Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Заголовок сообщения: Последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 21:29

здравствуйте! хочу поделиться проблемой, был перелом н/з голени двух костей со смещением, стоял аппарат илизарова, который также крепился в колене, сняли в ноябре, нога не беспокоила, но вот начала заниматься спортом, бег 1200 м, кардиотренировки, прыжки, приседания и т.д., после чего, спустя несколько занятий появилась боль в области перелома, даже при пальпации, но больше всего беспокоит боль в колене, боюсь, чтобы там не появилась жидкость, визит к врачу планирую, но его на данный момент нет... :cry: у кого была подобная проблема или кто в курсе, страшное ли это дело :eek: помогите советом и опытом :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 22:37

снижайте нагрузки. а лучше пока перейдите на плавание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 04:32

Тренировки немедленно прекратить до визита к врачу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 08:37

прекратила, очень страшно, что это может быть((( если бы просто перегрузила ногу, то думаю, уже бы прошло, значит какие-то нарушения наверное

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:08

После перелома, особенно после аппарата Иллизарова необходимо разработать ногу. только после этого давать нагрузку!
в противном случае перегружаются мышцы, которые некоторое время были без действия, чаще всего это малоберцовые, да и работе необходимо привыкнуть всей ноге, особенно с появление костной мазоли нужно организму свыкнуться...
от сюда и появляется боль в колене (чаще из-за неправильной нагрузки на мышцы), если не заниматься то в ближайшее время начнёт побаливать и поясница...

Выход: найти грамотного массажиста, который устранит проблему и будет корректировать нагрузки и упражнения!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 02:57

МассажистЪ писал(а):
Выход: найти грамотного массажиста, который устранит проблему и будет корректировать нагрузки и упражнения!

Уважаемый коллега, давая совет, Вы не учли такой важный симптом "боль в области перелома, даже при пальпации" (с).
Несоблюдение сроков начала занятий физическими упражнениями и правил нагрузки на поражённую конечность (щадящая до 3-х месяцев) часто приводит к повторным переломам и трещинам. С учётом анамнеза (срок начала, характер нагрузки,фактического грубого нарушения правил вхождения в нагрузку), наличие указанного симптома позволяет думать о подобных проблемах. Возможно, потребуется рентген. Поэтому сначала хороший травматолог или спортивный врач, и Точный Диагноз. Массажист уже после.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 03:15

Лена Полуницкая писал(а):
но вот начала заниматься спортом, бег 1200 м, кардиотренировки, прыжки, приседания и т.д., после чего, спустя несколько занятий появилась боль в области перелома, даже при пальпации, но больше всего беспокоит боль в колене, боюсь, чтобы там не появилась жидкость, визит к врачу планирую, но его на данный момент нет...

Что Вы, милочка, себя не жалеете? Километр пробежать, конешнА, не проблема, но Важно, Как. Нагрузку надобно дозировать, от простого к сложному. На первом этапе - дайте простую нагрузку - пешую прогулку с лыжными палками километра 3, в быстром темпе. Недели две, в лесопарке! Уж потом бегать, приседать и т.п.
Стройте дайлог с Органоном, - зачем насиловать?
=================
Бурсит - жидкость в колене - определить просто - ее чувствуешь на ощупь, колено становится "ватным", опухает.
Если в колене "вода" - лучше откачать и к гомеопату...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 09:42

KAST
:shock: :shock: :shock: я надеюсь, что это просто мышца болит, не хочу повторно и трещин %) 4 месяца в аппарате и 5 месяцев прошло после снятия, должно все срастись

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:52

KAST писал(а):
Уважаемый коллега, давая совет, Вы не учли такой важный симптом "боль в области перелома, даже при пальпации" (с).
Несоблюдение сроков начала занятий физическими упражнениями и правил нагрузки на поражённую конечность (щадящая до 3-х месяцев) часто приводит к повторным переломам и трещинам. С учётом анамнеза (срок начала, характер нагрузки,фактического грубого нарушения правил вхождения в нагрузку), наличие указанного симптома позволяет думать о подобных проблемах. Возможно, потребуется рентген. Поэтому сначала хороший травматолог или спортивный врач, и Точный Диагноз. Массажист уже после.

Всё учел... ведь я написал понятно: "ГРАМОТНОГО массажиста"!
Я прекрасно знаю (из опыта) как и что у людей после переломов голени и в том числе после Иллизарова!
В данном случае время УЖЕ без возвратно потеряно и нет смысла его терять дальше! - нужно правильно заниматься с этим человеком... точнее с восстанавливать последствия травмы...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог

Последний раз редактировалось МассажистЪ 20 апр 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 10:56

Срастись, конечно всё должно. Вот только замещение костной мозоли на полноценную костную ткань происходит в течении 1 года, иногда чуть дольше. В случае сложных переломов этот срок может удлиняться. Ваш вариант относится к последним, поэтому требует особой осторожности. О сроках и порядке дачи нагрузки сказал выше, повторяться не буду.
Дай Бог, чтобы всё обошлось малыми неприятностями, но это не отменяет контрольный врачебный осмотр. Так что не откладывайте свой визит к хорошему доктору.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: последствия перелома, помогите советом!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 14:54

спасибо всем большое за советы! обязательно обращусь к врачу..

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему