Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 11:04

Николай Туркин писал(а):
какие-бы масла Вы бы не использовали - растяжки ими НЕ УБРАТЬ!!!


))), что ж Вы так кричите-то?

В любом случае выбор у меня невелик. Либо не мазать ничем, либо всё же смягчать и подпитывать кожу вот этим всем, что мне тут посоветовали. Разумеется, я предпочту делание, а не пассивное наблюдение. Не убрать растяжки совсем? Что ж, тогда я намерена уменьшать контрастность существующих стрий и не давать им расползаться дальше. Это мой родительский долг :-). А Вы меня прямо пытаетесь по рукам бить ))).

Сегодня меня детский гинеколог похвалила, что я вовремя привела ребёнка на осмотр. Написала направления на анализ крови на разные гормоны, дала предварительные рекомендации.

Лично я благодарю всех, кто высказывался в этой теме и называл возможные причины стрий не только у беременных, но у женщин любого возраста и даже у подростков (проблемы со щитовидной, с гипоталамусом, диабетические проявления...). Когда это всё оказалось собранным в одном месте, то лично мне было легко ориентироваться и перебирать варианты происходящего применительно к нашему случаю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:07

Татьяна В. писал(а):
Сегодня меня детский гинеколог похвалила, что я вовремя привела ребёнка на осмотр.


Дожили...своевременный приход к врачу уже как похвала...да это Ваш долг как матери....

Кстати, доктор похвалил Вас за то, что обрабатываете ребенка скипидарчиком?

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:16

Николай Туркин писал(а):
Кстати, доктор похвалил Вас за то, что обрабатываете ребенка скипидарчиком?


Не "скипидарчиком", а смесью, куда кроме живичного скипидара входят также касторовое и оливковое масла и вода. ИМХО, большая разница.

На мой вопрос к доктору, чем бы она посоветовала мазать, и на мои слова, что я уже начала использовать местно ЭМ в оливковом масле и "желтый раствор", доктор сказала, что она конкретно по факту проблемы о свойствах данных смесей ничего не знает, и посоветовала "просто смягчать и питать кожу чем-нибудь" - дав понять, что это уже на мой выбор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:21

Николай Туркин писал(а):
Дожили...своевременный приход к врачу уже как похвала...да это Ваш долг как матери....

Кстати, доктор похвалил Вас за то, что обрабатываете ребенка скипидарчиком?

Современная ситуация такова, что большинство врачей в вопросах эстетики разводят руками. Это последствия советской школы врачей, когда врача готовили (как и всю страну) к состоянию тотальной войны, в которой нет места красоте и прочим буржуйствам. Печально, но факт - большинство хирургов даже не собираются накладывать косметические швы на операциях. "А зачем?" :!:

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 16:57

Николай Туркин писал(а):
Дожили...своевременный приход к врачу уже как похвала...да это Ваш долг как матери....

:o :o


Николай, Вы так пишете, как вроде Вы жили в другой стране, а сейчас приехали в гости домой и прям ТАКОЕ услышали чудо-чудное диво-дивное, что привело Вас в удивление.

Во-первых:
Вы прекрасно знаете, что очень часто люди не своевременно обращаются к доктору и этим уменьшают себе шансы на благоприятный исход заболевания (мы все такие, и Вы, я уверена, не бежите к доктору, как только у вас заболела голова или появилась или как-то изменилась родинка и тд). И в том, что масса запущенных случаев - нам всем огромный минус.
Поэтому доктор и похвалила Татьяну, как маму, выполняющую свой долг на 200%.
Во-вторых:
Доктора сами не всегда своевременно и правильно ставят диагноз.

Татьяна ведёт себя, как НАСТОЯЩАЯ Мать, с огромным чувством ответственности за своего ребёнка:увидела, нашла возможную причину и тут же сразу же обратилась к доктору.
Так что по поводу выполнения материнского долга - это не к Татьяне (она его перевыполняет). Это говорите тем мамам, которые не то, что на растяжки не обращают внимания, а которые вообще забывают о том, что у них есть дети. А таких, к величайшему сожалению, сейчас масса, тьма-тьмущая.

Цитата:
Дожили...своевременный приход к врачу уже как похвала


Да, к сожалению мы все дожили, что за это нужно хвалить, но к сожалению не всегда приходиться это делать. Наверное, всё-же нужны нам обязательные проф.осмотры населения для своевременного и раннего выявления заболеваний. (только честные и добросовестные, я ещё в своё время застала такие, я работала в женском смотровом в поликлинике) .

Слава Богу, что Татьяна из тех мам, которых с удовольствием хочется похвалить. Видно, что Танина дочка за мамой, как за каменной стеной :) :!: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 11:38

С растяжками дело обстоит совсем грустно: это рубцовая ткань, и никуда рубцы не денутся, что с ними не делай. Или прятать, или ( уж если совсем напрягают) - убрать с помощью абдоминопластики
Но тут все решается индивидуально

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 17:42

только лазер
и то, 100% результата он не даст

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 10:48

Если появились растяжки, то всё!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 23:55

Растяжки у многих остаются...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему