я пока не скуплюсь :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 19:58

oljga
Вам большое спасибо за совет обратиться к автору скульптурирующего массажа. Беседа состоялась.
Кстати, сегодня делал этой мадам медовый массаж. Только что она звонила мне (крутясь перед зеркалом) в восторге от эффекта. Думаю у нас с ней все получится. Еще раз спасибо Вам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:00

суставы массировать надо ,основной прием растирание и это не бесполезная трата времени .Насчет разминания коленного сустава(по Артуру)-надо подумать-а каково это!!! :shock: а насчет кисти и стопы -при проведении общего массажа-можно не делать -если есть проблемы-делают локальный специально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: массаж

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:01

Евдоким-цитата- "Я же только начинаю. Мне нужно клиентов к себе расположить. И лишних 10 минут потратить... на это я пока не скуплюсь"...

ответ - ну тада конечно... если честно, то массаж для меня творчество и я творю как хочу... пишу пьесу сам и если ошибаюсь то лишний повод к размышлению и обязательно после первых двух процедур я жду результата.. если его нет , то что-то не то, и я мгновенно перестраиваю тактику.... а если удача, то учитываю и применяю дальше....
к примеру... мужчина в 60-65 лет жаловыался на боли в пояснице, слабость статическую - после 3-4 часов лекции ужасно болела спина и ноги.... так вот.. я первый день сделал массаж с акцентом на поясницу ... что называется мышцы в кисель... потом триггер на крестце с продавом... и на след. день ждал результата... он был минимальный... потом я поменял тактику.. тот же массаж на спину, тот же триггер.. но добавил ПИР.. и результат на третий раз медленно пошел... потом в беседе он мне указал очень крупный рубец в месте пулевого отверстие на внутренней стороне бедра в проекции бедренного нерва (эхо войны)... я предположил что рубец видимо стягивает нервно-сосудистый пучок и приводит к болезненности всего нижнего пояса... так что схема и тактика и приемы меняются на ходу в зависимости от динамики эффекта. не сочтите за лекцию.. просто поделился опытом


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:04

Евдоким я заметила это с самого начала работы -надо быть неутомимым в участии к людям .Будете вы в восторге от своей работы -они только от важего участия будут худеть и хорошеть :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:04

Евдоким
Расположить к себе клиентов-это хорошо. НО! Если они привыкнут к таким бонусам, то начнут их считать обязательными элементами. Потом придется объяснять, почему "в прошлый раз это было, а сегодня?"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:15

артур
Абсолютно согласен. Так же поступаю. Пока только один неудачный санс: Привели парня, а у него 4-ре грыжи в поясничном отделе в стадии обострения. Самая большая 12мм. Помочь не надеялся. (в таком случае не сделать бы хуже) Денег не взял, но и помочь,как оказалось, не смог. Вечером у него болело больше чем обычно. Жаль. А Вы с такими ситуациями сталкивались?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:17

Александр П
Это не проблема. У меня опыт работы в рекламном бизнесе 7 лет. Выкручусь, объясню :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:18

да ничего в этом страшного нет -в бонусах-особенно когда начинаешь работать-ты ж для себя большей частью это делаешь -потом когда придет опыт и клиентура сформируется -тогда и можно"гайки подкрутить "-когда нет опыта-говорят "клиент всегда прав"ну в нашем случае пациент.А когда у тебя более -менее крылья вырастут-тут уже можно -и построить пациентов.А пока -я считаю-Евдоким правильно поступает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 20:19

oljga
Спасибо. Значит я, по жизни, правильную тактику выбрал.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron